Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Асхабадзе: Нарушение МакГиди не тянуло на красную карточку

Роман Асхабадзе

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал ключевой момент матча 27-го тура с "Мордовией", в котором был удален полузащитник красно-белых Эйден Макгиди.

"Совершенно не понятно, чем руководствовался главный судья, когда показал Макгиди красную карточку. Насколько я понял, он не видел нарушения правил и продолжил игру. Значит, арбитр вынес это нелепое решение с чьих-то слов. Создаётся ощущение, что в последнее время судьбы на футбольном поле вершат либо боковые судьи, либо резервные.

Между тем Макгиди не совершил ничего такого, что тянуло бы на удаление. На протяжении всего времени футболист "Мордовии" провоцировал нашего игрока, а перед удалением – и это чётко видно на повторе – ударил Эйдена по ногам. К сожалению, соперник своего добился – спартаковец ему ответил. Этот ответ, повторюсь, и близко не тянул на красную карточку. Однако Макгиди как профессионал не должен был реагировать таким образом на такого рода провокации. Или мог ответить на них хорошей игрой и голами. К сожалению, это удаление нашего футболиста кардинально повлияло на ход матча", — сказал Асхабадзе.

Оставшись в меньшинстве, "Спартак" упустил преимущество в счёте и, пропустив два мяча во втором тайме, проиграл со счётом 1:2.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Купер | 4 мая 2013 08:29
Цитата: f.bol
пока за экономические преступления сажать не будут, такой беспредел будет продолжатся

Независимые экономисты говорят, что убери сейчас из экономики РФ её теневую часть - будет коллапс. А футбольная экономика на 90% коррупмированна и преступна. Достаточно посмотреть на все эти рожи гинеровкеримовчервиченокабрамовых, разве это лица добропорядочных граждан? Вот они и создали ТАКОЙ футбол. Деньги в футболе грязные, нечистые и в грязных руках, отсюда все их делишки. Они так понимают мир, жизнь, соперничество. Информации полно о них всех, они же в основном своём бизнесе и не в таком участвовали. А Спартак, как один честный следователь в насквозь коррумпированном отделе полиции. Что делают с честным человеком в полиции, который остальным мешает? Правильно - выживают, издеваются, гнобят. Что и наблюдаем сейчас с помощью их судеек и журналюг.
#3 f.bol | 4 мая 2013 00:34
Апелляции на судейство и еще раз апелляции! Сколько можно!!??? Что ни матч, то какой-то произвол! В Лозанну!!!
Купер,
Но, видимо, всё это с самого верха идёт.

Глеб, пока за экономические преступления сажать не будут, такой беспредел будет продолжатся! спасибо "великому пу"..
#2 chutrn | 3 мая 2013 23:14
Когда повтор показали, то я вспомнил момент удаления Парехи из-за кержа - такая же симуляция. Гидру жалко, хотя конечно сам повелся на провокацию, но всё равно обидно за человека.
#1 Купер | 3 мая 2013 21:52
Уважаемое руководство Спартака! Можно без конца констатировать этот творящийся судейский произвол в отношении Спартака, но пора и меры какие-то предпринять. Нас могут удалить когда захотят за что угодно, могут не засчитать чистый мяч, где вне игры не было и в помине, могут продержать тайм на свистке, могут дисквалифицировать на длительный срок наших ведущих игроков за то, что другим позволяется, наших игроков могут травмировать умышленно и не получать за это КК, могут ставить сомнительные пенальти. А после этого купленная пресса ещё и высмеивает Спартак, посмотрите-ка, мол, на недотёпу... Играет честно. Хоть одного засранца-судью посадить бы скамью подсудимых вместе с их покровителями. Но, видимо, всё это с самого верха идёт.