Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Кечинов: Обороне «Спартака» нужен порядок

Валерий Кечинов

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов оценил подготовку красно-белых и поделился ожиданиями от ответного матча объединённого турнира спартаковцев с "Шахтером".

— Какое впечатление произвела на вас первая встреча "Спартака" с "Шахтёром"?

— "Спартак" пока не впечатлил. Видно, что команда далека от своей лучшей формы. Как были проблемы в обороне, так они и продолжаются. "Шахтёр" имел много моментов, в которых просто подвела реализация. Если бы соперник забил, то счёт на табло мог бы быть разгромным. Команда пока не на ходу, но это не удивительно – всё-таки до сезона осталось целых две недели. Есть время, чтобы подойти к чемпионату в форме, а турнир является всего лишь подготовкой к сезону, не более.

— В чём заключается основной план "Спартака" на межсезонье?

— План всегда один – хорошо подготовиться к турниру. Нужно быть в форме и избежать резких скачков и спадов. Нужно готовиться так, чтобы ровно провести чемпионат. И эту задачу ставят перед собой все команды.

— Командам российского чемпионата на текущем турнире пока не удалось выиграть у украинских команд. Не наводит ли это на мысли о сравнении чемпионатов? Или же всё дело в уровне готовности команд?

— Будь то товарищеская игра или официальная, в "Спартаке" задача всегда была одна: выиграть. Естественно, когда ты проигрываешь, это не добавляет положительных эмоций и мотивации, чтобы продолжать тренироваться. Когда положительный результат, то и настроение прекрасное, и тренироваться – в охотку. А то, что мы не можем обыграть украинские команды – не знаю, возможно, сегодня всё изменится.

— Турнир в межсезонье – лучшая возможность проверить в деле новичков. Как оценили игру Дениса Глушакова и Тино Косты? Насколько полезными они оказались в игре?

— Пока особого впечатления ни тот, ни другой у меня не оставил. Мне больше понравились молодые россияне в составе "Спартака" — тот же Кротов и Тимофеев. Посмотрим, ещё есть время. Новичкам всегда нужно время для адаптации. Не стоит сразу ждать от них яркой и фееричной игры. Да и позиция у них на поле такая, что особо феерить не получится. У них задача, судя по всему, отнять мяч и продолжить атаку.

— Было бы интересно в грядущей игре посмотреть на них в связке?

— Для того и существуют такие турниры – смотреть разные сочетания футболистов. В обороне тоже можно просмотреть различные комбинации центральных защитников. В полузащите тоже можно пробовать разные сочетания. Так что, думаю, это вполне может произойти.

— Уход Дзюбы в аренду в "Ростов" вас удивил? Лучший ли это вариант для игрока?

— Не удивил – всё-таки большую часть времени Артём проводил на скамейке запасных. Естественно, плохо, когда наши футболисты уходят в аренду. Кроме того, спартаковские ветераны возлагали на него большие надежды. Мы хотим, чтобы он вырос в большого игрока, был лидером и остался в команде, но пока у него мало забитых голов, мало голевых передач – отсюда и такое решение тренера. Видно, что ставку Карпин будет делать на других футболистов – Эменике, Мовсисяна. Футболисту в его годы нужно обязательно играть. Игровая практика – это всё для футболиста. Если же он будет сидеть в "Спартаке" на скамейке, ничего хорошего ни ему, ни команде это не принесёт. Поэтому отдать не играющего футболиста в аренду — логичное решение. Но мне как спартаковскому ветерану это немного обидно. Хотелось видеть от Артёма большего именно в "Спартаке". Ведь видно, что у него хороший потенциал.

— В последнее время ведутся активные разговоры о судьбе в "Спартаке" Ари и Парехи. Нужны ли эти игроки красно-белым?

— Безусловно. Ари в прошлом году играл и был одним из лидеров команды. Другое дело – это его личное решение. Вероятно, для себя он уже решил, что не хочет играть в "Спартаке". Считаю, что это будет потерей для команды. Да и Пареха – в принципе неплохой защитник. Он пригодился бы по крайней мере для конкуренции. Скорее всего, его желание сменить клуб объясняется тем, что он хочет играть и получать постоянную игровую практику.

— Сегодня "Спартак" в рамках объединённого турнира проведёт матч с донецким "Шахтёром". Чего ждёте от этой игры?

— Хочется, чтобы в обороне "Спартака" наконец-то появился порядок. В прошлой игре около наших ворот было слишком много голевых моментов. Надеюсь, что "Спартак" создаст больше опасных эпизодов и поострее сыграет в атаке. Эти моменты нужно реализовать, чтобы наконец-то выиграть у украинского клуба.

Галина Козлова

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий