Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: В нашем составе будут спартаковцы, которые встречались с «Барселоной»

Сергей Шавло

Знаменитый советский футболист и экс-генеральный директор ФК "Спартак" Сергей Шавло рассказал о фестивале "Спортивная волна-2013".

Этим летом любителей футбола ждёт самое яркое событие межсезонья – фестиваль "Спортивная волна-2013". Праздник спорта пройдёт 8-15 июня на живописном побережье Коста Брава, близ Барселоны. Главным событием фестиваля станет турнир ветеранов "Мас Фалет Кубок Грандов", в котором сразятся "золотые" составы клубов "Спартак" (Москва), "Динамо" (Киев), "Реал" (Мадрид) и "Барселона".

Знаменитый советский полузащитник, бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло поделился деталями скорого турнира, рассказал о взаимоотношениях ветеранов и болельщиков и поведал о том, что ждёт всех участников фестиваля помимо любительского турнира и суперкубка между футбольными легендами.

— Сергей Дмитриевич, ветераны "Спартака" уже на протяжении пяти лет организуют турниры для себя и для болельщиков — сначала в рамках Кубка Аленичева, теперь в рамках фестиваля "Спортивная волна". Расскажите поподробнее о самом фестивале, который пройдёт в начале июня на испанских полях Коста Брава.

— Сама идея такого фестиваля очень хороша по определению. Мне довелось побывать как раз на четвёртой "Спортивной волне", которая также проходила в Коста Брава, в 100 км от Барселоны. Организация фестиваля была на высшем уровне: в частности, интересен формат турнира любительских команд и матч между ветеранскими командами "Барселоны" и "Спартака". В любительском турнире было два зачёта: для игроков помоложе и постарше. Все игроки показали хорошее мастерство, а главное с пользой провели время. Порадовали также хорошо организованные экскурсии. В целом свободное время было грамотно расписано: ребята могли купаться, загорать, девушки смогли насладиться шопингом. Главное — всем нам удалось увидеть вживую матч Лиги чемпионов между нашей команды и "Барсой" на "Камп Ноу". Осталась масса впечатлений. Они стоят того, чтобы побывать на фестивале в Каталонии, в этом прекрасном месте и отдохнуть всей семьёй.

Рамиз Мамедо, Сергей Шавло, Ринат Дасаев и Вагиз Хидятуллин

— Известно, что главная цель "Спортивной волны" – это единение болельщиков и знаменитых игроков. Как много поклонников футбола приезжает из России?

— В прошлом году приехало 12-14 организованных команд, и было около 500 участников фестиваля в целом — солидный "десант" любителей футбола. Самое приятное, что у них была возможность пообщаться с ветеранами, задать им вопросы и получить ответы, узнать их мнение. Интересно, что некоторые ветераны работали с командами как тренеры. Было видно, что ребята впитывали и слушали, что им говорят, у них строилась командная игра. Мы получали удовольствие от общения друг с другом. Из первых уст опровергали различные слухи, делились впечатлениями.

— Какой принцип фестиваля превалирует больше: спортивный или тусовочный?

— "Волна" — это в первую очередь любительский спорт. С другой стороны, большой спектр дополнительных предложений. Тебя не ограничивают во времени, но при этом участники футбольного турнира получают график игр, к которым готовятся, перед которыми тренируются. Но повторю: рамок нет — есть развлечения на любой вкус. Каждый вечер проводятся специальные мероприятия: "Что? Где? Когда?", мисс "Спортивная волна", концерты, дискотеки и многое другое. Организуются большие интересные экскурсии, в том числе и в Барселону. Туристическо-развлекательный компонент сопоставим по размерам со спортивным. Знаю, что всё подробно описано на сайте турнира sportvolna.ru.

— Не так давно на спортивных ресурсах появилась новость о том, что "Спартак" набирает команду болельщиков на "Спортивную волну". Неужели вы или условные Тихонов, Аленичев смогут сыграть за болельщиков в любительском турнире?

— Многие болельщики приезжают на турнир целыми командами, и появилась идея внедрить в каждую команду по одному, а то и сразу по два ветерана. Такая возможность сплачивает болельщиков с ветеранами. В этом году создаётся отдельная команда болельщиков "Спартака", которая формируется из одиночек-участников. Она сразится с аналогичными сборными болельщиков "Реала", "Барселоны" и киевского "Динамо".

— Имена участников ветеранского Кубка "Спортивной волны" поражают: "Барселона", "Реал", киевское "Динамо". Есть ли трепет перед Кубком у ветеранов "Спартака"? Ведь вновь придётся пережить волнение перед серьёзным турниром.

— Нет ни трепета, ни волнения, просто будет приятно встретиться с ребятами, с которыми играл когда-то. Из "Динамо" будет Олег Блохин, Алексей Михайличенко, другие игроки. Мне лично не удалось сыграть против "Барселоны", но в нашем составе будут спартаковцы, которые встречались с сине-гранатовыми. У нас появился прекрасный повод вновь сыграть друг с другом. Мы с большим интересом ждём эти матчи.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий