Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Сейчас я самый счастливый человек в мире (Видео)

Артем Дзюба

Герой встречи «Ростов» - «Терек» нападающий Артем Дзюба ответил на вопросы корреспондента.

- Не мог даже представить, что сегодня сделаю дубль и принесу команде победу, - Артем светится от счастья.- Перед матчем меня серьезно потряхивало, и я сказал Джано, что очень волнуюсь. Чувствовал ответственность перед зрителями и тренерским штабом. Когда проигрывал, просил ребят, чтобы играли на меня, хотел вырвать для «Ростова» победу. Огромное спасибо Божовичу за то, что держал меня на поле до конца встречи. С детства люблю играть все 90 минут, доверие окрыляет. Знаете, сейчас я самый счастливый человек в мире.

- Сами вызвались бить пенальти?

- Перед ударом была легкая суматоха. Никак не могли решить, кто будет бить. Но все-таки ребята доверили мне. А затем я расслабился, посмотрел на вратаря и ударил прямо в угол.

- Стипе Плетикоса сказал, что вы забьете за чемпионат пятнадцать голов. Задача выполнима?

- Не хочу загадывать. Но очень мечтаю об этом. А когда верит Стипе – это супер.

- Не хотите передать привет Валерию Карпину?

- Пока что рано об этом говорить. Сейчас я играю в команде, где мне доверяют. Счастлив, что мой клуб - это «Ростов».

- Второй гол вы забили с передачи Джано. Спартаковская связка сыграла?

- Мы с Джано - созидатели. Стараемся демонстрироваться спартаковский футбол. Перед голом попросил его играть на меня, грузить мне в голову мячи. Потом «маленький Пирло» исполнил суперпас, и я вонзил снаряд в сетку.

Кириленко Н.

sovsport.ru

Автор победного «дубля» Артем Дзюба поделился впечатлениями от дебютного матча за «Ростов».

- Ход встречи и особенно его концовка не напомнили часом знаменитый финал Лиги чемпионов-99 «Манчестер Юнайтед» — «Бавария»?

- Масштаб матча все-таки не тот, однако определенные совпадения наблюдаются. Серьезно настраивался на этот матч, даже волновался, хотел помочь «Ростову» проявить себя в первом матче первенства. Доказать многим, и прежде всего себе, что я — неплохой футболист. Спасибо ребятам, все мы отлично выполнили свою работу и победили! Отдельное спасибо партнерам за то, что дали мне — новичку — пробить пенальти в столь ответственный момент. Это доверие дорогого стоит. И хотел бы, конечно, поблагодарить болельщиков, которые весь матч меня подбадривали, кричали: «Дзюба, давай! Дзюба, гол!». Звездная болезнь? Нет! Обещаю, что в каждой игре буду выкладываться по максимуму!

- Когда «Ростов» сравнял счет, вы побежали за мячом и на рывке доставили его к центру поля. То есть была уверенность, что можно успеть вырвать победу?

- С нашими прямыми конкурентами мы обязаны играть на победу, тем более, на своем поле. Мы больше хотели выиграть, да и в концовке, на мой взгляд, были посвежее «Терека». Гости, как могли, удерживали счет, но мы на характере вырвали эти три очка.

- На протяжении всего матча защитники «Терека» не давали вам нормально пробить со «второго этажа». Однако в самый ответственный момент вы сумели освободиться от опеки...

- Я играю на острие, поэтому вокруг меня большое скопление защитников. Но мой друг Джано Ананидзе «вырезал» такую передачку, что мне оставалось только подставить голову. Отдельное спасибо Миодрагу Божовичу, который держал меня на поле до последнего. У меня с детства еще так было — когда соперники выдыхаются, я часто забиваю. Потому что силы есть, я жду своего шанса, чувствую, что рано или поздно защитники не выдержат. Так и случилось сегодня.

- Для вас такой старт в сезоне — лучшее, что можно было ожидать?

- Я просто на седьмом небе от счастья! Поздравляю всех жителей Ростова-на-Дону с победой!

Артем Дзюба. "Ростов" - "Терек" 2:1

fc-rostov.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Мангуп | 16 июля 2013 13:55
Валере надо слушать старших товарищей, а именно - О.И.Романцева, который говорил что место Дзюбы на острие, где он может продавить почти любых защитников.

Но вышло как вышло, и Артёму успехов, если не Карпин его заметит, то Капелло точно, если так же будет играть постоянно, а не эпизодически.
#5 TimFJ | 16 июля 2013 13:34
Spartan-72,
А я то думал что так как меня тут позицианирут антидзюбинистом мне это показалось ан нет,я не один такой.
#4 Spartan-72 | 16 июля 2013 13:10
Напрягает, в каком тоне Дзюба выражается в адрес Карпина и Ростова соответственно.
Время все расставит по своим местам...
#3 f.bol | 16 июля 2013 08:44
С почином в новом сезоне, Артем! Желаю тебе исполнения задуманного!
#2 TimFJ | 16 июля 2013 07:46
EversoR,
Как ты говоришь Володь я наверное один из антидзюбинистов, но вчера поймал себя на мысли что сижу и прямо всем сердцем переживаю за Ростов и наших пацанов. А этот гол который сотворили наши парни просто класс, так держать парни!!!!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 июля 2013 02:02
Дубль Дзюбы это повод с одной стороны антикарпинистам и вражинам Спартака традиционно "навалиться" на Карпина.
С другой стороны я рад, что Артем забивает - это ответ его личным вражинам. smile-15