Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Попов: Пареху вели два года

Попов: Пареху вели два года Поводом для эксклюзивного интервью со спортивным директором «Спартака» стала покупка у «Эспаньола» аргентинского защитника Николаса Парехи, с которым вел переговоры непосредственно Дмитрий Попов.

- Как бы вы охарактеризовали этого игрока?


- Пареху мы взяли на карандаш еще на Олимпиаде в Пекине, где он был одним из трех игроков сборной Аргентины старше 23 лет. Во многом благодаря этому защитнику аргентинцы очень солидно выглядели в обороне и в итоге выиграли престижный турнир. В дальнейшем мы внимательно следили за карьерой Парехи. Когда он переходил из «Андерлехта» в «Эспаньол», ничего предпринять было нельзя. Но как только появилась возможность его приобрести, «Спартак» ею сразу же воспользовался. Дело в том, что у «Эспаньола» сейчас не все хорошо с финансами, им нужно было кого-то срочно продать. Мы направили предложение по поводу Парехи и видите, как удачно сложились звезды.

- "Эспаньол" был заинтересован в сделке, а сам футболист?


- Николас четко понимает, что ему нужно в жизни. Во-первых, для жизни в Барселоне вместе с семьей требуются деньги, которые Пареха планирует заработать в России. Во-вторых, он рассматривает «Спартак» и участие в Лиге чемпионов как своеобразный трамплин для последующего перехода в более сильный клуб. Но это произойдет не раньше, чем через четыре года – именно на такой срок рассчитан его контракт со «Спартаком».

- По разным данным, трансфер Парехи обошелся вашему клубу от 7 до 10 миллионов евро. Какая цифра ближе к истине?

- Первая.

- Понятно. Как идут переговоры с полузащитником "Селтика" Макгиди?


- Как вы знаете, он сейчас в Москве, знакомится с городом. В ближайшие дни Макгиди должен принять решение. Я не знаю, с кем он будет советоваться, но зато уже точно могу сказать, что скоро эта футбольная «Сага о Форсайтах» завершится.

- И какой же у этой истории будет конец? Что вам подсказывает интуиция?


- Она молчит. А если серьезно, от моей интуиции в данном случае все равно ничего не зависит, так какой смысл об этом говорить?!

- Вы читали интервью Макгиди, в котором он заявил, что не хочет играть в «Спартаке»?


- Представителям нашего клуба Макгиди ничего подобного не говорил, а в английских газетах могут и не такое написать. Если бы это было правдой, вряд ли игрок прилетел бы в Москву, правильно?

- Задыхающийся от жары и дыма город – не лучшая визитная карточка для иностранца…


- Мы объяснили, что такая погода бывает раз в 130 лет. Так что Макгиди, можно сказать, даже повезло. Он стал свидетелем уникального в своем роде явления.

- Может прокомментировать слухи об интересе «Спартака» к голкиперам Рыжикову из «Рубина» и Беленову из белгородского «Салюта»?

- После того, как интересующий нас игрок, например, тот же Пареха подписывает контракт, я готов говорить о нем сколько угодно. А пока извините. Слухи я не комментирую.

- На каких условиях Плетикоса перейдет в «Тоттенхэм»?


- Наверное, он будет отдан в аренду с опцией в контракте на выкуп. Сразу покупать игрока после серьезной травмы не рискнет ни один клуб.

- Какова дальнейшая судьба Прудникова?


- Мы еще не определились. Надо понять, чего хочет сам Прудников и что он в нынешнем состоянии может дать «Спартаку».

- Фати не останется в команде?


- К Фати-профессионалу и человеку у нас нет никаких вопросов. Но лимит на легионеров закрывает ему место в составе. Тут ничего не поделаешь. Клуб постарается как можно быстрее найти Фати новую команду в Германии или где-то еще.

- Изменение сроков трансферного окна осложнит вашу работу?


- Я думаю, что из-за отсутствия у клубов денег многие сделки будут заключаться «на флажке». Исходя из этого, было бы лучше, если бы наше «окно» закрывалось в одно время с европейским. Ведь сейчас футбольный рынок, по большому счету, стоит. Все ждут последних дней. А когда везде начнется самое интересное, мы уже, к сожалению, будем вне игры.

- Еще один наверняка важный для вас вопрос – переход на систему «осень-весна». Ваше отношение к инициативе президента РФС?

- Нынешняя система дает российским клубам определенное преимущество зимой. Когда в Европе переходы уже невозможны, игроки, в основном из Латинской Америки, обращают внимание на Россию. С другой стороны, синхронизация российского календаря с европейским действительно облегчит работу. Это я сейчас рассуждаю, как спортивный директор. Но если оценивать готовность всего нашего футбольного хозяйства к переходу на «осень-весну», то тут у меня однозначное мнение: мы не готовы.

Юха и Боб из Москвы

P.S. Юха:
Тема Рыжикова жива. Сергей, насколько мне известно, хочет перейти в "Спартак", но при этом хочет, чтобы и "Рубин" не остался обделенным. А вот по поводу усиления на флангах, кроме Макгиди, достоверной информации у меня пока нет.

bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Nikman | 6 августа 2010 22:55
Жаль Рыжикова не взяли
#4 Swedt | 5 августа 2010 23:42
EversoR
Спасибо. Про Рыжикова обнадежил он че та
#3 EversoR | 5 августа 2010 23:18
Swedt,
корр с бобсоккера.
#2 Swedt | 5 августа 2010 23:11
Кто такой Юха?
#1 EversoR | 5 августа 2010 22:51
Рыжиков... fellow