Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» - один из претендентов на тройку призеров чемпионата

Дмитрий Комбаров

В трех весенних домашних матчах "Спартак" набрал лишь 5 очков из 9 возможных – победа над "Тереком" (3:1) и ничьи с "Локомотивом" (0:0) и "Кубанью" (2:2). Ветераны красно-белых: Алексей Парамонов, Юрий Гаврилов, Александр Мостовой и Алексей Зуев высказали свое мнение по поводу этого результата.

– Можно ли сказать, что"Спартак" неудачно возобновил сезон?

Алексей ПАРАМОНОВ, нападающий "Спартака" 1947-59 годов:

– Потеряв важные 4 очка, "Спартак" осложнил свое турнирное положение. Чтобы попасть в зону еврокубков, теперь необходимо не проигрывать, ведь конкуренция очень высока. Красно-белые сильнее и "Локомотива", и "Кубани", но боевого настроя, спортивной злости и духа победителей у "Спартака" нет. Футболисты начинают матчи медленно и лишь к концу первого тайма и после перерыва проявляют лучшие качества.

Юрий ГАВРИЛОВ, полузащитник "Спартака" в 1977-85 годов:

– В принципе, 5 очков – результат неплохой. Но думаю, "Спартак" мог выступить и лучше. Все-таки были приобретены новые футболисты, с которыми связывались надежды.

Александр МОСТОВОЙ, полузащитник "Спартака" 1987-91 годов:

– Если говорить об очках, то начало хорошее. Особенно учитывая то, что происходило и происходит в команде. Не стоит забывать, что соперники в прошедших трех турах были не самые слабые. "Терек", "Локомотив" и "Кубань" находятся рядом с красно-белыми в таблице и борются за высокие места.

Алексей ЗУЕВ, вратарь "Спартака" в 2001–07 годов:

– К сожалению, можно сказать, что возобновили первенство неудачно. Для "Спартака" сейчас каждое очко на вес золота.

– Изменилась ли команда по сравнению с прошлой осенью?

Парамонов: – Не сказал бы. Играет в том же ключе, что и до зимнего перерыва.

Гаврилов: – До сих пор нет стабильности.

Мостовой: – Не вижу разницы. По крайней мере, в игровом плане пока рано говорить о переменах. Главное отличие лишь в том, что зимой были приобретены 4 футболиста, и они выходят на поле. Это больше, чем треть команды.

Зуев: – Конечно, изменилась. В коллективе появились новые исполнители, которые его усилили.

– Остаются ли у красно-белых шансы попасть в число призеров?

Парамонов: – Будет очень сложно попасть на пьедестал. По тому настрою футболистов, что я видел в последних матчах, это практически невозможно.

Гаврилов:– Не находясь внутри команды, трудно однозначно ответить. Другое дело, что в спорте все возможно. Можно и 5, и 10 очков отыграть в оставшихся турах.

Мостовой: – Несомненно. Я еще зимой говорил о том, что "Спартак" – один из претендентов на тройку. Если делаются такие покупки, значит, клуб претендует на высокие места. Так что красно-белые должны будут завоевать медали.

Зуев: – Может быть, для многих это уже кажется невозможным, но я все еще верю, что красно-белым по силам взять золото.

– Чего вы ждете от очередной – на этот гостевой – встречи с "Ростовом"?

Парамонов: – Спартаковцев ожидает трудный матч. Если москвичи рассчитывают на успех, то они должны начать борьбу с первых минут, а не так, как в последней встрече с "Кубанью".

Гаврилов: – Считаю, что любая команда высокого уровня – и "Спартак" здесь не исключение – должна выходить на поле с мыслью о победе.

Мостовой: – Легкой игры не будет. Ростовчане находятся в опасной зоне, к тому же в последние годы красно-белым тяжело даются поединки с ними. Южане либо научились противостоять "Спартаку", либо как-то особо настраиваются.

Зуев: – Жду только одного – три очка в активе красно-белых после, безусловно, непростого выезда в Ростов-на-Дону.

Сергей Астахов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 sinner17 | 4 апреля 2013 19:42
В тройку попасть шансы есть, но на мой взгляд незначительные. Если каждый матч будем начинать как с кубанью, то и незначительные умрут. Ну а золото, как Зуев маханул, это к сожалению в сезоне 12-13 не про нас...
#3 futurama2 | 4 апреля 2013 19:00
Коллектив боеспособный. Будет правильный настрой - будут и победы!
#2 кто_мы | 4 апреля 2013 17:16
Если мы в тройке- чудеса ещё случаются.
#1 f.bol | 4 апреля 2013 12:13
Нам остается верить и ждать!
"Спартак" наш, любимый, родной;
Победы твоей мы так ждали.
"Спартак" наш, всегда мы с тобой,
Ты только борись за медали!