Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Дикань: Не вешайте собак на Песьякова!

Андрей Дикань

Во время матча с «Кубанью» (2:2) публика в «Лужниках» скандировала фамилию Диканя, требуя выхода на поле Андрея вместо Сергея Песьякова. Только сам Андрей попросил болельщиков поддержать Песьякова.

– Как вы сидите на скамейке запасных? Как на иголках, как на пороховой бочке? – спрашиваю Андрея, который в следующем году станет считаться легионером в российском чемпионате. В связи с этим тренерский штаб и решил наигрывать россиянина Песьякова.

– Конечно, как на пороховой бочке! Мы сидели рядом с Макеевым. Так локтями бились чуть ли не до синяков. Как опасный момент – вскакиваешь и случайно бьешь друг друга. К счастью, обошлось без травм.

– Видимо, после сумасшедшего удара Озбилиза тоже непроизвольно двинули друг друга.

– Удар – это я про Озбилиза – получился сложным. Наверняка обратили внимание, что мяч полетел сначала в одну сторону, Серега дернулся за ним, а потом мяч резко направление изменил.

– И влетел в самую «паутину».

– Да это даже не «паутина» была. Показалось, мяч облизал и штангу, и перекладину. Можно сказать, что Серега в мертвую точку попал…

– «Любимый» эксперт футболистов Александр Бубнов про этот момент сказал так: «Песьяков стоял, как в Парке культуры»…

– Слова такого эксперта не хочется комментировать.

– В то же время Александр Викторович отмечает, что у «Спартака» не было бы проблем, окажись в воротах Дикань. Он не понимает, почему вратарь, на данный момент не являющийся легионером, не играет. Не понимает, судя по всему, не только Бубнов. А вы удивлены?

– Нет, так как в следующем сезоне стану легионером. Поэтому неожиданностью все это точно не стало. Надо наигрывать нового вратаря.

– Но это идет в ущерб результату.

– Не согласен. Все бывает. Вот все стали винить Серегу за гол. Но при этом все забывают, что был выход один на один в концовке первого тайма, еще несколько моментов, когда Песьяков выручил. Просто вратарские ошибки всегда на виду. Игроки могут ошибиться, и их ошибки незаметны. У вратарей все по-другому.

– Разговаривали с Сергеем?

– Сказал ему: «Выбрось все из головы». Обычная в общем-то фраза. Но в этой ситуации нужна именно она. И важно, чтобы болельщики поддержали Серегу.

– Но они скандировали вашу фамилию.

– Хотя в данной ситуации поддержка нужна Песьякову. Не надо вешать на него всех собак. Команда играла не лучшим образом, это очевидно. Тут не только во вратаре дело. Так что я призываю болельщиков кричать с трибун фамилию Песьякова, а не Диканя.

– Но, должно быть, приятно, что болельщики…

– …помнят Диканя?

– Скорее знают, что Дикань мог бы выручить.

– Это приятно. Но, повторюсь, Песьяков тоже выручал. И в тех моментах, возможно, Дикань как раз бы не выручил. Помните выход один на один, затем еще несколько эпизодов в концовке первого тайма? В игре вратарей запоминается последнее. Можно сколько угодно выручать. Но зрители любят голы, за ними и приходят на футбол. Конечно, и вратарей любят…

– …когда выручают.

– Ну да. А что касается моей готовности, то подстраховать Серегу готов всегда. Но прежде всего – поддержать.

– По игре с «Кубанью» ничья – не худший результат для «Спартака».

– Согласен.

– Но публика им все равно недовольна. Видели, как Дзюба вступил в перепалку с фанатом у стадиона?

– Нет. Я выходил одним из последних со стадиона.

– В общем, слово за слово – и Артем послал недовольного игрой болельщика куда подальше.

– И у меня были такие моменты. Да, надо сдерживать себя, но не всегда получается. Однажды один человек, держа в руках три стакана с пивом и едва не роняя их, стал учить меня, как играть. Я предложил ему сыграть самому.

– Кстати, этого болельщика, прессовавшего Дзюбу, позвали самого тренироваться в Тарасовку.

