Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уверенно победил «Анжи» (Видео)

Дмитрий Комбаров
СПАРТАК vs АНЖИ 2:0

"Спартак" без дисквалифицированного Валерия Карпина уверенно обыграл в родных стенах "Анжи" и вернулся на 4-е место в таблице.

"Спартак" без дисквалифицированного Валерия Карпина уверенно обыграл в родных стенах "Анжи" и вернулся на 4-е место в таблице.

В итоге уже самое начало столичной гастроли обернулось для гостей неприятностями. "Анжи" пропустил на 4-й минуте. Не зря Валерий Карпин после победы над "Амкаром" пригласил команду в ресторан. Поводом для того похода, если кто забыл, стал долгожданный мяч, забитый красно-белыми после стандартного положения. Два гола в матче с ЦСКА правда были обычными, "игровыми". Но вот сегодня вновь сработал стандарт – именно после него спартаковцы повели в счете. Макгиди с угловой дуги откатил мяч под удар Дмитрию Комбарову, тот пробежал мимо, совершив ложный маневр, и в итоге "снаряд" достался Чельстрему. Швед, напомним, заменял в составе красно-белых дисквалифицированного Кариоку. Своим первым шансом в игре он распорядился мастерски: ушел чуть влево и хлестко пробил в дальний от Габулова угол. Вратарь "Анжи" ничем не мог помочь своей команде.

Зато он серьезно выручил ее в середине тайма. Вновь в качестве бьющего выступал Чельстрем. Шведский полузащитник нанес красивый удар со штрафного, но Габулов вытащил мяч из под перекладины.

У "Спартака" по сравнению с последним матчем против ЦСКА было несколько изменений в составе. Все они были вынужденными. Помимо Чельстрема, с первых минут на поле "Лужников" вышли Брызгалов и Дзюба. Первый заменил в стартовом составе дисквалифицированного Сухи, второй – травмированного Мовсисяна, повредившего мыщцы задней поверхности бедра и выбывшего, по прогнозам врачей, на две недели.

Также стоило отметить тот факт, что в заявку "Спартака" были включены Эменике, Хурадо и Жано. Они оправились от повреждений и на этой неделе тренировались в общей группе.

Ну и, конечно, обращало на себя внимание отсутствие Валерия Карпина на тренерской скамейке "Спартака". Наставник начал отбывать свою дисквалификацию, и это была первая игра в трехматчевой серии. Номинально главным на скамейке считался Дмитрий Гунько. Ему же предстояло представлять "Спартак" на послематчевой пресс-конференции.

В составе гостей по сравнению с последним матчем против "Динамо" произошли две перестановки. Получившего красную карточку в той игре Буссуфа заменил Шатов. А на правом краю обороны вместе Гаджибекова появился Агаларов.

К середине первого тайма гости смогли выровнять игру и начали сами создавать остроту у ворот Диканя, который вновь появился в воротах "Спартака" с первых минут. Чаще всего атаки махачкалинцев развивались через левый фланг, на котором очень активно действовал Жирков, набравший в последних матчах приличную форму. Однако активному и мобильному полузащитнику "Анжи" каждый раз не везло с завершающим пасом.

В первом тайме из моментов еще запомнился удар головой Яковлева после флангового навеса "("Анжи" снова выручил Габулов) и мощный удар Ахмедова, после которого мяч пролетел над спартаковской перекладиной. Игра в общем-то была равной, но благодаря мощному спурту в дебюте спартаковцы ушли на перерыв с преимуществом в счете.

В самом начале второго тайма "Спартак" произвел первую замену. Артема Дзюбу, который не попал в игру, заменил Эменике. Это было появление нигерийского нападающего в составе команды в этом сезоне. Эммануэля трибуны "Лужников" встретили овацией.

"Анжи" в начале второго тайма смотрелся активней. Оно и понятно – ведь именно махачкалинцам надо было забивать кровь из носу, чтобы надеяться хоть на какие-то очки по итогам этого матча. Поражение ставило под сомнение даже третью строчку команды в таблице. Оно сокращало преимущество над "Спартаком" до трех очков.

Красно-белые после перерыва четко играли вторым номером. И такая тактика дала свои плоды. На 65-й минуте Дмитрий Комбаров совершил мощный рывок по своей бровке, итогом которого стала восхитительная передача по дуге на Эменике. И нигериец своим моментом распорядился здорово – обыграл Габулова, который по инерции сбил нападающего хозяев. В итоге пенальти для "Анжи" и красная карточка для его вратаря.

К точке подошел один из героев предыдущего эпизода – Дмитрий Комбаров. Дублера Габулова Евгения Помазана он переиграл легко и изящно. И помчался в сторону тренерской скамейки. Там спартаковцы разделили свою радость с замененным Артемом Дзюбой. Повод был более чем серьезный. В среду у Дзюбы родился сын и спартаковцы таким образом посвятили второй гол этому событию.

В оставшейся части матча спартаковцы еще не раз угрожали воротам Помазана. Одним из самых активных в их рядах продолжал оставаться Дмитрий Комбаров, который без устали сновал по своей бровке и время от времени снабжал партнеров очень интересными передачами. Один Ари запорол два великолепных паса. Будь бразилец чуть более ловким в обращении с мячом, не избежать "Анжи" разгрома.

Но "Спартаку" хватило для хорошего настроения и победы со счетом 2:0. Впрочем, его, это настроение, слегка подпортила травма Эменике под самый занавес матча. Нигериец покинул поле на носилках. Таким образом, матч команды заканчивали в равных составах – лимит замен "Спартак" исчерпал.

