Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игроки «Спартака» искупали Эду Домингеса

Игроки «Спартака» искупали Эду Домингеса

"Спартак" продолжает тренироваться в Марбелье. Вечернюю тренировку в четверг команда впервые провела на песке – на пляже рядом с отелем.

В среду вечером спартаковцев, которые продолжают готовиться к сезону в испанской Марбелье, ждал неприятный сюрприз. Выяснилось, что в номерах отеля, где живут футболисты, не ловится канал, где можно было посмотреть вчерашнюю "битву гигантов" — лигочемпионовское сражение "Реала" и "МЮ".

Впрочем, без большого футбола команда не осталась. Телевизор, установленный в лобби, в итоге поймал нужный канал. И занимательный матч команда смотрела вместе. В общем, нет худа без добра. Не остались равнодушными к испано-английскому сражению и тренеры во главе с Валерием Карпиным.

Причём у спартаковцев был свой повод переживать за результат этой игры. Внутри команды они организовали небольшой тотализатор. Каждый из игроков, тренеров и представителей административного штаба сделал свою ставку на итоговый счёт этого матча.

К примеру, на 0:0 поставили нападающий Артём Дзюба и китайский представитель медицинского штаба – Лю Хуншэн. Но уже в первом тайме их ставки оказались битыми.

Игравший в Англии Динияр Билялетдинов спрогнозировал счёт 1:0 в пользу "МЮ". И, надо сказать, напророчил гол Уэллбека.

Ещё до подачи углового полузащитник красно-белых на весь зал сделал заявление: "Это 1:0. Поехали! Забить и охранять!"

И вскоре подпрыгнул на радостях в своём кресле. "МЮ" повёл в счёте. "Жаль только, рано забили, лучше бы во втором", — с некоторой обеспокоенностью в голосе продолжил Динияр.

Перед следующей атакой "Реала" в пророка поиграть решил уже Валерий Карпин. "1:1", — громко заявил он после того, как Озил вырвался на оперативный простор. Но защита "МЮ" отвела угрозу.

Под конец тайма "Реал" всё-таки забил. Сидевшие в первом ряду Жано и Паршивлюк тут же повернулись к Билялетдинову и с торжествующими улыбками помахали ему. Их собственные шансы на победу становились выше: Жано поставил на 1:1, Сергей – на 2:2.

Второй тайм – открытая игра со взаимными шансами. Выяснилось, что на счёт 1:1 также поставили защитники Николас Пареха и Марек Сухи и вратарь Сергей Песьяков. А тренер Игорь Ледяхов отчаянно болел за "Реал" — его прогнозом была мадридская победа со счётом 2:1.

Но "МЮ" в этот вечер не дал забить "Реалу" больше одного гола. И сам тоже не развил успех. "Плакали мои денюжки", — с грустью в голосе сказал Игорь Анатольевич, когда до конца добавленного к матчу времени оставалась одна минута.

Артем Дзюба и Евгений Макеев

А Жано после финального свистка с торжествующим видом поднялся с кресла и отправился разделить радость с Парехой.

— Мафия грузинская, ты выиграл, что ли? – с улыбкой спросил его Ледяхов.

— Мани-мани, — пальцами показал полузащитник вместо ответа.

В общем, неправильным было утверждать, что в матче "Реал" — "МЮ" не нашлось победителей.

Теперь – вторая зарисовка. О вечерней тренировке "Спартака", которая состоялась в четверг.

Она была по-своему необычной. Дело в том, что это занятие проходило на песке – на пляже, расположенном неподалёку от отеля.

— Это наша любимая тренировка, — признался нападающий красно-белой команды Артём Дзюба. – Есть, конечно, тяжёлые упражнения на пресс, но в целом нам нравится. Это нам награда за то, что хорошо поработали утром.

По дороге на пляж Ари решил подшутить над Уорисом. Бразилец поймал новичка "Спартака" и потащил его к клумбе, где росли кактусы. Уорис в последний момент вырвался. Под смех шедших рядом Боккетти и Кариоки.

В прошлом году на этом же сборе произошёл забавный эпизод. Команда уговорила залезть на пальму, растущую у пляжа, китайского кудесника Лю Хуншэна. И спускаться ему пришлось гораздо тяжелей, нежели подниматься.

Спартаковцы занимаются на песке

У самого моря хавбек "Спартака" Динияр Билялетдинов вспомнил ту историю.

— Лю, а может, ещё слазишь? – улыбнулся он.

Китайский доктор отчаянно закачал головой.

На песке сегодня футболисты в основном качали пресс. После этого Карпин предложил игрокам зайти по колено в воду. Впрочем, что значит "предложил"? Это было предложение, от которого отказываться нельзя.

Тем не менее "откосить" от этой процедуры попытался Ари. Тогда к нему подошёл лично главный тренер "Спартака". Ари показал Карпину на шнурки от своих кроссовок, мол, не развязываются.

— Давай, давай, не филонь, — улыбнулся наставник. Ари вынужден был подчиниться. Картина была забавной – в воду он пошёл с задранными штанами и… шапочкой на голове, которую не снимал в течение всей тренировки.

А четверо спартаковцев – Дзюба, Дмитрий Комбаров, Козлов и Кариока – тем временем поймали в воде своего главного мучителя – тренера по физподготовке Эду Домингеса. И с торжествующими криками понесли его поглубже в море – чтобы искупать. Эду вырывался как мог, но что сделаешь против четверых сильных спортсменов? Которым он сам, к тому же, ставит физику?

Спартаковцы купают Эду Домингеса

В итоге тренеру пришлось испытать на себе все прелести февральского Средиземного моря.

— Мы уже давно хотели его искупать, — рассказал по окончании тренировки Дзюба. — И Валерий Георгиевич нас поддерживал. Ещё в Эмиратах думали на эту тему. Но в итоге решили перенести процедуру на сбор в Марбелье – тут вода гораздо холодней.

Остаётся добавить, что по пути назад в отель Ари снова поймал Уорисаи опять потащил его к клумбе с кактусами. Крик спартаковского новичка слышали, наверное, все отдыхающие поблизости туристы. Уорис, правда, снова вырвался, но зато грустную мину на его лице тут же сменила довольная улыбка.

Ари и Уорис

На сборах хорошее настроение – вещь важная.

Денис Целых

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 15 февраля 2013 18:17
Petrovitch,
афролатиноамериканец над афроафриканцем? smile-14
#1 Petrovitch | 15 февраля 2013 17:14
Ари расист - любит над неграми поиздеваться