– Вот это правильно!

– Он побегал, сделал упражнения с игроками. Мы дали новость на сайт. Правда, она первоапрельская.

– Понятно, – Дикань, кажется, сразу раскусил липовую новость. – Но на самом деле было бы здорово позвать этого болельщика посмотреть нашу тренировку. Пусть поймет, что мы тут не на кроватях валяемся.

– Какой результат в этом туре больше всего удивил?

– Не видел матча «Краснодара» и «Анжи», но результату, конечно, удивился. Четыре мяча – это сильно. Как видим, в Краснодаре хорошие команды.

– Да уж, «Спартак» в окружении: на шестом месте «Кубань», на восьмом «Краснодар».

– А мы на седьмом. Хотя выиграй у «Кубани» – приблизились бы к тройке…

– Вот и владелец «Спартака» Леонид Федун об этом в интервью после игры говорил. Недавно говорилось, что для этого надо выигрывать все оставшиеся матчи.

– Так и есть. С «Локомотивом» и «Кубанью» мы очки уже потеряли. Так что допускать осечки больше нельзя. Отступать некуда – позади Москва.

Локалов А.

Андрей Дикань

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 31

#31 gladiator1974 | 3 апреля 2013 00:33
EversoR,
пересмотри предсезонку и убедись, что Сергей, при всем к нему уважении, допускает ошибки не только в последних двух играх...Посмотри мои посты тех времен, где я очень сожалел, что Карпин остановил свой выбор на нем...
Он не вратарь СПАРТАКА.....Дикань - Да, Ребров тоже Да.. Даже Беленов лучше...Но Песьяков - это просто аллес...(((
#30 gladiator1974 | 3 апреля 2013 00:26
Дикань очень скромный и мудрый человек. Как бы ему не было горестно сознавать, что на нем по сути поставили крест, ради интересов команды он будет поддерживать любое решение главного тренера, каким бы спорным он ни казалось.....
Но я не могу согласиться с мнением Андрея. Песьяков - не вратарь для Спартака . Нервный псих, не умеющий и не желающий командовать своей обороной, мечущийся по штрафной как загнанный зверь в клетке, молчаливый и не умеющий командовать своими оборонцами...
#29 WOWANder72 | 2 апреля 2013 20:21
EversoR,
Логика: один три забил, другой три пропустил. А по правде: обоих на лавку!)))
#28 EversoR | 2 апреля 2013 19:57
WOWANder72,
какая нахрен разница?
Воротчика из-за 1-2-х ошибок гнобят "правильные" КБ, а "бесполезный" в 2-х игр нап - вне критики.
Где логика и где правда, брат?
Или армяне все купили? smile-03
#27 WOWANder72 | 2 апреля 2013 19:53
EversoR,
Ну ты и сравнил. Напа и вратаря. Один косячит плохо, но не беда. А если другой, полная попа!
#26 кто_мы | 2 апреля 2013 19:06
Да состав то неплохой. Бороться можно за самые высокие места. Но игра хромоет из года в год. А мы (преданные клубу болелы) всё ждём и ждём. Участь что ли такая у нас. И каждый год заявления, что кроме как за первое место только боремся. А что.... если не получается, то бросаем борьбу? Так что ли?.
#25 EversoR | 2 апреля 2013 18:47
Ежели с такой же "логикой" (как и к Песьякову) перейти к нашему напу Мовсисяну (ведь он провалил 2 крайних матча), то можно тоже смело сказать, что "Юра - не уровень Спартака, ему надо сидеть на подмене, а лучше продать обратно в Краснодар, или в Томь, или в Локо..."
Вопросы, господа логические аналитики? smile-15
#24 EversoR | 2 апреля 2013 18:43
TimFJ,
в Премьер-лиге сейчас практически нет "проходных" команд - с каждой надо выкладываться по полной - от и до, чтобы достигнуть положительного результата.
#23 WOWANder72 | 2 апреля 2013 18:40
Прочитав коменты, моё мнение сходно с Купером и Виталом. Песьяков вратарь хороший. Но к сожалению "пеночник". И гнобить парня не надо. Надо аккуратно его посадить на подмену. Моё мнение Песьяков не вратарь уровня Спартака! Но не обязательно правильное.
#22 TimFJ | 2 апреля 2013 18:34
EversoR,
Убираем Динамо по известным причинам и единственный достойный соперник Рубин. Все.
#21 EversoR | 2 апреля 2013 18:03
кто_мы,
воспитанники Академии начнут приносить ощутимую пользу Спартаку лет через 5.
Пока же между дублем и основой Спартака - дистанция огромного размера.
Не могут вчерашние лидеры молодежки играть на равных в Премьер-лиге - им бы еще в фарм-клубе Спартака в низших лигах повариться на взрослом уровне.
Так что запасайся терпением или одно из двух...
#20 кто_мы | 2 апреля 2013 17:57
EversoR,
Время. Так уж десятилетие миновало. Этого мало что ли. Так пусть ещё 3-4 года пройдёт, но что бы в команде не было места таким как почти все нынешние иностранцы. И пусть игра строится вокруг воспитанников нашей АКАДЕМИИ. Им то уж не безразлична команда. А легов в первую очередь контракт интересует. Что ж руководство(всех имею ввиду) делает на протяжении стольких лет. Уж десятилетие насмарку пошло. Сколько ещё ждать. Не чемпионства, а хотя бы борьбы за 1 место.
#19 VITAL | 2 апреля 2013 16:48
Я согласен - Песьякова надо поддержать. А поддержавши - перекреститься и проводить с музыкой и фанфарами в аренду. В какую-нибудь томь. Или в краснодарские команды - чтобы с его "помощью" мы их обошли и оторвались в очках...
#18 EversoR | 2 апреля 2013 14:17
кто_мы,
с бомжами никто не может сравниться по финансовым возможностям.
С конями у нас возможности практически одинаковы - на их стороне стабильность состава игроков и тренерского штаба.

