Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Хлестов: «Спартаку» реально выиграть все оставшиеся матчи

Дмитрий Хлестов

Бывший защитник «Спартака Дмитрий Хлестов в преддверии матча 20-го тура чемпионата России против «Терека» похвалил селекцию москвичей и грозненцев, а также рассказал, что поможет красно-белым стать чемпионами.

— За зиму соскучились по российскому футболу?

- Нет, поскольку сам постоянно принимаю участие в различных товарищеских матчах, тосковать по футболу некогда. Но следить за финишным отрезком чемпионата будет интересно. Поэтому в воскресенье вместе с друзьями отправлюсь в «Лужники» смотреть «Спартак» — «Терек».

— Как вам зимняя селекция красно-белых?

- В «Спартаке» в последнее время большое беспокойство вызывала центральная ось. Надеюсь, с приходом защитника Сальваторе Боккетти и хавбека Огнена Вукоевича у Валерия Карпина больше не будет болеть голова по этому поводу. Все-таки итальянец играл за «Рубин», а казанцы обороняются неплохо. О хорвате тоже ничего плохого сказать не могу. Более того, слышал о его блестящих выступлениях за свою сборную. Вообще центр всегда играет определяющую роль. Если он насыщен игроками высокого класса, команда смотрится мощно и боевито.

— Еще один новичок «Спартака» — форвард Юра Мовсисян. Сможет ли он стать одной из звезд команды?

- О том, что у Мовсисяна хорошее голевое чутье, говорит его результативная игра за сборную Армении и «Краснодар». В «Спартаке» круг исполнителей шире, чем в «Краснодаре», поэтому теперь у Мовсисяна появится возможность раскрыть свой талант во всей красе.

— У «Спартака» даже с учетом ухода в аренду Веллитона и Владимира Обухова перебор игроков в атаке…

- Может быть, их и много, но забивают они не так часто, как хотелось бы (смеется). Да, дефицита форвардов у «Спартака» действительно нет, но некоторые из них обладают универсальными способностями и могут в случае необходимости сыграть в полузащите, а это тоже неплохо.

— Кого считаете лидером нынешнего «Спартака»?

- Братья Комбаровы на себе большой воз тащат — настоящие трудяги. Никаких нареканий у меня к ним нет. Неплохо играет и Эммануэль Эменике. Правда, чувствуется, он человек настроения. Если нигериец в добром расположении духа, все у него идет как по маслу. Если же на душе плохо, ничего не клеится.

— Грозненский «Терек», соперник «Спартака» по предстоящему туру, проводит блестящий сезон и сейчас находится в лидирующей группе. Для вас успех клуба из Чечни тоже стал сюрпризом?

- Ну, видимо, Станислав Черчесов и его штаб хорошо поработали над селекцией. Игроков высокого уровня «Терек» смог приобрести за адекватные деньги. Да, эти футболисты не являются звездами. Однако работают на совесть и тактически играют очень грамотно. Сходу никого из «Терека», правда, назвать не могу, но это объяснимо: все-таки в команде немало иностранцев.

— Каким вам видится предстоящий матч?

- «Терек» будет действовать от обороны и ждать своего момента, а «Спартак» будет давить. Думаю, если красно-белым удастся открыть счет, тем более в первом тайме, то хозяева могут победить с крупным счетом.

— «Спартак» пока только шестой. Могут ли красно-белые рассчитывать на «золото»?

- «Спартаку» надо сосредоточиться на том, как выиграть оставшиеся одиннадцать матчей. Сделать это трудно, но реально. Главное — сохранять голову холодной. Вот, Андрей Тихонов в девяносто каком-то году перед стартом чемпионата четко оценил наши шансы во всех конкретно взятых матчах с учетом игры того или иного соперника. Мы все эти нюансы учли, и в дальнейшем нам это сильно помогло. Нынешним спартаковцам такой анализ тоже не помешал бы.

Надежда Гущина

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 tomich | 10 марта 2013 17:07
Я тоже так считаю, Дмитрий!
Артур, игра всегда должна быть ради победы, а не просто ради игры. По крайней мере для СПАРТАКа.
#2 gladiator1974 | 8 марта 2013 22:26
Не надо думать об этих 11 победах...Надо просто выходить на поле, рвать жилы и побеждать...В КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ ИГРЕ!!! Делай, что должно, и будь, что будет!
#1 Мангуп | 8 марта 2013 16:08
Терек хорош, но должен проходится, удачи!