Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: ЦСКА vs СПАРТАК 25-й тур Премьер-лига 2012-2013 (Видео)

ЦСКАФК Спартак
ЦСКА vs СПАРТАК

21 апреля 13.30 (мск)
Москва БСА «Лужники»

В воскресенье в рамках центрального матча 25-го тура чемпионата России в Лужниках сыграют ЦСКА и "Спартак".

Дерби масштаба ЦСКА – "Спартак" не нуждаются в дополнительной подоплёке. Но когда в них решается судьба чемпионства – страсти кипят при температуре даже выше ста градусов. Это можно проследить и на примере других стран: извечного "класико", баталий двух манчестерских клубов в последние годы. Но армейцы и спартаковцы последний раз спорили между собой за титул в далёком 2006-м. Встречались тогда, правда, не на самом финише, но претендуя на чемпионство с равными шансами. Тогда ЦСКА стал первым, опередив красно-белых по числу побед. С тех пор так близко к титулу ни одна из команд не подбиралась. Диапазон занимаемых в чемпионате мест у "Спартака" побольше, но неподалёку от вершины финишировали обе команды – вторая, третья строчки.

И вот у ЦСКА впервые за шесть с лишним лет есть возможность завоевать "золото". За пять туров до финиша это делает цену победы в дерби особенно высокой, ведь отрыв от "Зенита" всего шесть очков. Для "Спартака", естественно, дело принципа поставить подножку красно-синим в такой ситуации. Едва ли кто-то из поклонников красно-белых обрадуется, если чемпионство возьмёт "Зенит", но это всё же будет меньшим уколом. Ведь про армейцев нельзя сказать, что они пользуются бездонным бюджетом. К тому же соседи. К тому же – принципиальные и извечные, а не сиюминутные противники. Но и про турнирную мотивацию спартаковцев забывать тоже не нужно. Да, в Лиге чемпионов уже наверняка не оказаться, но борьба за Лигу Европы продолжается, и здесь всё может обернуться для "Спартака" как локальным успехом, так и глобальным провалом.

Расклад сил вполне соответствует занимаемым командами местам, хоть это традиционно и не главное в дерби. Но всё же трудно не заметить, что красно-синие ударно проводят весенний отрезок – потеряли очки они лишь в недавнем дерби с "Динамо" да и то по вполне уважительным причинам, оставшись практически без нападающих – проблемы со здоровьем у Думбия, дисквалификация Вагнера и только-только вернувшийся с похорон сестры Муса. "Енисей", конечно, не показатель, но в Кубке России с представителем ФНЛ у красно-синих уже никаких проблем в атаке не наблюдалось.

"Спартак" же взял "свои" очки дома с "Тереком" и "Амкаром", но вот на большее красно-белых не хватило. Не удалось распечатать ворота переживающего глубокий кризис "Локомотива", боевой ничьей закончилась битва с прямым конкурентом, "Кубанью", в "Лужниках", а "Ростову" спартаковцы уступили совсем уж неожиданно. Пожалуй, дерби – это то, что сейчас нужно "Спартаку". По крайней мере в случае победы красно-белые могут встряхнуться. Кто бы что ни говорил, а эмоциональная составляющая у Валерия Карпина и его команды пока явно преобладает над всеми остальными – и "физикой", и тактикой, и организацией.

Большое количество травм сводит к минимуму вероятность отступления тренерского штаба красно-белых от победного состава матча с пермяками. Может выйти с первых минут Чельстрём, но, судя по его месту в запасе в последних встречах, у Валерия Карпина есть вопросы к шведу. Правда, Кариока в дерби может стать миной замедленного действия – зная его талант в эмоциональных играх срываться. Что касается Дзюбы, то для Артёма дерби особый стимул, но в силу его конфликта с болельщиками и тактики армейцев вероятнее его выход на замену. Быстрая тройка Яковлев – Ари – Макгиди при игре на встречных курсах будет уместнее. Хотя и ставка на Яковлева – в определённой степени риск. Совсем уж странным был бы выход с первых минут Песьякова, оправившегося от травмы голеностопа. Голкипер только-только приступил к тренировкам, так что у Валерия Карпина есть все основания оставить в "рамке" Диканя ещё хотя бы на одну, столь важную игру.