Спартаку нужно время, чтобы создалась боеспособная Команда, претендующая на победы в различных турнирах, с духом победителя.
А причитать, воздевая руки к небу, настоящему спартаковцу не к лицу. smile-44
#17 кто_мы | 2 апреля 2013 14:01
EversoR,
Да нам вообще никто не указ. Но в ихней игре уверенность в своих силах, да и уверенность в конечном результате. А СПАРТАКу этого не хватает. Никогда не знаешь, как команда будет играть сегодня. Только к словам цеплятся не нужно. Ладно "бомжи", а "кони"-? Что они сильнее нас по составу? Или по бюджету? Только где они, и где мы. И так из года в год, уже на протяжении ...лет.
#16 EversoR | 2 апреля 2013 13:46
кто_мы,
у бомжей и коней тоже игра не всегда стабильная и эффективная, к тому же они нам не пример и не указ...
#15 кто_мы | 2 апреля 2013 13:38
#13 EversoR (Сегодня, 11:41)
Такой надёжной и стабильной как у наших соперников(бомжи, кони и нек. др.) нет. И поэтому уж несколько лет перед игрой СПАРТАКа, будь она хоть с Ростовом или Амкаром, или Кр.Сов.и др., уж не говоря о лидерах, запасаюсь валидолом.
#14 Мангуп | 2 апреля 2013 12:17
Вообще это дичь какая то:гнобить своего вратаря, болельщики(или провокаторы)Песьякова, а Карпин - Диканя.
Наигрывать надо, но ставить надо лучшего, а это пока Дикань. У Серёже большое будущее, если его не сломают психологически. Когда я занимался боксом. то тренер постепенно подводил к серьёзным боям, а набрав опыта, можно схлестнуться с сильнейшими. Вот Мозаева, тренер угробил подставив его под сильных профессионалов сразу, без разогрева. Такое может быть и с Песьяковым. Случай с Джанаевым, Карпина ничему не научил. Ответственность за результат матча Сергея может сломать,потому на тренировках он лучший, а в игре ляпы. А Карпин гнёт свою линию, думая что доверием он наладит его игру, ему бы с психологом побеседовать, а потом судьбы ломать.
#13 EversoR | 2 апреля 2013 11:41
Цитата: кто_мы
При чём здесь вратарь, если у команды игры нет.
Игра у Спартака есть и тренерская мысль Карпина видна - но не всегда хватает стабильности, а это дело наживное.
#12 кто_мы | 2 апреля 2013 11:35
При чём здесь вратарь, если у команды игры нет. И с такой игрой в таблице места выше этого мы недостойны.
#11 CoolBega | 2 апреля 2013 08:20
Надо поддержать Серегу!
#10 EversoR | 1 апреля 2013 22:27
В этом чемпионате, навскидку:

