Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: Было бы уместно приглашение Тихонова в «Спартак»

Егор Титов

Экс-полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился своим мнением о ситуации, в которой оказался его давний товарищ Андрей Тихонов.

- Щелковская «Спарта», в которой Андрей Тихонов провел время как главный тренер, может прекратить существование. Не скажу, что относился к этому проекту скептически. Скорее, с осторожностью. Наблюдая за футбольным шоу по ТВ, я ловил себя на мысли, что ни одна команда, которая плавно и поступательно продвигалась от низших лиг к элите, не устанавливала камеру в раздевалку и не устраивала прямых эфиров из любительской лиги. Это был во многом пиар-проект. И фигура Тихонова была основной в этой яркой картинке. С фамилией Тихонов проект задумывался громким и успешным. Но надо понимать эту кухню. Сегодня люди дают деньги, заинтересованы в поддержке команды, а завтра они обращают свое внимание к другим проектам. И команда исчезает. В случае со «Спартой», как мне представляется, так и случилось. Мне искренне жаль тех способных и молодых ребят, которые радовались выходу во вторую лигу. У них были перспективы двигаться вперед вместе. А теперь - не знаю.

Да что за примерами ходить... Примеров - масса. Был бюджет у «Жемчужины», нескромная реклама, а потом бюджет лопнул. О «Спарте» заботилось частное лицо, а исход все тот же. Свернули все, даже несмотря на то, что сам Тихонов тренирует. Люди, умеющие считать деньги, поняли, во что выливается выступление во втором дивизионе. И решили, что это неинтересно.

Что Андрею делать дальше? Конечно, все скажут вслух: «Спартак»! Но с Андреем уже неласково обошлись. На испанговорящего поменяли. Тихонов не должен получать таких пинков. Он уже спец в плане тренерской профессии. Пусть он еще учится и не лезет сразу в премьер-лигу, но он - фигура на этом рынке.

Андрей, а для игроков Андрей Валерьевич, всю тренерскую кухню изучил. У него и на высшем уровне все получится. Опыт и знания имеются. А также огромное желание работать.

«Спартак» - это было бы уместно. Тем более Тихонов уже возвращался в «Спартак». Ему в плане возвращений, скажем, до Черчесова, еще далеко. Вот Черчесов возвращался много раз - и ничего. Если Андрей окажется в нынешнем «Спартаке», то, видимо, не в качестве главного тренера. А нужна ли ему должность, которая ничего не будет решать? Тихонов - фигура самостоятельная, повторюсь.

Андрея Тихонова любят и уважают во всех уголках страны. Он не нуждается в жалости. Он сам знает, что ему делать. Тихонов - величина. Я уверен: состоятельные люди, которые пригласят его тренировать, не прогадают, - считает Титов.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Ales Lee | 26 мая 2013 17:26
Тихонова надо в Спартак-2
#4 Spartan-72 | 25 мая 2013 10:09
SLAVOK,
Согласен. Андрей хочет тренить. А штаб у нас сейчас укомплектован полностью. Если так, то надо или Ледяхова, или Гунько гнать. А мож и Карпина?
#3 SLAVOK | 24 мая 2013 23:25
WOWANder72,
в том то и дело что Андрей грезит тренерской работой. Не будет он бумагами заниматься, как не стал в свое время Сергей Капустин.
#2 WOWANder72 | 24 мая 2013 21:22
Тихонову надо найти местечко в клубе. Я бы предложил ему должность, если такая есть, по связям с болельщиками. Договариваться с нашими "не управляемыми", мало кто сможет! Но это так, что б чем нибудь заняться. А так конечно в Андрее видны задатки тренера.
#1 Купер | 24 мая 2013 18:55
Пиар, проекты, шоу, бюджеты, жемчужины-спарты, состоятельные люди захотят, состоятельные люди не захотят... А футбола всё меньше и меньше...