Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ждем МакГиди в "Спартак"?

Ждем МакГиди в "Спартак"? Московский «Спартак» остался единственным претендентом на полузащитника шотландского «Селтика» Айдена МакГиди.

Это произошло после того, как «Астон Вилла» практически «утрясла» все детали сделки по переходу Джеймса Милнера в «Манчестер Сити».

Как стало известно, бирмингемский клуб сразу получит за игрока сборной Англии наличными лишь 15 миллионов фунтов, еще 5 будут выплачены позднее.

Таким образом у «вилланов» попросту не будет денег для покупки МакГиди, к тому же потребность в нем исчезнет сама собой еще и потому, что «горожане» согласились отдать в обмен на Милнера еще и хавбека Стивена Айрленда.

Напомним, что московский «Спартак» предложил за 24-летнего «кельта» 9,5 миллионов евро, контракт футболиста с москвичами будет рассчитан на 4 года, а зарплата составит 60 тысяч фунтов в неделю, - информирует The Herald.

sovsport.ru

Scotsman: отказ «Астон Виллы» автоматически отправляет Макгиди в «Спартак»

Авторитетное шотландское издание сообщает, что «Астон Вилла» отказалась от идеи покупки вингера сборной Ирландии и, поскольку выручка от его продажи заложена в трансферный бюджет «Селтика», у Айдена Макгиди не остается иного выбора, кроме как принять предложение московского «Спартака».

Хотя «Астон Вилла» практически договорилась о продаже Джеймса Милнера в «Манчестер Сити», вырученные средства НЕ будут потрачены на покупку Макгиди.

«Мы бы с удовольствием такую сделку заключили, но в настоящее время это не представляется возможным», – заявил представитель администрации «Астон Виллы».

Выручка от продажи Милнера – ориентировочно – около £27 млн. с учетом трасферной стоимости «довеска» к сделке в лице Стивена Айрленда, пойдёт на покрытие текущих задолженностей «Астон Виллы» с целью оздоровления финансовой ситуации, а не на покупку игрока, дебютировавшего в составе «Селтика» как раз при нынешнем наставнике «Виллы» Мартине О'Ниле.

Таким образом, иного выбора, кроме как отправиться в московский «Спартак» у Айдена Макгиди не остается.

Московский клуб в настоящее время ожидает быстрого ответа на свое предложение в размере £9,5 млн. за 24-летнего вингера сборной Ирландии, на днях посетившего Москву и предварительно согласовавшего условия личного контракта.

Ранее публиковавшиеся сведения относительно зарплаты в размере £50 тысяч в
неделю, опровергнуты гендиректором и наставником «Спартака» Валерием Карпиным: «Это лишь беспочвенные слухи. Таких зарплат у игроков в «Спартаке» нет и быть не может».

У «Спартака» в России сложилась репутация, аналогичная репутации лондонского
«Арсенала»: жесткое ограничение потолка зарплат, не предусматривающее исключений даже для топ-звезд. Карпин указал, что все контракты с игроками заключаются таким образом, чтобы не создавать в команде почвы для взаимной зависти между игроками.

Назвать размер зарплаты Макгиди Карпин отказался, однако московские источники сообщают, что она составит около £30 тысяч в неделю.

Из всех слухов относительно дополнительных удобств, типа персональных поваров, предоставления которых, по слухам, требовал от москвичей Макгиди, подтвердился лишь один: Айдену, никогда не водившему автомобиль по улицам с правосторонним
движением, будет на первое время предоставлен персональный водитель, чтобы добираться из Сокольников, где ему снята квартира в пентхаусе, до Тарасовки.

Таким образом, эпопея Макгиди подошла к концу.

rusfootball.info
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Swedt | 8 августа 2010 19:57
"Таким образом, эпопея Макгиди подошла к концу."
Ой как хочется чтоб это было написано на оф сайте
#4 EversoR | 8 августа 2010 15:15
Swedt,
так тож британский таблоид laughing
#3 Swedt | 8 августа 2010 15:07
Валера сказал что даже 40 тыщ фунтов зарплата Макгиди это неправда, а тут 60 написали
#2 Nikman | 8 августа 2010 13:28
Должны все-таки подписать!
#1 EversoR | 8 августа 2010 12:48
To be contined...