Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мирзоян: Мовсисян - лучший игрок матча

Александр Мирзоян

Оценку ключевым эпизодам победного матча "Спартака" над "Тереком" дает известный в прошлом защитник красно-белых Александр Мирзоян.

ИГРОК: МОВСИСЯН

- Лучший игрок матча - естественно, человек, забивший три гола. О том, что Мовсисян имеет дар бомбардира, мы знали и раньше. Но в "Спартаке" у него партнеры более высокого класса, чем в "Краснодаре", отсюда - возросшая уверенность форварда. Плюс ему хочется себя проявить на новом месте, доказать всем, что его не просто так пригласили в самую именитую команду России. Между прочим, Мовсисян не только ярко играл в атаке, но и хорошо отрабатывал в обороне: своей активностью не давал защитникам "Терека" простора. Но еще важнее, что Мовсисян не остановился ни после первого гола, ни после второго: для игрока атаки такая неуспокоенность - ценное качество.

ГОЛ: ВТОРОЙ

- По красоте и исполнению второй гол Мовсисяна - вне конкуренции. Ему предшествовало движение Ари с мячом в атаку. Но бразилец, упершись в заслон из защитников, сумел "увидеть спиной" Мовсисяна и пяткой оставить тому мяч под удар. Последовавший из-за пределов штрафной хлесткий выстрел новичка "Спартака" получился неожиданным и для полевых игроков, и для вратаря "Терека". Гол настолько впечатляющий, что вполне способен претендовать на звание лучшего в 20-м туре.

ОШИБКА: ГОЛ В ВОРОТА ПЕСЬЯКОВА

- Еще в первом тайме я чувствовал, что Песьяков при внешнем спокойствии нервозен и напряжен. Помните, как после удара головой мяч просто случайно попал в него? А гол? Очевидная позиционная ошибка вратаря. Песьяков не стал устанавливать "стенку": оставил всего одного игрока перед исполнявшим штрафной Маурисиу, полагая, что последует передача. Это тоже надо было учитывать, но закрывать необходимо все ворота. Вообще сложно понять, почему голкипер пошел на дальнюю штангу, а не остался посередине. Ведь тогда он смог бы сыграть как в "рамке", так и на выходе, если бы последовала подача.

НОВИЧКИ

- О Мовсисяне я уже сказал. Боккетти - квалифицированный защитник, как все итальянцы, очень дисциплинирован при игре в обороне. Но обратите внимание, как и при своих "стандартах" партнеры постоянно старались найти мячом голову Боккетти. Очевидно, это то, что наигрывается на тренировках. Правда, был отрезок, когда спартаковцы - и бывший рубиновец в том числе - проваливались.

Еще отметил бы активность вышедшего после перерыва парня со странной прической - Кану.

Алексей Щукин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий