Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Король Африки» Эменике вернулся в «Спартак»

Эммануэль Эменике

Вчера к «Спартаку» наконец-то присоединился герой Кубка Африки-2013 Эммануэль Эменике, что несказанно обрадовало соседа форварда по номеру Маджида Уориса.

ХОРОШ, МАКУША!

Накануне красно-белые всей командой дружно опоздали к отбою. Немного засиделись в марбельском ресторане. Ничего страшного – главный дал добро.

– Еще в Эмиратах хотел проставиться за день рождения (2 февраля), но было некогда, – рассказал Валерий Карпин. – Правда, в итоге за ужин платил Боккетти. Он сам как новичок выразил такое желание. Можно сказать, представился тренерам и игрокам команды.

– Великолепный ресторан! – спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов вовсю расхваливал местечко во время утренней тренировки какому-то любопытному испанцу. Тот, в свою очередь, поинтересовался у Попова, что означает слово «хорош», которое постоянно употребляет во время занятий Карпин. Объяснили.

– Хорош, Макуша! Хорош, Жан! – Карпин между тем дирижировал процессом. – Ничего себе, Дзюба! Пас отдал, а потом еще и забил! Да ты никак нападающим стал?!

Участвовали в общей группе и Паршивлюк с Макгиди, не залечившие окончательно свои колени.

Макгиди скорее готов играть, чем не готов, – рассуждал, перебирая лекарства, доктор команды Михаил Вартапетов. – А вот Мовсисян, наоборот, скорее не готов.

За что мы любим сборы, так это за откровения у бровки.

– Я точно могу определить, кто пашет на тренировке, а кто филонит, – признался один из администраторов команды. – Это сразу же становится понятным, когда сдаешь вещи ребят в стирку. А тем более когда футболка того или иного футболиста сухая из тренировки в тренировку. Когда у нападающего чистые трусы, это в порядке вещей. Но если трусы защитника после занятий чисты и сухи, то можно сделать определенные выводы. Значит, парень не очень любит идти в подкаты.

УЛЫБЧИВЫЙ СЮРПРИЗ

По возвращении в гостиницу игроков ждал большой и улыбчивый африканский сюрприз – король Черного континента Эммануэль Эменике собственной персоной! Живой и невредимый (ну, почти невредимый), все с тем же ультрамодным ирокезом и бриллиантовой серьгой в ухе. Лучший бомбардир Кубка Африки-2013 только-только вернулся из родной Нигерии. Даже стрелки часов не успел перевести.

Завидев нигерийца, спартаковцы долго и задорно хлопали. И ни в какой «Фенербахче» мы тебя не отпустим, читалось на довольных лицах тренерского штаба. Да Эменике, кажется, и сам не особо рвется возвращаться в Стамбул. Вы же слышали историю о том, как после четвертьфинальной встречи Кубка Африки против Кот-д’Ивуара к нападающему подошел турецкий журналист и попросил сфотографироваться с футболкой «Фенербахче»? «Я не могу это сделать», – отрезал нигериец.

– Эма вернулся! Наконец-то большой брат вернулся! – Маджид Уорис радовался заметно больше остальных. Столь же искренне, как тот мальчик из советского мультика, который обнаружил на балконе пропавшего было попугая Кешу. – Мне так его не хватало. Я очень горжусь им.

Эммануэль Эменике и Маджид Уорис

– Вам было страшно без него? Я видел, как огромный и злой Ари пытался насадить вас на кактус. Один раз перед тренировкой, другой раз после.

– О, это же шутка. Ари – очень добрый парень. Он меня не обижает.

– Вы и без Эменике набирали результативные баллы в испанских спаррингах, а сейчас у вас, наверное, и вовсе попрет.

– Думаю, я уже обрел уверенность в собственных силах. Было бы здорово, если бы мне дали шанс сыграть в одном сочетании с Эмой.

На этом сборе желание Уориса вряд ли сбудется. Эменике все еще не восстановился после повреждения мышц передней поверхности бедра, которое так некстати схлопотал в полуфинале Кубка Африки. Сразу же после командного обеда нигериец в компании с Вартапетовым отправились в больницу на МРТ («Максимально пропустит месяц», – заверил доктор). Уже наполовину погрузившись в заведенный спартаковский мини-вэн, Эменике все же ответил на несколько вопросов.

– Моя мечта сбылась, – признался герой. – Я так долго к этому стремился и очень горжусь достигнутым. И все мои родные тоже гордятся.

– А если бы еще и в решающем матче забили...

– Только богу известно, почему мне не суждено было играть в финале. Но мы все равно выиграли, а это – главное. Извините, мне пора на обследование. По ощущениям все не так уж страшно...

Они укатили в марбельский госпиталь, но обещали вернуться вечером. С точным диагнозом.

Степень серьезности травмы, полученной форвардом «Спартака» Эммануэлем Эменике в ходе полуфинала Кубка Африки, прояснится лишь во вторник днем. Вчера вечером нигериец отправился в одну из клиник Марбельи, чтобы пройти МРТ передней поверхности бедра, однако по техническим причинам сделать снимок не получилось.

С большой долей вероятности, Эменике пропустит обе оставшиеся контрольные игры спартаковцев на текущем сборе.

Кузовенко С.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 tomich | 20 февраля 2013 07:52
Классное последнее фото. Вот бы и на поле использовать такую связку.
#2 Мангуп | 19 февраля 2013 17:52
Отличные у Спартака нападающие, но вот не задача: травмированы Юра и Эмма, Уор ещё притирается, и снова остаётся Дзюба и Ари. А как бы интересно было, посмотреть и наиграть связки - ЭЭ и Абдул, Юра и Артём...
Всем здоровья и успехов!!!
#1 gladiator1974 | 19 февраля 2013 13:52
Абдул, смотри, чтобы большой брат тебя плохому не научил!!! smile-11