После этой победы красно-белые вернулись на 4-е место в таблице, заметно улучшив свои шансы в битве за еврокубковые места. А "Анжи" по-прежнему лихорадит. Играть на три фронта команда пока явно не готова.

«Спартак» уверенно победил «Анжи» (Видео)

Чемпионат России

Премьер-лига

26-й тур

"Спартак" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 2:0 (1:0)

Голы: Чельстрем, 5 (1:0). Комбаров, 69 – с пенальти (2:0).

"Спартак": Дикань, Макеев, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Макгиди, Вукоевич (Хурадо, 77), Чельстрем, Яковлев, Ари (Билялетдинов, 86), Дзюба (Эменике, 54).

"Анжи": Габулов, Логашов, Жоау Карлос, Спахич, Агаларов (Помазан, 68), Жирков, Шатов (Смолов, 71), Ахмедов, Виллиан, Жусилей, Это`О.

Предупреждения: Спахич, 23. Вукоевич, 27. Агаларов, 50. Смолов, 88.

Удаление: Габулов (Анжи), 66.

Судьи: Николаев (Москва), Зарипов (Ленинградская область), Данченко (Уфа).

Денис Целых

championat.com

ФК СПАРТАК ПРЕМЬЕР ЛИГА 2012-2013 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 tomich | 28 апреля 2013 17:13
Ари, больше похоже, в этой игре сыграл ту роль, какую раньше играл Дзюба. Только Дзюба был сегодня вообще не заметен не смотря на рождение сына. И подарок ему сделала вся команда и подарок этот удался на все 100!
#11 tomich | 28 апреля 2013 16:56
Вот как можем играть, когда не мешают. А Карпин похоже все же руководил командой из коментаторской. По крайней мере Дмитрий Гунько этого не оторицал...
#10 Купер | 28 апреля 2013 16:53
Цитата: berendey57
Вот если бы еще Ари не пытался сегодня заменить в любви повозиться с мячом Кариоку

Ари просто подтверждает своё реноме нестабильного игрока. После блестящего матча с цска, сегодня очень много атак загубил. Играл бы, как с цска всегда, играл бы в Юве.)))
#9 berendey57 | 28 апреля 2013 16:47
Достаточно внятная победа! Боккетти показал четко чего стоит! Брызгалов - "незаметный герой"!!! Д.Комбаров - держит планку, стабильно лучший! Вот если бы еще Ари не пытался сегодня заменить в любви повозиться с мячом Кариоку... Ну и конечно про Дзюбу... Многие скажут, что он был не на своей любимой позиции, выполнял не свои функции...А кто его туда ставил и зачем? Похоже он и сам не понял. Или не сумел? (впрочем, как частенько и происходит у него). Как бы то ни было, в целом - победа команды.
#8 Купер | 28 апреля 2013 16:37
Хочется пожелать парням оставшийся месяц сыграть без расслабона. Слишком много упущено в первой части чемпионата. Остались игры с Мордовией, КС, Краснодаром и Аланией. Мы объективно сильнее этих команд. Нам нужно 12 очков. И на хорошей ноте идти в отпуск. И вот ещё что...
Матчи с цска, зенитом и анжи Спартак играл под руководством разных тренеров в этом году. С Эмери мы были разгромлены зенитом 0:5, безвольно слили цска 0:2 и проиграли анжи 1:2, хотя там результат сделал судья.
С Карпиным мы уверенно обыграли анжи 2:0, обыграли бы и цска, но не дал карась - 2:2, и проиграли зениту в равной борьбе 2:4, где нас опять же судья оставил в меньшинстве незаслуженно. Вот она - цена гвалта о "евротренере" на кб-сайтах, который разгоняет околофутбольная антиспартаковская инет-тусовка.
#7 f.bol | 28 апреля 2013 15:59
Всех с ПОБЕДОЙ! Все по делу. СПАРТАК играл на много лучше. Травма Эми удручает. И все же, судьба(жизнь) ставит препятствия тем, кто может с ними справляться!
#6 tomich | 28 апреля 2013 15:55
Это точно, для анжуйцев без шансов было. А Эмика очень жаль, только вышел и снова на носилки, снова травма. Было б хорошо, чтобы не очень серьезная.
#5 Crix | 28 апреля 2013 15:53
Да Брызгалов седня был "незаметным" в хорошем смысле - без косяков и практически без замечаний)
#4 Anarion | 28 апреля 2013 15:51
Классная победа. И когда в последний раз так спокойно играли в защите - уже забыл belay
Очень понравился Брызгалов. Сыграл не на своем уровне, а выше - Этооева выключил полностью. Может стоит в последних играх сезона наигрывать его в паре с Боккетти, тем самым выиграем место для Диканя в воротах.
Единственный черный момент - травма Эма. Очень хотелось бы чтоб ничего серьезного, но такое ощущение что кресты:(
#3 Купер | 28 апреля 2013 15:51
С победой, КБ! Очень уверенная, дисциплинорованная игра. Команда отработала и сзади, и в атаке хорошо. Сомнений в положительном результате не было всю игру. Надо бы было забить третий гол, конечно, за матч в Махачкале, но ряд подходов в большинстве испортили сами. Брызгалов сыграл не хуже Сухи, а пара Ким-Вук в середине выглядела очень уверенно. Судейство в это раз объективное, КК Габулу и пенальти по делу.
#2 Crix | 28 апреля 2013 15:49
С Побкедой))) Как грится седня МЫ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ)))) Ежели поудачнее в концовке - то можно было бы и третий вколотить.
#1 Spartan-72 | 28 апреля 2013 15:44
Без шансов для птЭнцов Гуса! Очень жаль, если травма Эми окажется серьезной...