Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в Испании: Тесты на выживание (Видео)

«Спартак» в Испании: Тесты на выживание (Видео)

Во второй рабочий день сборов в Испании тренерский штаб «Спартака» во главе с Валерием Карпиным предложил футболистам тесты на выносливость: на протяжении 28 минут игроки делали ускорения под звуки компьютерной программы. Это испытание выдержали не все.

Смотреть на лица игроков с каждой минутой упражнений становилось все больнее. Пот с футболистов даже не лился ручьем – он бил фонтаном. Рывки, рывки, рывки – вперед-назад, вперед-назад. С каждым разом преодолевать одно и то же расстояние приходилось за меньшее время. Рядом с зоной тестов была подведена аппаратура, которая неумолимо пикала и издавала сигналы все быстрее. Между рывками лишь небольшая – секунд в семь-восемь - пауза и снова ускорение.

«Спартак» в Испании: Тесты на выживание (Видео)

Карпин и помощники как могли на русском и испанском подбадривали ребят, чтобы они, вдохновленные, находили в себе новые силы. Но они их с каждой минутой покидали. Лишь немногим удалось продержаться все 28 минут, что шла процедура из первой группы, в которую входили братья Комбаровы, Паршивлюк, Яковлев, Сухи, Хурадо, Ари, Кариока, Чельстрем, Боккетти и Мовсисян

«Спартак» в Испании: Тесты на выживание (Видео)

Каждый футболист индивидуально выходит на пик готовности. Удивляться тому, что кто-то сошел раньше, кто-то позже – не стоит. Собственно, тесты для того и нужны, чтобы тренерский штаб смог понять – с кем персонально необходимо еще поработать, а кому можно дать чуть отдохнуть. Карпин с помощниками детально заносили в специальные блокноты всю информацию о каждом игроке. На выходе получилась огромная «простыня», которую еще предстоит расшифровать и проанализировать. По просьбе руководства клуба мы не публикуем фамилии тех, кто сошел с дистанции первым или кто продержался до конца. Хотя это удивительно – как данная информация может повредить или помешать? Но в любом случае результаты мало чем отличаются от тех, что были в прошлом году при аналогичных тестах при Валерии Карпине. Тогда среди самых выносливых в середине подготовительного цикла были братья Комбаровы. Когда Валерий Карпин громко крикнул «Финиш!» по истечении заключительного рывка, все футболисты начали поздравлять друг друга с пройденным испытанием. Особенно радовался за своих партнеров Юра Мовсисян: «Здорово! Здорово! Вы – лучшие!», а один из тренеров даже в шутку упал на колени и поднял руки вверх, выражая свою благодарность футболистов. Не остался в стороне и Карпин, который каждого обнял и ударил по ладони: «Так же потом будет тяжело и в играх, но надо терпеть!». 

«Спартак» в Испании: Тесты на выживание (Видео)

Во второй группе «соревновались» между собой Жано, Билялетдинов, Дзюба, Пареха, Инсаурральде, Уоррис, Макеев, Козлов, Брызгалов и несколько молодых из дубля. Здесь лучшими оказались также двое россиян. По окончании тестов команды еще успели поиграть в квадраты – откуда столько сил?! Со стороны казалось, что все мысли игроков о том, как скорее бы доползти до кровати в отеле. Однако многие держались бодрячком. Так, Динияр Билялетдинов, присевший в ожидании автобуса на бордюр, сообщил: «Такие тесты мы проходим раз в межсезонье или в перерыве между кругами. Так что я уже привык. Тяжело? Непросто, но, с другой стороны, такого уж страшного ничего нет. Это наша работа». 

«Спартак» в Испании: Тесты на выживание (Видео)

Братья Комбаровы также в хорошем настроении шагали к автобусу – они еще со времен выступления за «Динамо» слыли самыми выносливыми. Когда корреспондент Sportbox.ru напомнил им об этом, один из братьев в шутку заметил: «Самый выносливый – Хайле Гебреселасси!» (великий эфиопский бегун). 

Сам же главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после тестов пояснил их значение: «Тесты направлены на скоростную выносливость. Для нас это важная информация в период подготовки команды». Интересно, что после тестов команда снова не получит передышки в работе. На вечер вторника у «Спартака» запланирована еще одна тренировка. И только в среду футболисты получат долгожданные полдня отдыха, когда пройдет только одно утреннее занятие.

Александр Боярский

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 tomich | 19 февраля 2013 22:47
В победителях действительно сильнейшие. Но это тест... А что будет дальше?...
#5 gladiator1974 | 13 февраля 2013 21:49
EversoR,
я практически не сомневался, что именно бразилы будут первыми "павшими". Вот только думал, что наипервейшим будет Рафик. smile-11
Ким - настоящий Викинг, будет биться до последнего, а Сальва прошел уже один сбор и лучше подготовлен.
#4 EversoR | 13 февраля 2013 12:32
Судя по видео первыми сходят с дистанции бразилы: Ари, Кариока, к ним же присоединяются Мовсисян, Хурадо...
Из легов тока Боккетти и Чельстрем, наряду с русскими парнями, выдерживают до конца.
Это в одной группе.
#3 TimFJ | 12 февраля 2013 21:06
Купер,
Блин точно подменено , ржу не могу!!!! smile-36
#2 Купер | 12 февраля 2013 21:00
Второе фото снизу. Ледяхов - Кариоке.
" В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной..." smile-03
#1 sinner17 | 12 февраля 2013 20:59
Жёстко. На второй снизу фотографии: "Ледяхов на аудиенции у короля Рафика")))