Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Либо независимые судьи, либо пусть «Спартаку» пишут «баранку»

Леонид Федун

Владелец «Спартака» Леонид Федун, выразив недовольство работой главного арбитра матча 25-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:2) Сергея Карасева, объявил, что красно-белые отказываются играть в чемпионате России при нынешнем уровне судейства.

— На мой взгляд, судейство было традиционным. Судья, скажем так, пытается быть благосклонным к нашим соперникам, — сказал Федун в эфире программы «Неделя спорта». — И при этом я не хочу касаться темы пенальти. Это вопрос отдельный. Который матч подряд нам стоит повести в счете, судья начинает свистеть только в одну сторону. Одинаковые столкновения трактуются в пользу одной команды.

— Но все-таки: два пенальти — не многовато ли?

— Наши ребята говорят, что перед пенальти на Вагнере было подобное нарушение против Боккетти. В первом пенальти, похоже, было положение «вне игры». Но дело не в этом. Одиннадцатиметровый — это отдельная история. Дело в том, что судья очень грамотно ломал игру в пользу наших соперников.

— Вы как-то говорили, что впредь не допустите судейства Карасева в матчах со «Спартаком». И вот он снова судил. Как вы это прокомментируете?

— Вы знаете, в РФС поднимался вопрос, что на такие игры нужно приглашать, скажем так, независимых судей. При этом господин Гинер сказал, что у него остались очень плохие впечатления от того, как его судили зарубежные арбитры. А у меня, наоборот, всегда были очень хорошие впечатления от работы зарубежных судей. И очень печальные эмоции от того, как нас судят периодически наши арбитры. Поэтому на очередном заседании исполкома РФС я поставлю принципиальный вопрос: либо будем приглашать независимых судей, либо пусть нам пишут «баранку» — 0:3. Условно, мы отказываемся играть при подобной системе судейства. Гнойник надо обрезать.

– Так, может быть, сейчас и назрела необходимость создания другого чемпионата? В нашем случае Объединенного чемпионата России и Украины.

– Другой чемпионат не решит этот вопрос. На самом деле, как ни странно, вы должны помнить, что лет пять-шесть назад судейство было гораздо хуже. А вот когда появилась конкуренция с зарубежными судьями… Они как-то подобрались, и вдруг выяснилось, что они могут в принципе ошибаться, но делать это в обе стороны. Скорее всего, к этой схеме надо вернуться.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Купер | 23 апреля 2013 22:48
Во быстро работают газовые СМИ. НТВ-шник Уткин уже написал памфлет, мол иностранные судьи - это позор для страны. Во вцепились в своё, хер оттащищь. Игроков можно иностранных, причём лимит на них собираются отменить, тренеров тоже можно, вплоть до тренеров сборной, врачей, спецоа по физподготовке, менеджеров, агентов, всех можно иностранцев. А вот судей - нельзя. Ибо - позор стране. Вот такая "логика" железная. Стоило только Федуну заикнуться.
#9 jonglor | 23 апреля 2013 19:58
Если перед матчем все баннеры проверяют,как могли протащить похабный с Тихоновым?
#8 WOWANder72 | 23 апреля 2013 17:13
А я согласен с Федуном. В смысле пусть будет баранка. Только не идти на попятную. Карасёв нас судить не должен!
#7 Spartan-72 | 23 апреля 2013 16:42
А потом удивляются, почему в европе обделываются от Апоэлей и Аиков всяких, каждый раз, при независимом судействе...
Да и когда козьменко-карасевых-безбородовых пригласят судить хотя бы финал ЛЕ, не говоря уже про матчи ЧМ и ЧЕ...
Никакой гордости и чистолюбия не осталось у подстилок со свистком. Тьфу, противно... smile-02
#6 Мангуп | 23 апреля 2013 16:12
ВЕРНО, ТАКОЕ СУДЕЙСТВО ТОЛЬКО ГИНЕРУ - МИЛЛЕРУ НУЖНЫ, а всем честное, и не нужны нам "козлы - продажные", как верно выразился на всю Европу Ромзан Кадыров1 Лучше не скажешь!
#5 Купер | 23 апреля 2013 12:18
Цитата: sinner17
Это получается, что если б не эти два пункта, то ему смело "отлично" можно ставить... Слов нет...

А это уголовный кураж у них. Гинеровская хуцпа. Они заряжают судей, а потом ещё обвиняют в истерии тех, кто пытается как-то защитить свои интересы. Вообще, у них всё продумано. Команда гондонов, руководители, болельщики, игроки, эксперты, судьи их - все гондоны с извращённой ментальностью. Не хотят честно играть. Они пишут в инете - это Федун купил Карасёва. Карасёв Сухи не удалил. Вот так.
#4 sinner17 | 23 апреля 2013 09:11
Интересный факт.
От инспектора матча, лысый получил "неуд", но за что???!!!:
1. не пред'явил красную карточку Сухи в эпизоде со сносом мусы.
2. не пред'явил красную Диканю за несдержанность после финального свистка.
Это получается, что если б не эти два пункта, то ему смело "отлично" можно ставить... Слов нет...
#3 Купер | 23 апреля 2013 07:35
Федун ведь не требует никаких преференций для Спартака. Он говорит - дайте нейтральное судейство, дайте судей-иностранцев. Но не для того голубой пул систему создавал, чтобы отдать её. Предположу, что казьменки-карасёвы не берут взяток. Они просто находятся на содержании у тех, кто их привёл в судейство. Возможно, они получают ежемесячные гранты по каким-либо схемам и поэтому судят по отмашке. Есть отмашка - убивают конкурента, нет - судят объективно. А вообще, мафию победить сложно. Немногим это удавалось, надо не допускать её возникновения, а уж если она возникла и попала во власть - пиши пропало.
#2 Оптимист | 23 апреля 2013 01:35
EversoR,
До уголовных дел?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 23 апреля 2013 00:40
Леонид Арнольдыч, "дело о судействе" в росчемпе надо довести до конца...