На днях в редакции "Чемпионат.com" побывал защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти, для которого это столичное дерби будет первым – до этого он участвовал только в генуэзском. Он и поведал о подготовке команды к игре.

"Мне не нужно объяснять, как болельщики реагируют на подобные матчи, на победу и поражение любимой команды в них, — отметил итальянец. — Это как финал турнира. И тренер нас очень тщательно к нему готовит. Могу пообещать, что команда выложится для победы на 200 процентов. Желание будет зашкаливать. И, мне кажется, мы можем преподнести подарок нашим болельщикам. В ЦСКА много хороших игроков – не только Вагнер Лав. Ещё и Дзагоев, например. У них в первую очередь отличная команда и коллективная игра. А потом уже яркие личности. Мы должны оставаться предельно сконцентрированными на протяжении всего матча".

У ЦСКА травмированных не так много, но и возможностей ротации меньше. Так что вряд ли Леонид Слуцкий может чем-то удивить Валерия Карпина. Безусловно, главный козырь армейцев – специалист по дерби Вагнер Лав, отбывший дисквалификацию и забивший в среду в Кубке, словно для разминки. На счету бразильца девять голов в ворота красно-белых. Последний на сегодняшний момент он забил почти два года назад в полуфинале Кубка России. С тех пор Вагнер успел съездить на год в Бразилию, вернуться и наверняка накопить эмоций.

На острие ему на сей раз будет помогать освоившийся в роли центрфорварда ещё осенью Муса. Думбия по-прежнему испытывает проблемы со спиной, так что максимум на что могут рассчитывать поклонники красно-синих — его попадание в заявку с возможностью выйти на замену. Скорее всего, такие же перспективы у Дзагоева, также имеющего проблемы со здоровьем и пропустившего ряд тренировок и кубковую встречу. Его де-факто и заменит Вагнер с сохранением Цауни в роли крайнего хавбека.

"Конечно же "Спартак" — особенный соперник. Всегда стараемся играть против него на пределе возможностей, показать красивый, зрелищный футбол. Надеюсь, в день супердерби я буду в хорошей форме, сумею поразить ворота и помочь своей команде победить, продвинуться вперёд. Приложу для этого все силы", — заверил в преддверии дерби Вагнер.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

Лучшие игроки (по оценкам "Чемпионат.com"): Вагнер Лав 7,38 (4 матча); Хонда 6,82 (19); Муса 6,69 (22) – Мовсиян 6,75 (18); Боккетти 6,17 (18); Ребров 6,38 (4).

Дисквалифицированы: нет – нет.

Травмированы: нет – Ребров, Пареха, Ромулу, Хурадо, Ананидзе, Эменике.

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Эльм, Вернблум – Тошич, Цауня – Вагнер – Муса.

"Спартак": Дикань – Макеев, Сухи, Боккетти, Д.Комбаров – Кариока, Вукоевич – Макгиди, Яковлев – Ари – Мовсисян.

Превью: ЦСКА vs СПАРТАК 25-й тур Премьер-лига 2012-2013 (Видео)

