Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пятницкий: "Спартаку" не хватает мужиков

– Как оцениваете итог столичного дерби? Считаете ли закономерной победу армейцев?

– Я бы не сказал, что она закономерна. "Спартак" в игровом плане мне понравился больше. Команда лучше контролировала мяч, владела территориальным преимуществом. Моменты, которые создавал ЦСКА, возникали, скорее, стихийно, нежели в результате системных, целенаправленных атак.

– Как бы то ни было, "Спартак" вновь потерял очки. От команды в этом году ждали борьбы за чемпионство, а она осела в середине турнирной таблицы. Почему так произошло?

– В "Спартаке" слишком много молодых игроков. В такой ситуации в составе команды обязательно должны быть мужики. Такие, каким был в 1996 году Горлукович, когда в чемпионате страны "Спартак" играл, по сути, пионеротрядом. Каким, без ложной скромности, был в той же команде я. Нужны люди, которые в нужный момент могут рявкнуть на молодых, завести их, погнать за собой. Сейчас такого в "Спартаке" нет. Возможно, это связано с тем, что в команде играет слишком много иностранцев. Вследствие этого стало слишком мало патриотизма.

– Особенно наличие мужиков не помешает перед Лигой чемпионов, не так ли?


– Разумеется. Если же говорить о чемпионате страны, то нынешний сезон для "Спартака" потерян. Не знаю, как команда сыграет в Лиге чемпионов, но, возможно, этот турнир поможет спартаковской молодёжи заматереть. Думаю, что в будущем сезоне "Спартак" будет бороться уже за самые высокие места в чемпионате России.

– С учётом того, что команда не оправдывает надежд болельщиков, стоит ли призывать к досрочной отставке главного тренера Валерия Карпина?

– Этого делать не нужно. Карпин оказался заложником нынешней ситуации. К тому же я считаю, что, несмотря на проблемы в составе, ему удалось поставить "Спартаку" игру. Команда доминировала в матче с "Рубином", смотрелась ярче ЦСКА, хотя в этих командах выступают более мастеровитые футболисты. И тем не менее "Спартак" Карпина всегда исходит в своей игре от себя, диктуя условия сопернику.

– Тогда, получается, можно предъявлять претензии Карпину-гендиректору, раз в составе нет игроков, которые позволяли бы выигрывать такие матчи.

– Возможно. Команде не помешает усиление состава.

– Вы играли в одной команде с Карпиным. Пока ему удаётся держать удар. Хватит ли ему стойкости и дальше не прогибаться под напором обстоятельств?

– Мы с Карпиным не только играли вместе, но и дружим семьями. И я могу сказать одно: терпения ему хватит. Этого добра у него с избытком.

– То есть главное, чтобы терпения хватило высшему руководству клуба, Леониду Федуну?


– Так и есть. А в Карпине в этом плане можете не сомневаться.

Денис Целых

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

Avtor
#2 Avtor | 2 августа 2010 23:06
И до сих пор мясной! Как его Спартаком пропитало! fellow Приятно.
#1 Petrovitch | 2 августа 2010 21:41
Пятницкий классный игрок, жаль травма рано вывела его из строя