Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ruven: «Спартак» vs «Шахтер». Восторг старого Спартача

СПАРТАК vs ШАХТЕР 2:0

ФК "Спартак" - ФК "Шахтер" 2:0ФК "Спартак" - ФК "Шахтер" 2:0

Вчера сразу после... нет не после, а во время 1-го тайма с "кротами" почувствовал давно забытое ощущение восторга от игры любимого "Спартака". Даже стыдно в этом признаться - не мальчик ведь, но что поделаешь, если уместно в этой ситуации выражение "любви все возрасты покорны".

Так я сознаюсь, я опять как юноша влюблён в эту фантастическую Команду. Впрочем о чём я, я и не переставал её любить. Просто вновь я испытал гордость. Знаете, есть две породы мужиков, одни стараются поменьше показывать свою красавицу жену - то ли стесняются, то ли ревнуют к окружающим, другие, я из их числа, испытывают гордость от того, что любимая заставляет смотреть на себя с восторгом! Вот сегодня я чувствую что-то похожее. Мне необычайно приятно, что адекватные, разбирающиеся в футболе болельщики других команд восторгались игрой нашего Великого "Спартака".

ФК "Спартак" - ФК "Шахтер" 2:0ФК "Спартак" - ФК "Шахтер" 2:0

Не хочу даже разбирать вчерашнюю игру, разбивать её на какие-то отдельные моменты. Не хочу выделять кого-то из игроков, тем более не хочу останавливаться на ошибках . Найдутся без меня эксперты, кто всё разложит по полочкам, найдет ложку, а может и ведро дёгтя, чтоб испачкать то настроение, что царит в груди спартачей. Уже вон Женя Ловчев слегка плюнул в Кариоку: "Дорогой Рафаэль, чуть-чуть побыстрей!" Свои братья-спартачи уже выносят свои бредовые мысли, что Карпин ну никак не мог поставить ту игру, что показали вчера наши гладиаторы, и тут уж, конечно, чувствуется рука Олега Романцева, Гунько и Тихонова. Другие говорят, что не мы были сильны, а "кроты" играли с ленцой.

Ну да пусть это всё останется на их совести. Мы же, те кто со "Спартаком" и в горе и в радости, просто будем сегодня радоваться красивой игре и надеяться, что в этом сезоне мы сполна получим свою бочку мёда, а "эксперды" перестанут в неё бросать свою ложку дёгтя

Валерий Карпин. ФК "Спартак" - ФК "Шахтер" 2:0

Нет, я тоже не слепой, вижу какие то ошибки, какие то недоработки и не пишу о них не от того, что безразличен к ним. Не пишу потому, что если Валера Карпин за неделю смог сделать из "Спартака", играющего 10-15 минут, команду способную играть и побеждать так, что сразу видно что это "Спартак", а не "Зенит", не "Рубин", не ЦСКА, то и в дальнейшем надеюсь на рост Команды, на дальнейшие её успехи.

Спасибо тебе, "Спартак"!

Ruven

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 sinner17 | 5 июля 2013 21:28
Прочитав, спасибо Ruven, пожалел лишь об одном - что не удалось самому посмотреть эту игру. Ну ваши отчеты и коментарии вселяют некую уверенность и надежду. О любви к Спартаку не говорю, нет смысла. Дай Бог мы и дальше на таких же положительных эмоциях встретим и начало чемпа 13-14, и его продолжение, а в конце будем радоваться очередному золоту.....!!!
#17 Petrovitch | 5 июля 2013 19:21
spartaktln,
Самой влиятельной была партия, а профсоюзы это так... школа коммунизма. Профсоюзы в советской иерархии были на последнем месте.
В каждом подразделении был четырёхугольник: начальник, парторг, комсорг, профорг.
#16 Купер | 5 июля 2013 08:43
Цитата: spartaktln
на них вообще вся МИЛИЦИЯ УКРАИНЫ работала

