Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Талантливый мистер МакГиди

Талантливый мистер МакГиди Биография Айдена Макгиди – одного из лидеров сборной Ирландии, для которого, возможно, "Лужники" совсем скоро станут основным местом работы.

Его ждёт "СПАРТАК"...

1. Айден появился на свет 4 апреля 1986 года в шотландском городе Глазго. Отец будущей звезды "Селтика" тоже поиграл на профессиональном уровне – за английский "Шеффилд Юнайтед", американский "Саузен Калифорния" и валлийский "Ньюпорт Каунти". Крест на карьере Джона Макгиди поставили хронические травмы колен. В 31 год он повесил бутсы на гвоздь и подался в школьные учителя – преподавать детворе английский язык.

2. По иронии судьбы, Макгиди-младший попал в футбольную секцию, когда глава семейства маялся в больнице с очередной травмой.

3. Мальчик оказался очень смышлёным в игровом отношении и уже в 10 лет привлёк к себе внимание скаутов лондонского "Арсенала". Они готовы были увезти вундеркинда в столицу Великобритании – папаша не пустил. Оказавшись в 16 лет в Шеффилде, он жутко тосковал по родному краю и спустя годы не пожелал своему отпрыску такой же судьбы.

4. Увидев однажды по телевизору, как ловко Диего Марадона жонглирует мячом для гольфа, юноша поставил себе цель научиться этому трюку, и своего добился! Говорят, теннисный мячик он набивал по 500 раз, не опуская его на землю. Возможно, благодаря этим упражнениям Айден с детских лет был на ты с футбольным реквизитом.

5. Будучи членом юношеской команды "Селтика", Макгиди выгодно выделялся на фоне сверстников своей техникой работы с мячом и поставленным ударом с обеих ног. Парня склоняли к переезду в Англию представители обоих манчестерских клубов, "Юнайтед" и "Сити", "Ливерпуля", "Челси". И все получили от ворот поворот.

6. Дебют во взрослом составе "кельтов" молодой человек ознаменовал голом в ворота "Хартс". Вдобавок к этому 18-летний новичок был признан лучшим игроком матча. А уже в следующем сезоне, 2004/2005, Макгиди попробовал на вкус Лигу чемпионов – во встрече с легендарным "Миланом".

7. Вся взрослая карьера потенциального новичка "Спартака" прошла в одном клубе – "Селтике". Дольше него из нынешнего состава за бело-зелёную команду не играет никто. Беспрерывный стаж работы Айдена на "Селтик Парк" составляет уже шесть лет.

8. По итогам 2007 года Макгиди удостоился сразу двух премий – игрока года в Шотландии и лучшего молодого футболиста страны. На момент получения наград парню едва исполнилось 22 года – соответственно, заработал их наш герой в ещё более раннем возрасте.

9. Если "Селтик" всех змеев-искусителей, вившихся вокруг Макгиди, кое-как разогнал, то федерация футбола Шотландии талантливого игрока проворонила. В 2004 году атакующему полузащитнику поступили предложения сразу от двух ассоциаций. Родители советовали сыну остановить выбор на сборной исторической родины, о том же ему толковал и наставник команды Берти Фогтс, но Айден рассудил по-своему. И выбрал Ирландию. По мнению Макгиди, с этой сборной у него больше шансов побывать на чемпионате мира или Европы. Напомню, что с ней России предстоит соперничать в квалификации Евро-2012. И, следовательно, с Макгиди тоже.

10. И в "Селтике", и в сборной вотчиной Макгиди является левый край атаки, но одним только желобком он себя не ограничивает и нередко атакует по центру. Регулярно и, главное, умело исполняет стандарты. В общей сложности на клубном уровне левый форвард "кельтов" провёл 252 матча, в которых забил 37 мячей и выполнил 83 результативные передачи. За национальную команду голов ещё не забивал, хотя сыграл за неё 32 матча.

Олег Лысенко

championat.com


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Nikman | 13 августа 2010 11:44
по нарезке мастер
#2 EversoR | 12 августа 2010 22:25
Avtor,
зачем?
Подписываем ирландца laughing
Avtor
#1 Avtor | 12 августа 2010 22:11
Пора остановить этот клубок с переходом.