Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: Поймите Дзюбу. И простите его

Егор Титов

Ветеран «Спартака» Егор Титов призвал болельщиков красно-белых понять и простить нападающего красно-белых Артема Дзюбу.

Футбол – это эмоции, порой отрицательные.

Всем бы понять – после финального свистка начинается обычная жизнь, в которой следует уважительно относиться друг к другу. В то же время и недовольные болельщики, я считаю, вправе требовать и спрашивать. Но! Не надо оскорблений, провокаций.

То, что случилось после одного из матчей, - Артем Дзюба в грубой форме ответил болельщику, не красит ни одного, ни другого. Артем провел не самый лучший матч. И когда выпивший – судя по интонациям и фразам, - человек дергает его, я понимаю Дзюбу, который сорвался.

Да я сам был в этой шкуре. Думаете, легко пропустить мимо ушей? Сколько раз болельщики говорили мне приятные слова, но сколько раз кричали неприятные вещи. Правда, срывался я редко. Помню, в Марселе была ситуация: выходим из раздевалок, и один как начнет меня поливать! Он был в плохом состоянии, этот товарищ, и меня задело: за что меня, отдавшего все силы на поле, здесь публично оскорбляют? Я и ответил в резкой форме. Смысл сказанного был примерно таков: «На каком основании вы, нетрезвые люди, предъявляете мне претензии здесь, в Марселе».

Сказал я, конечно, резче. И был не прав. Опытный к тому времени футболист обязан был ответить иначе.

Фан-объединения ставят ультиматум – Дзюба должен принести публичные извинения. Я считаю, не следовало бы ставить ультиматумы, каким бы мощным не являлось объединение. Фан-актив, полагаю, в состоянии организовать встречу, исчерпать этот конфликт, если можно его так назвать. Когда не правы обе стороны, не надо ультиматумов, а надо просто пообщаться друг с другом.

Помните, что Дзюба – воспитанник «Спартака». Это следует ценить.

Вы бы знали, какой он, Дзюба. Я с ним играл. Знаю его папу. Великолепная семья.

Артем - балагур. Но управляемый. Доброжелательный. Ему присущи самокритика и самоирония. Ему несвойственно обижать людей, но в запале с языка порой что-то срывается.

Дзюба допустил секундную слабость. Из которой сделали большие выводы.

Поймите и простите его, - призвал Титов фанатов.

sovsport.ru

Артем Дзюба. Тренировка "Спартака"Артем Дзюба. Тренировка "Спартака"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 romkaza | 18 апреля 2013 02:56
Раздули из мухи слона, бред.
#2 sinner17 | 17 апреля 2013 19:45
Прежде чем обижаться на игрока, надо мозг включать и думать в какой форме ты ему притензии свои высказываешь.
Я этот эпизод не смотрел и не хочется. Но судя по прочитанному, тот самый недоболельщик делал это в довольно резкой форме. И что он ждал в ответ? Что Артем перед ним рухнет на колени и прощения за невыразительную игру начнет вымаливать да еще со слезами? Пусть скажет спасибо, что нос на месте...
В любой ситуации человеком надо оставаться и понимать, что всем ошибаться свойственно.
Не считаю Артема виновным абсолютно. Я бы на его месте поправил бы этому правдорубу табло, не думая о последствиях. Не надо наглеть и хамить.
#1 jonglor | 17 апреля 2013 19:04
А никто на него не обижается. Свой же.