Михаил Тяпков

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 alibaba | 21 апреля 2013 15:55
Осталось только напиться, что бы завтра проснуться и просто попить пивка, и погрустить.
#17 spartaco | 21 апреля 2013 15:48
Ребята, я плачу. Реально, слёзы на глазах. Карась отнял у нас победу. Какой пеналь???? Во время угловых защитники напов и похлеще хватают (в том числе и в этом матче). Игра шла до гола в наши ворота. Если бы дзагоев пеналь не забил, то перебивал бы его до гола.
Но всё это не важно. Мы были сегодня лучше. Спартак - чемпион. Навсегда
#16 futurama2 | 21 апреля 2013 15:37
Я раздавлен,все держали в своих руках,а вместо 3го мяча-ничья!Пендаль был,но свистеть надо было раньше,когда держали Сухи!
#15 tomich | 21 апреля 2013 15:31
Были в одном шаге от победы. Не хватило чуть-чуть...
#14 alibaba | 21 апреля 2013 14:55
Дикань!!! Красава такие дальнобойные берет!!! Уважаю!
#13 EversoR | 21 апреля 2013 14:45
И сразу же Андрей Дикань взял пенальти от Лава!
#12 EversoR | 21 апреля 2013 14:44
На 46-ой минуте: Макгиди - Ари! 0:2
#11 tomich | 21 апреля 2013 14:40
ДА, ДА, ДА-А-А!!! Отменное начало
#10 tomich | 21 апреля 2013 14:31
Первый тайм оставил очень приятное впечатление. Чувствуется огромное желание победить. Гол МакГиди оставил не у дел оборону армейцев.
#9 EversoR | 21 апреля 2013 14:19
Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, в конце тайма спартаковцы разорвали вражескую оборону!
Макгиди - Макеев - Макгиди! 0:1
#8 f.bol | 21 апреля 2013 11:03
#7 AnBond (Сегодня, 10:59)

smile-28 smile-20
ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!!!
#7 AnBond | 21 апреля 2013 10:59
Конечно все мы хотели бы быть сейчас в Лужниках, чтобы воочию увидеть нашу победу, но коррупцию и барыг перекупщиков мы почти победили( как говорят наверху)поэтому будем дома в родном Дзержинске. Но я не унываю потому что:

Я в компании отличной,
Ведь со мной мои друзья.
Взяли мы всего прилично,
По другому и нельзя.

Матч сегодня главный в «Луже»,
Как такое пропустить.
Результат, как воздух нужен
Чтобы «ромб» не посрамить.

Мы не верим в неудачу,
Мы сегодня победим,
Ну. а если вдруг иначе -
Мы Спартак не предадим!

Верим мы в команду эту!
Думаю наверняка,
Что увидим ближе к лету
Мы медаль у Спартака!
#6 f.bol | 21 апреля 2013 10:38
#4 BORMAN (Сегодня, 00:16)


smile-29

Е***ь коней!!!!!
#5 bocman | 21 апреля 2013 07:44
Необходимо собраться и показать свой футбол. И победа будет за нами! За нами любовь миллионов людей, а не просто миллионов разных денег, как у бомжей. Вперед"Спартак"!
#4 BORMAN | 21 апреля 2013 00:16
Срать я хотел и на коней и на бомжей - дрючить всех надо, они из одного стойла, цель у них одна - нас затоптать. Пусть "разобьются где-нибудь на одном самолете".
#3 кто_мы | 20 апреля 2013 23:55
#2 Petrovitch (Сегодня, 22:38)
я желаю Спартаку победы, но если вдруг проиграем, так хоть меньше шансов будет у бомжей догнать вислоухих
Вы прям мои мысли читаете. Я также в первую очередь ненавижу "бомжей".
#2 Petrovitch | 20 апреля 2013 22:38
А главный враг у нас сейчас - не принципиальный соперник, а именно враг - это бомжегаз. Конечно, я желаю Спартаку победы, но если вдруг проиграем, так хоть меньше шансов будет у бомжей догнать вислоухих
#1 Petrovitch | 20 апреля 2013 22:35
Считать матч с конюшней супердерби могут только фанаты, ассоциирующие себя с поросятами. Были раньше у нас принципиальные соперники Д(М),Д(К), а для конюшни много чести. Конечно, я ослиную команду не люблю, но всё же в матче с ними разыгрываются теже 3 очка, что и с Амкаром.
Что касается прогноза, то поскольку конюшня сейчас самая стабильная и сбалансированная команда в России, то победить их будет сложно. Скорее всего будет ничья, тем более что они наверняка как и с мусорками в первую очередь позаботятся об обороне.