Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: Не думаю, что МакГиди сумасшедший

Сергей Шавло

КДК РФС вынес суровое наказание по «делу Макгиди». Повел он себя, конечно, не по-спортивному, за это надо наказывать и учить, но все-таки четырех матчей дисквалификации по совокупности, на мой взгляд, хватило бы.

Думаю, что КДК, вынося такое решение, конечно, руководствовался регламентом. Другое дело, что, наблюдая за матчем по телевизору, я не видел удара Макгиди ногой. Смешно, когда игрок «Мордовии» упал как подкошенный и стал корчиться от боли. Может, действительно Макгиди его зацепил, но ты будь мужиком, встань и играй, как он это и сделал позже. Я думаю, что защитник Божович постоянно провоцировал Макгиди и тот сорвался, что, конечно, его никак не оправдывает. Нанести же удар без всякой причины он наверняка не мог, не сумасшедший же… Что, шел и по пути просто так ударил? Спровоцировал Божович наверняка. Насколько мне помнится, раньше в регламенте был такой пункт, по которому после двух-трех матчей, дисквалификацию на оставшиеся игры можно было перевести в разряд условного наказания. И многие этим пользовались. Как будет на сей раз – сказать трудно.

Не знаю, что скажет в ответном слове «Спартак». Контракт Макгиди, насколько я помню, действует до лета следующего года. То есть, если Магиди действительно хочет расстаться со «Спартаком», о чем он как-то упоминал, то лучше это делать нынешним летом, потому что потом он станет свободным агентом. Другой вопрос, что игроки могут многое говорить, когда им что-то не нравится. А потом вдруг берут свои слова обратно. Возможно, что Макгиди, начав попадать в основной состав, уже и передумал уезжать из команды. Так что есть и другой вариант: оставить Макгиди в клубе, то есть продлить с ним контракт на новый срок. Но тут уже решать руководству клуба.

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Купер | 8 мая 2013 12:03
Макгиди классный игрок. Он получил 3 КК за карьеру в России и все - надуманные.
В 2011 году с Динамо. "Макгиди рухнул от удара защитника. Свисток арбитра промолчал. Секунду спустя вскочивший ирландец жестковато, но не так грубо, как Ропотан, подкатился под Ковальчика. Красная карточка. Если Колобаев искал повод уравнять составы, он его нашёл" (с). Отчёт СЭ, где Спартак не любят. Но и они признали, что КК надумана.
2012 год с зенитом. Прямая КК за игру прямой ногой. Причём обоюдная игра прямой ногой с файзуллиным. Байдачный после игры сказал, что фол Макгиди на красную не тянул.
2013 год. Прямая КК за симуляцию Божовича, который ещё и спровоцировал ирландца ударом по ногам.

Мак искренний, настоящий боец. И никогда он не грубит. То, что эмоционален, так таких всё меньше и меньше в футболе.
#1 fizruk89 | 7 мая 2013 21:15
Без комментариев - Шавло!!! Как всегда всё по делу.