Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» не одобрил перенос матча с «Зенитом»

Валерий Карпин

Московский «Спартак» считает поспешным решение перенести матч 16-го тура чемпионата России против «Зенита» за двое суток до его начала.

Валерий Карпин, генеральный директор и главный тренер "Спартака":

- На наш взгляд, следовало дождаться дня матча и принимать решение, как говорится, по факту: при задымлении на поле не выходить, в ясную погоду - сыграть. Существует общепринятая в Европе практика: официальные лица оценивают погодные условия, состояние поля и трибун за считаные часы до стартового свистка - и только тогда выносят окончательный вердикт.

Игорь Медведев, председатель медицинского комитета РФС:

- Существуют определенные нормы. Например, не рекомендуется играть при температуре свыше 27 градусов. Для нас важен каждый человек, и проводить матчи в эти выходные в Москве было бы неправильно. Если на сегодняшний день загрязнение воздуха вдвое превышает допустимые нормы, то представляете, сколько вредных веществ останется в легких футболистов? Ведь жителям города мы сейчас советуем периодически полоскать рот, закапывать капли в глаза, носить солнцезащитные очки. При этом и маски помочь могут мало. Куда эффективнее может быть мокрый платок. То, что творилось в пятницу в Москве, напоминало конец света.

В пятницу в Доме футбола на Таганке состоялось затяжное совещание, в результате которого руководители РФС и РФПЛ отменили из-за погодных условий два воскресных московских матча российского чемпионата, а товарищескую игру Россия - Болгария перенесли из столицы, где она должна был состояться в среду, в Санкт-Петербург.

К 20:00 российские футбольные власти сошлись во мнении о том, чтобы отменить субботние матчи молодежных составов "Динамо" - ЦСКА и "Спартак" - "Зенит".

Решение о переносе поединков главных команд обсуждалось несколько часов, пока наконец не была поставлена точка. Произошло это примерно в 21.30.

Сразу после окончания совещания ситуацию " прокомментировал директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин:

- В связи с ужасными погодными условиями мы получили конкретные рекомендации органов здравоохранения, а также МЧС и Гидрометцентра, после чего сошлись во мнении, что следует отменить два воскресных матча: "Спартак" - "Зенит" и "Динамо" - ЦСКА, которые должны были состояться соответственно в Москве и Химках. По тем же причинам в субботу не будут проведены игры молодежных команд. В ближайшее время в клубы будут высланы официальные письма, подтверждающие наше решение.

- Игры "Спартак" - "Зенит" и "Динамо" - ЦСКА будут перенесены на резервные дни чемпионата, - сообщил вчера корреспонденту "СЭ" пресс-атташе РФПЛ Игорь Будников. - Из-за экстренности сложившейся ситуации на данный момент точных дат проведения матчей назвать не могу.

Андрей Новиков

www.sport-express.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Nikman | 7 августа 2010 11:56
В воскресенье надо смотреть какая будет погода, а не сейчас переносить
#1 EversoR | 7 августа 2010 09:29
Есть и положительная сторона переноса - к встрече мы уже точно сумеем заявить новичков, а те влиться в команду и усилить ее. laughing