Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Воспитанники спартаковской Академии готовы к Кубку «Спартака»

Академия Спартак имени Черенкова
Кубок «Спартака»

Воспитанники спартаковской Академии 1996 года рождения провели в понедельник вечером заключительную тренировку в рамках подготовки к международному юношескому турниру на Кубок «Спартака».

В занятии не принимал участие только получивший серьезную травму головы в одном из товарищеских матчей капитан команды Аяз Гулиев. Остальные футболисты, заявленные на турнир, тренировались в общей группе. Успели восстановиться к соревнованиям защитник Евтеев и полузащитник Пантелеев, у которых медики диагностировали ранее повреждение связок голеностопного сустава. В строй вернулся также форвард Ахмаев, который пропустил два контрольных матча.

Участие в турнире на Кубок «Спартака» примут 18 футболистов:

вратари Антон Митрюшкин, Юрий Щербаков;

защитники Алексей Гречкин, Егор Евтеев, Алексей Иванушкин, Александр Лихачев, Александр Краснов, Никита Ромащенко, Антон Федотов, Владимир Харатян;

полузащитники Владлен Бабаев, Зелимхан Бакаев, Данила Буранов, Игорь Коновалов, Владислав Пантелеев, Рагим Садыхов;

нападающие Саид Ахмаев и Александр Юрьев.

На турнир красно-белые настроены решительно: спартаковцам 1996 года рождения хорошо знаком вкус побед. Они неоднократно становились победителями зимнего и летнего первенства Москвы, в 2010 году стали обладателями Кубка города. У команды богатый соревновательный опыт: «Спартак»-96 громко заявлял о себе на крупных международных турнирах. В 2011 году воспитанники Академии стали обладателями сразу двух престижных трофеев, выиграв весной Stefano Gusella Torneo в Италии и взяв летом чемпионский кубок мемориала Морозова в Санкт-Петербурге. Минувший сезон принес спартаковцам победу в зимнем первенстве столицы и досадное пятое место в первенстве России: пропустив лишь один мяч за турнир, наша команда оказалась за чертой призеров. Летнее первенство — 2012 «Спартак»-96 завершил также на пятой строчке в турнирной таблице.

В прошлом году футболисты 1996 года рождения активно привлекались к играм за команду Академии годом старше. Так, Антон Митрюшкин, Александр Лихачев, Антон Федотов и Владислав Пантелеев принимали участие в международном турнире U-17, посвященном 90-летию клуба, в составе «Спартака»-95. Сразу восемь футболистов команды — Антон Федотов, Алексей Гречкин, Владислав Пантелеев, Александр Лихачев, Аяз Гулиев, Владлен Бабаев, Тимур Дудаев и Саид Ахмаев — со «Спартаком»-95 стали бронзовыми призерами первенства России, проходившего в июле 2012 года.

О потенциале команды говорит и количество футболистов, на регулярной основе выступающих за юношескую сборную России. Голкипер Антон Митрюшкин является капитаном сборной, в основном составе на ключевые игры команды выходят также Алексей Гречкин, Александр Лихачев, Аяз Гулиев и Данила Буранов.

В перерыве чемпионата Российской футбольной Премьер-Лиги заявку молодежной команды столичного «Спартака» пополнили восемь воспитанников Академии 1996 года рождения. Это защитники Александр Лихачев, Алексей Гречкин, Антон Федотов и Егор Евтеев, полузащитники Аяз Гулиев, Данила Буранов, Владислав Пантелеев, Владлен Бабаев. А вратарь Антон Митрюшкин и вовсе заявлен по списку Б, то есть он может выступать не только за дублирующую, но и за основную команду клуба.

Тренируют команду, которой предстоит отстаивать честь клуба на Кубке «Спартака», воспитанники спартаковской школы Владимир Джубанов и Дмитрий Ратников. Джубанов, при Георгии Ярцеве выступавший за основной состав «Спартака», пополнил тренерский штаб Академии в начале 2013 года. Ратников же занимается подготовкой спартаковской молодежи с 2012 года; на прошлом международном турнире U-17 он помогал Андрею Пятницкому в работе со «Спартаком»-95.

Воспитанники спартаковской Академии готовы к Кубку «Спартака»

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Мангуп | 9 апреля 2013 16:03
Успехов, и оправдания надежд на будущих гладиаторов основы.