Уорис помог Гане разгромить Судан

Новости ФК «Спартак» Москва

Маджид Уорис

Нападающий "Спартака" Маджид Уорис внес заметный вклад в крупную победу сборной Ганы над Суданом со счетом 4:0 в домашнем отборочном матче ЧМ-2014.

Уорис вышел на поле в стартовом составе "Черных звезд" и провел весь матч. До перерыва он находился в тени, а во втором тайме был лучшим на поле, показав, что его стихия - стремительные контратаки. В середине второго тайма спартаковец совершил отменный финт, после которого защитник суданцев зацепил его в штрафной, однако судья не разобрался в ситуации и вместо пенальти "наградил" Маджида желтой карточкой.

На 79-й минуте Уорис забил третий гол ганцев в этой встрече - после навесной передачи он аккуратно головой переправил мяч в угол ворот Судана. Уже в следующей атаке наш нападающий мог оформить дубль: он великолепно прессинговал соперника, перехватил мяч и вышел один на один, но суданцев выручил голкипер. А на 84-й минуте Уорис помог сотворить четвертый гол: после быстрой контратаки убежал от защитников соперника и выдал пас партнеру на пустые ворота.

В ганском городе Кумаси завершился матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными Ганы и Судана. Хозяева не испытали проблем в этой встрече, забив по два гола в каждом из таймов.

Отметим, что форвард московского "Спартака" Маджид Уорис провёл на поле все 90 минут, отметившись голом, голевой передачей и жёлтой карточкой. Ещё три мяча забили Мубарак Вакасо, Асамоа Гьян и Эммануэль Агьеманг-Баду.

Чемпионат мира

Отборочный турнир

Африка

3-й тур

Группа D

Гана – Судан – 4:0

Голы: Гьян, 19 (1:0); Вакасо, 38 (2:0); Уорис, 79 (3:0); Агьеманг-Баду, 84 (4:0).

Предупреждения: Уорис, 65 – Юсиф, 43.

Маджид Уорис оформил «дубль» за «Валансьен»

Нападающий "Спартака" Маджид Уорис, выступающий на правах аренды за французский "Валансьен", забил два мяча в ворота "Сошо".
Маджид Уорис отличился в дебютном матче за «Валансьен» (Видео)

Нападающий "Спартака" Маджид Уорис, отданный в аренду во французский "Валансьен", успешно дебютировал за свой новый клуб.
Маджид Уорис: 8 голов за «Валансьен» в 11 матчах (Видео)

"Валансьен" в домашнем матче 30-го тура чемпионата Франции проиграл "Аяччо" со счетом 2:3. Дубль в составе хозяев сделал