Уорис помог Гане разгромить Судан

Новости ФК «Спартак» Москва

Маджид Уорис

Нападающий "Спартака" Маджид Уорис внес заметный вклад в крупную победу сборной Ганы над Суданом со счетом 4:0 в домашнем отборочном матче ЧМ-2014.

Уорис вышел на поле в стартовом составе "Черных звезд" и провел весь матч. До перерыва он находился в тени, а во втором тайме был лучшим на поле, показав, что его стихия - стремительные контратаки. В середине второго тайма спартаковец совершил отменный финт, после которого защитник суданцев зацепил его в штрафной, однако судья не разобрался в ситуации и вместо пенальти "наградил" Маджида желтой карточкой.

На 79-й минуте Уорис забил третий гол ганцев в этой встрече - после навесной передачи он аккуратно головой переправил мяч в угол ворот Судана. Уже в следующей атаке наш нападающий мог оформить дубль: он великолепно прессинговал соперника, перехватил мяч и вышел один на один, но суданцев выручил голкипер. А на 84-й минуте Уорис помог сотворить четвертый гол: после быстрой контратаки убежал от защитников соперника и выдал пас партнеру на пустые ворота.

В ганском городе Кумаси завершился матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными Ганы и Судана. Хозяева не испытали проблем в этой встрече, забив по два гола в каждом из таймов.

Отметим, что форвард московского "Спартака" Маджид Уорис провёл на поле все 90 минут, отметившись голом, голевой передачей и жёлтой карточкой. Ещё три мяча забили Мубарак Вакасо, Асамоа Гьян и Эммануэль Агьеманг-Баду.

Чемпионат мира

Отборочный турнир

Африка

3-й тур

Группа D

Гана – Судан – 4:0

Голы: Гьян, 19 (1:0); Вакасо, 38 (2:0); Уорис, 79 (3:0); Агьеманг-Баду, 84 (4:0).

Предупреждения: Уорис, 65 – Юсиф, 43.

+5
Маджид Уорис: Первый гол за сборную воспринял с особыми чувствами

Нападающий московского "Спартака" Абдул Уорис прокомментировал первый мяч, забитый за сборную Ганы. Национальная команда Уориса,…
Маджид Уорис оформил «дубль» за «Валансьен»

Нападающий "Спартака" Маджид Уорис, выступающий на правах аренды за французский "Валансьен", забил два мяча в ворота "Сошо".
Маджид Уорис рискует пропустить чемпионат мира из-за травмы

Нападающий сборной Ганы Маджид Уорис, права на которого принадлежат "Спартаку", получил травму в товарищеском матче со сборной…