Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Николас Пареха задумался об уходе из «Спартака»

Николас Пареха

Центральный защитник московского «Спартака» 29-летний Николас Пареха обеспокоен высокой конкуренцией в команде и намерен рассмотреть варианты со сменой клубной прописки в период летнего трансферного окна.

По информации, аргентинский футболист недавно общался с руководством и главным тренером красно-белых Валерием Карпиным на тему перспектив своего дальнейшего пребывания в народной команде. Пареха выразил обеспокоенность своим положением в «Спартаке» и отсутствием игровой практики за последние полгода. Однако тренерский штаб заверил футболиста, что он нужен команде, и в новом сезоне ему будет предоставлен шанс проявить себя и закрепиться в основном составе.

Несмотря на это, а также на долгосрочный контракт, связывающий Николаса Пареху с красно-белыми до 2016 года, в период летнего трансферного окна футболист готов рассмотреть варианты продолжения карьеры в другом клубе. В услугах аргентинского защитника заинтересован ряд турецких и испанских команд, среди которых наиболее активными в этом вопросе выступают «Фенербахче» и «Севилья». Во время отпуска Пареха намерен принять окончательное решение относительно своего профессионального будущего.

Отметим, что Николас Пареха последний раз в майке «Спартака» выходил на поле 30 ноября 2012 года в матче 18-го тура чемпионата России против питерского «Зенита». В начале марта 2013 года у аргентинского защитника диагностировали микротравму мышц бедра, однако даже после полного восстановления футболист так и не сыграл ни одного матча до конца сезона и даже не попадал в заявку на игры.

Известный экс-футболист «Спартака» Валерий Кечинов считает Николаса Пареху защитником высокого уровня и расценивает его возможный уход из стана народной команды как крайне нежелательное развитие событий.

- За время, проведенное в «Спартаке», у Парехи, конечно, были неудачные матчи, в которых он совершал много необязательных ошибок, - поделился своим мнением Кечинов. - Игровой спад у него пришелся и на конец прошлого года, перед самым перерывом в чемпионате. Несколько игр кряду аргентинец провел на довольно низком уровне, и казалось, что футболист испытывает некие психологические проблемы. Однако, несмотря на это, считаю, что уровень мастерства и профессиональные качества Парехи в целом соответствуют такой команде, как «Спартак». Красно-белым ни в коем случае нельзя продавать аргентинского защитника летом, даже в случае поступления по нему по-истине выгодного предложения. Уверен, что Пареха еще не раз докажет тренерскому штабу команды, что он ничем не уступает тем же Сальваторе Боккетти и Мареку Сухи, вытеснившим аргентинца из основного состава. К тому же в команде всегда важную роль играет глубина состава. Любому уважающему себя футболисту хочется иметь постоянную игровую практику, а не сидеть на лавке, но, к сожалению, не все всегда складывается так, как мы хотим.

Напомним, что Николас Пареха перешел в «Спартак» из «Эспаньола» в 2010 году. Всего за девятикратных чемпионов России аргентинец провел 60 матчей в различных турнирах, отметился 3 голами и таким же количеством результативных передач.

За сборную Аргентины Пареха провел один матч, а в составе олимпийской команды стал победителем Игр в Пекине-2008.

Рыночная стоимость Николаса Парехи, по данным специализированного интернет портала transfermarkt.de, составляет на сегодняшний день около 5,2 миллионов евро.

Кирилл Планкин

Николас Пареха

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

#15 Ales Lee | 3 июня 2013 01:10
Если все же это правда, я имею ввиду боязнь конкуренции в команде, где она должна быть на высочайшем уровне, повторюсь, я буду рад, что таких игроков в Спартаке НЕ БУДЕТ. Дзюба же не канючит, что Носорог бывает лучше, чем он... У кого прет игра - тот в фаворе. Это закон выживания. Не можешь конкурировать, но хочешь быть в основе - ищи средненький клуб.
#14 marty74 | 3 июня 2013 00:24
Из статьи
В начале марта 2013 года у аргентинского защитника диагностировали микротравму мышц бедра, однако даже после полного восстановления футболист так и не сыграл ни одного матча до конца сезона и даже не попадал в заявку на игры.

Элементарная логика. Если ни разу не попал в заявку, то БЫЛА травма на самом деле. Если не попадал БЕЗ травмы - разговор был совсем ИНЫМ...
Вывод. Все это домыслы "известий" - самой вранливой газеты... 96-летней "бабушки-врушки"...
#13 Ales Lee | 2 июня 2013 21:30
Точно, Никола Дринчич... а ведь смотрелся хорошо в товарищеских матчах, но конкуренции напужался. Так и Нико, надо бы доказывать, а он... Не хочу жалеть теперь ни его ни Инсауральде...
#12 EversoR | 2 июня 2013 21:19
Цитата: Ales Lee
запамятовал как его там... из Амкара брали в середину, да сломался потом и боясь большой конкуренции ушел в среднюю команду
Никола Дринчич, ушел в Краснодар...
#11 Ales Lee | 2 июня 2013 21:02
Настроениеу Нико не внушает оптимизма, но тогда требуется качественный подборна его позицию. Думаю Карп не поставитв основу Пуцко или Кутепова, наверно будет подтягивать их, как того же Брызгалова. Это будет для них даже идеально, а с таким настроем у нас уже был, запамятовал как его там... из Амкара брали в середину, да сломался потом и боясь большой конкуренции ушел в среднюю команду. Жаль их...
#10 Crix | 2 июня 2013 20:10
Ежели так, то можно сказать спасибо и до свиданья...
#9 gladiator1974 | 2 июня 2013 18:37
Petrovitch,
Сам Дикань в приватных беседах говорит, что ему гораздо спокойнее, когда на поле Марек, Брызг, а теперь еще и Сальва..Что они гораздо менее нервотичны и потому играют с мЕньшими ошибками, чем Нико.
#8 BORMAN | 2 июня 2013 17:40
Незаслуженные обвинения. Все его ошибки - результат провалов опорников и краев.
#7 Petrovitch | 2 июня 2013 16:14
Я бы не спешил продавать. Марек не лучше, чем Нико, Пуцко и Кутепов ещё должны доказать, что они не хуже, К тому же можно попробовать Пареху опорником. И с Инсауральде ситуация неясная.
#6 кто_мы | 2 июня 2013 16:02
gladiator1974,
И добавить нечего. Согласен на все 100 с Вами.
#5 fizruk89 | 2 июня 2013 15:56
При всем уважении к Нико и его супер голы со штрафных! Наберусь мужество и скажу - Давай досвидания!!!
#4 Spartan-72 | 2 июня 2013 14:36
Я бы не спешил, для глубины состава и конкуренции. Лучше уж Инсауральде...
#3 jonglor | 2 июня 2013 14:24
Его надо было использовать в полузащите.У него есть пас и удар.Но центральный защитник он никакой.
#2 gladiator1974 | 2 июня 2013 14:15
Если на него найдется нормальный покупатель, то можно было бы отпустить. У нас есть Сальва, Марек, Брызг, пора подтягивать в основу Кутепа с Пуцко..
#1 EversoR | 2 июня 2013 13:42
Конечно источник "известия", но Карпин и Асхабадзе говорили об игроках, поставленных "на выход" из Спартака...