Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эменике стал чемпионом и лучшим бомбардиром Кубка Африки

Эммануэль Эменике

Спартаковец Эммануэль Эменике стал победителем Кубка Африки. К сожалению, финал, в котором его нигерийские "Супеорорлы" победили сборную Буркина-Фасо - 1:0, наш форвард пропустил из-за травмы.

Однако перед этим он принял участие во всех матчах сборной Нигерии, забил 4 мяча и стал лучшим бомбардиром турнира.

spartak.com

Нападающий сборной Нигерии Эммануэль Эменике, ставший лучшим бомбардиром завершившегося в ЮАР Кубка Африки, вошел в символическую сборную турнира, сообщает официальный сайт африканской конфедерации футбола. Кроме форварда «Спартака» в число лучших попали еще четверо свежеиспеченных обладателей почетного трофея.

В то же время лучшим игроком турнира признан полузащитник сборной Буркина-Фасо Джонатан Питройпа, ставший серебряным призером.

Символическая сборная Кубка Африки:

Вратарь: Винсент Эньяма (Нигерия);

Защитники: Эфе Амброус (Нигерия), Бакари Коне (Буркина-Фасо), Нанду Невеш (Кабо-Верде), Сиака Тьене (Кот-д’Ивуар);

Полузащитники: Сейду Кейта (Мали), Джон Оби Микел (Нигерия), Джонатан Питройпа (Буркина-Фасо);

Нападающие: Виктор Мозес, Эммануэль Эменике (оба — Нигерия), Асамоа Гьян (Гана).

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 tomich | 19 февраля 2013 18:43
Эмик просто отлично себя показал в этом розыгрыше Кубка и заслуженно стал лучшим. Так держать!!! Теперь Эм твоя помощь и мощь нужны СПАРТАКу. Подтверди славу лучшего бомбардира. smile-28
#6 f.bol | 12 февраля 2013 10:40
Молодец, Эменике! Скзал, что чемпионами будут, сделал!
#5 Купер | 11 февраля 2013 15:20
Эммануэля поздравляем с высоким титулом! Это аналог чемпиона Европы. Эменике пришёл к нам в 2011 году никому неизвестным форвардом из турецкого клуба, а сейчас он - чемпион Африки, лучший бомбардир Кубка Африки, член символической сборной турнира, игрок, которому посвятил отдельную программу канал Евроспорт в превью к финалу КА. Имя его у всех на слуху в Европе, его называют наследником Дрогба. А горе-эксперты называли его колхозником и вешали прочие подобные ярлыки при его переходе в Спартак. Кстати, эти эксперты никуда не делись со спартаковских сайтов и продолжают анализировать. Работу селекционной службы Спартака тоже, само собой, никто отмечать не будет. Вот если бы он перешёл в зенит или цска,сейчас бы уже гимны трубили во всех СМИ о "великой менеджерской прозорливости гинера-миллера-хмыллера".
#4 Petrovitch | 11 февраля 2013 15:04
Эменике чемпион!
#3 VITAL | 11 февраля 2013 12:03
Жду инвью ВГК со словами: "Эменике теперь тем более не продаётся. В крайнем случае - обмен на половину "Барселоны"!" smile-03
#2 AnDr | 11 февраля 2013 11:21
УВАЖУХА!!!
#1 sinner17 | 11 февраля 2013 10:24
Теперь ребята у нас в составе есть чемпион Африки! С чем всех и поздравляю! Надеюсь этот титул мотивирует Эмануэля на новые подвиги в Спартаке.