Если будет время, набери в поисковик "Галинский о Лобановском". Галинский - это такой футбольный журналист раньше был известный. Он там даёт все расклады про ДК. Лобановского и его ДК поддерживал лично Щербицкий, первый секретарь Компартии Украины, это фактически царь Украины в то время по полномояиям. ДК была фактически сборная Украины. Лобановский делал всё, что хотел там у себя, был неприкосновенным. За этим и кроется вся его уверенность и напор. На ДК работала ВСЯ Украина, не только милиция. А Виталий Старухин, легенда Шахтёра в своё время, говорил в интервью, что ВСЕ матчи между ними и ДК были договорными в той или иной степени. Там расписывалось в зависимости от турнирной ситуации.
#15 spartaktln | 5 июля 2013 01:38
Petrovitch,
когда то во времена СССР... Спартак считался профсоюзной командой.. а что ещё было сильнее и влиятельнее в СССР кроме профсоюзов...только МИЛИЦИЯ....про Армию уже не говорю.... поэтому и противостояние наше с различными Динамо самое самое принципиальное было.. особенно с Киевом..на них вообще вся МИЛИЦИЯ УКРАИНЫ работала... :)))
#14 jonglor | 4 июля 2013 21:02
Спартак очень здорово сыграл, давно я не испытывал таких эмоций. Хотелось бы, чтобы и против киевлян Спартак показал достойную игру и прервал неудачную серию.
#13 SLAVOK | 4 июля 2013 19:43
Браво Ruven! Чуствуется Спартак вчера тебя искренне порадовал!
#12 Petrovitch | 4 июля 2013 18:16
Ruven,
Я и сейчас не понимаю. Ну киевляне за сало, ленинградцы за бомжегаз это по месту жительства, прапорщики за конюшню, проводницы за лохомото, остальные должны, и в большинстве, кроме шизанутых и глоров болеют за Спартак.
#11 Ruven | 4 июля 2013 17:59
Цитата: Petrovitch
У нас самое лучшее название, самая красивая форма, самая славная история

Точно я ещё пацаном думал, ну как люди могут болеть за какую-то другую команду ,если есть Спартак.Совершенно искренне не понимал. wink
#10 Petrovitch | 4 июля 2013 17:32
У нас самое лучшее название, самая красивая форма, самая славная история
#9 Petrovitch | 4 июля 2013 17:23
Ruven,
Спасибо Николаю Петровичу, придумал за нас.
#8 Ruven | 4 июля 2013 17:22
Цитата: Купер
А сейчас представь, что Спартака не было бы.

Тогда пришлось-бы его придумать.А как иначе!?
#7 Petrovitch | 4 июля 2013 17:22
Купер,
А не дай Бог стал бы болеть за ди-намо, это вообще был бы пипец.
#6 Купер | 4 июля 2013 17:18
Petrovitch,
А сейчас представь, что Спартака не было бы. И что бы ты делал все эти 55 лет? ))) Жизнь бы была несравненно более бедна.)
#5 Petrovitch | 4 июля 2013 17:15
Купер,
Я тоже за то что болею за Спартак 55 лет хотел бы что то получить от клуба. Хоть бы сувенир какой нибудь прислали.
#4 Купер | 4 июля 2013 17:11
Спартак заиграет - ему всё простят.
Цитата: Petrovitch

Учитесь молодые как надо любить Спартак!

У них любовь прагматичная сейчас. Я вас люблю, а что взамен?
#3 Spartan-72 | 4 июля 2013 16:16
Цитата: EversoR
Обольщаться этой победой и делать далеко идущие выводы не стоит, но контуры строящейся новой команды Спартака весьма симпатичны.


Согласен на 100%!


Ruven
Классно сказано! smile-28
#2 EversoR | 4 июля 2013 12:48
Игра Спартака с Шахтером доставила и эстетическое наслаждение и моральное удовлетворение, хотя могли забить и больше.

Обольщаться этой победой и делать далеко идущие выводы не стоит, но контуры строящейся новой команды Спартака весьма симпатичны.

Petrovitch,
большинству молодых нужны прежде всего победы и титулы Спартака, чтобы затем поглумиться над своими ровесниками, болеющими за другие команды.
Иначе пока те глумятся над ними...
#1 Petrovitch | 4 июля 2013 12:20
Учитесь молодые как надо любить Спартак!