Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Апелляционный комитет РФС отменил дисквалификацию МакГиди, но…

Эйден Макгиди

Апелляционный комитет РФС отменил 6-матчевую дисквалификацию полузащитника "Спартака" Эйдена Макгиди, наложенную на него после игры 27-го тура премьер-лиги с "Мордовией" (1:2). При этом в соответствии с одной из норм регламента союза дело возвращено в КДК, а потому вопрос о том, сможет ли ирландец выйти на поле в поединке ближайшего тура с "Аланией", остается открытым.

Напомним, КДК наказал Макгиди на четыре матча за удар соперника (защитника "Мордовии" Владимира Божовича), а еще на два – за оскорбительный жест в адрес трибун. При этом красно-белые при подаче апелляции указывали, что со стороны Божовича имела место провокация и картинное падение, а при выходе с поля футболист ничего публике не демонстрировал.

Уникальная ситуация сложилась вокруг рассмотрения жалобы, поданной "Спартаком" в Апелляционный комитет (АК) РФС, на решение КДК о 6-матчевой дисквалификации полузащитника Эйдена Макгиди, удаленного в матче 27-го тура чемпионата России с "Мордовией". По итогам той встречи ирландец получил четыре игры за удар соперника (защитника Владимира Божовича) и еще два – за неприличный жест в адрес трибун.

После завершения заседания АК представителям московского клуба вначале было объявлено, что комитет полностью оправдал ирландца, сняв с него все санкции, но вернул дело в КДК. Что соответствует пункту 3 статьи 84 Дисциплинарного регламента. Однако несколько позднее до спартаковцев довели иную информацию: красно-белые не совсем верно поняли председателя АК Насонкина – их апелляция удовлетворена частично, Макгиди амнистирован на четыре матча. Такой вердикт подпадает уже под пункт 2 84-й статьи. При этом сообщение на официальном сайте РФС вообще не указывает на то, какое именно решение принято и каким пунктом той самой 84-й статьи руководствовался АК: "Рассмотрев жалобу ФК "Спартак" (г. Москва) на решение КДК РФС № 42 от 07 мая 2013 года, Апелляционный комитет РФС решил: в соответствии со статьей 84 Дисциплинарного регламента РФС, направить дело на новое рассмотрение".

sport-express.ru

Ситуацию с Эйденом Макгиди прокомментировал начальник юридического департамента ФК "Спартак-Москва" Владислав Ляликов, который присутствовал на заседании апелляционного комитета РФС. 

"Вердикт апелляционного комитета озвучил нам его председатель господин Насонкин. Он сказал, что жалоба ФК "Спартак-Москва" полностью удовлетворена, решение КДК отменено, дело направлено на новое рассмотрение в тот же орган. При этом на прямой вопрос о том, сможет ли Макгиди принять участие в матче с "Аланией", господин Насонкин предложил дождаться резолютивной части решения апелляционного комитета, которое с его слов будет направлено в клуб в течение трёх дней", – сказал Владислав Ляликов.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 VITAL | 22 мая 2013 23:32
До сих пор нет нигде никакой инфы - а что будет ширинке бомжацкой за неприличный жест в игре с "Волгой" после забитого им гола... Хрень-то та же...
#11 BORMAN | 22 мая 2013 22:54
Гребаные бюрократы своими законами замусорили мозги
#10 marty74 | 22 мая 2013 21:45
Купер,
Цитата: Купер
Из какой оперы? Ария заморского гостя?

Ага, того самого... Госдеповского...
#9 Купер | 22 мая 2013 21:43
Цитата: marty74
Это из другой оперы

Из какой оперы? Ария заморского гостя?
#8 marty74 | 22 мая 2013 21:40
Купер,
Чубайса не трожь. 1. Это из другой оперы. 2. Негативный образ его искусственно (!) создАли. 3. Если говорить про "эффективных менеджеров" - говори тогда уже о САМЫХ "эффективных"... Или слабо?!
#7 EversoR | 22 мая 2013 21:13
Купер,
гинер уже сказал, что случае чего "перекроет кислород" Толстых и РФС...
Неприкрытый шантаж.
#6 Купер | 22 мая 2013 21:08
Вообще, если бы КДК возглавлял футбольный, непредвзятый человек, то при рассмотрении дела сделать вывод о том, что никакого УДАРА со стороны Макгиди не было - несложно. Это все видели. То есть, даже не отменяя красной карточки, если уж они сочли её обоснованной, адекватным решением было бы дисквалифицировать Мака на одну игру. То есть, как за обычную КК. Но шесть матчей - это именно предвзятость, заказ. Кокорин за всё, что они вытворял во Владикавказе, а это и удар сзади по ногам, и удар по лицу, и участие в массовой драке получил семь. Вот и сравните. Время "эффективных менеджеров" гинеров и чубайсов - что тут поделать?
#5 marty74 | 22 мая 2013 20:55
Опять в этот "кдк". По этому "кдк" уже следственный отдел и отдел по оргпреступности и коррупции плакать должны...
Широкову - две игры!!! Увольте! Бедный-бедный Эминике.....
#4 Petrovitch | 22 мая 2013 20:52
Козлы захватили огород с капустой
#3 Купер | 22 мая 2013 20:36
По ст.84 Дисциплинарного устава РФС апелляционный комитет, отменив решение, мог вынести новое решение, при этом уменьшив санкцию. Но было принято решение об отмене решения и направлении дела на новое рассмотрение в КДК. Фактически это ничего не даёт нам. КДК сейчас рассмотрит дело через неделю вновь, а игра с Аланией - последняя. Думаю, КДК при повторном рассмотрении уменьшит санкцию до того количества игр, которое Макгиди уже отбудет к моменту рассмотрения, то есть до трёх игр. В любом случае, Мак был убран на концовку чемпионата этими прохвостами. Спартачи, всё, что происходит с нашими ведущими игроками - это злоупотребления и сговор этой мафии, которая захватила футбол российский.
#2 futurama2 | 22 мая 2013 20:33
А соизволят рассмотреть-после тура.
#1 кто_мы | 22 мая 2013 20:23
И что далее. И когда теперь КДК соблагоизволит рассмотреть свою же ошибку в наказании.