Динамо — Спартак 0:4
Крылья Советов — Спартак 0:5
Спартак — Мордовия 2:0
Спартак — Краснодар 2:0
Рубин — Спартак 0:1
Спартак — Терек 3:1...
#9 TimFJ | 1 апреля 2013 22:14
EversoR,
Володя,скажите мне когда были действительно классные матчи. Хотя бы стабильные от начала и до конца.
Я не помню.
#8 EversoR | 1 апреля 2013 21:19
TimFJ,
насчет пука - перебор.
Бывают неудачные матчи, не без этого, но далеко идущие выводы делать рано.
#7 TimFJ | 1 апреля 2013 21:05
Ну а если говорить по игре, то все разговоры наших игроков по поводу нам под силу отыграть это отставание в очках, Спартак еще поборется за медали остаются только сплошной болтологией и просто ПУКОМ. Из всех игроков нашей команды играющих с искрой в глазах назову только Хурадо,Сальваторе и Кима всееееее!!!!!
#6 futurama2 | 1 апреля 2013 20:10
Дикань профессионал, и вратарь "от бога". Спартаку, надо бы дать ему работу в клубе.
#5 f.bol | 1 апреля 2013 20:09
Соглашусь с Андреем. Голы были не берущимися! И пришли они в следствии ошибок в обороне.
Думаю, что Георгич так и будет ставить Песьякова. Возможно это будет второй Джанаев(, а может и второй Дасаев! Ему нужно до конца понять на что способен кипер. Чтобы к лету определиться в целесообразности усиления данной позиции.
#4 Spartan-72 | 1 апреля 2013 19:49
Мое мнение: вины Песьякова в пропущенных голах нет. Не буду говорить про моменты, когда он выручил в этом матче...

Джеймс Фенимор, какая все-таки интересная игра - футбол. В ней все разбираются, и каждый видит ее по-своему...
Я согласен с 99% твоих постов, но только не в этой теме... smile-07
#3 sinner17 | 1 апреля 2013 19:15
Шаг со стороны Андрея конечно правильный. Сонласен также с тем, что скандируя "Дикань" с трибун уверенности в себе Песьякову не добавишь.
Но ведь и болел наших понять можно. Многие из нас не видят в нем основного кипера Спартака и игра его порой это подтверждает. Хотя с кубанью он действительно пару раз выручил.
Как считал, так и считаю, что он ничем не превосходит "иных уж нет, а те далече", Джанаева, Беленова и т.д.
#2 Купер | 1 апреля 2013 18:42
Можно без конца говорить "сахар", от чего, как известно, во рту не станет слаще. Можно говорить о талантливом, психологически устойчивом кипере Песьякове, но очень много болельщиков видят ситуацию иначе. Это очень средний, психологический неустойчивый вратарь, к тому же склонный к "пенкам". Без стержня, характера, вратарь, и в целом, большой спортсмен, состояться не может. Это любой преподаватель института физкультуры скажет. И дело не в том, что Песьякова не хотят поддерживать, дело в том, что это вратарь не для Спартака, не для уровня его целей и задач. Ему не 19 лет давно уже. Спартак должен быть сильным, а для этого все его звенья должны быть сильные, все 11 звеньев. А вратарь, как известно, пол-команды. Ну а Диканю спасибо за поддержку коллеги, с точки зрения корпоративной солидарности и профессиональной этики - всё верно сказано.
#1 EversoR | 1 апреля 2013 18:30
Пока Дикань будет призывать болел поддержать Песьякова, некоторые из них уже совершат "суд Линча" над Сергеем...