Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мастер-класс от Черенкова, Дасаева и Бесчастных (Видео)

Черенков, Дасаев и Бесчастных

Проект "Спартака" по развитию детско-юношеского футбола в СЗАО набирает обороты! В пятницу в московской школе №86, которая расположена в Строгине, прошел первый мастер-класс в рамках этого проекта.

Мастер-класс от Черенкова, Дасаева и Бесчастных (Видео)

Секретами футбольного мастерства со школьниками поделились курирующие партнерские программы клуба и Академии легендарные спартаковцы Ринат Дасаев и Федор Черенков. Участие в мероприятии, открывающем масштабную программу сотрудничества «Спартака» со школами Северо-Западного округа, приняли президент нашей Академии Сергей Родионов, ее директор Валентин Климко. Прославленным ветеранам Дасаеву и Черенкову помогли провести занятие тренеры Академии Владимир Бесчастных и Алексей Лунин.

Надо было видеть счастливые лица мальчишек, девчонок и учителей, которые подходили к нашим легендарным футболистам, чтобы пообщаться. «Мой папа ваш давний поклонник, – обратился к Ринату Дасаеву светловолосый мальчуган лет одиннадцати. – Он просил обязательно взять у вас автограф». Лучший вратарь мира 1988 года расписался и улыбнулся: «Передавай привет папе». А Фёдор Черенков подарил одной из учительниц школы мяч с собственным автографом. Журналисты, наблюдавшие за происходящим в школьном спортзале, по-настоящему прониклись доброй искренней атмосферой и даже воскликнули: «Вот бы и нам на мгновение стать детьми – и потренироваться с Черенковым, Дасаевым, Бесчастных!»

Мастер-класс от Черенкова, Дасаева и Бесчастных (Видео)

Сначала двенадцати юношам 1998-1997 годов рождения, играющим за школьную команду, были предложены упражнения на технику владения мячом и на скорость реакции. После этого двое юных голкиперов под руководством Дасаева оттачивали вратарское мастерство, а полевые игроки, разбившись на две команды,

Мастер-класс от Черенкова, Дасаева и Бесчастных (Видео)

соревновались в футбольной эстафете. Завершился мастер-класс небольшой двусторонней игрой, во время которой школьники младших возрастов, находившиеся в спортивном зале в качестве зрителей, рьяно поддерживали своих старших товарищей.

Каждому юному футболисту, принимавшему участие в занятии, спартаковские ветераны подарили спартаковские шарфы, кружки, мячи, плакаты. Без сувенира с мастер-класса не ушел никто. Открытки с автографами Черенкова, Дасаева, Родионова и Бесчастных получил каждый из восьмидесяти присутствовавших в зале человек: не только учащиеся, но и педагоги школы, которым довелось в прежние годы наблюдать за игрой спартаковских легенд.

Мастер-класс от Черенкова, Дасаева и Бесчастных (Видео)

Владимир Карангин, директор детского оздоровительно-образовательного центра «Северо-Западный»:

- Мастер-класс произвел потрясающее впечатление не только на мальчишек, которые сегодня занимались в зале, но и на всех присутствовавших, ведь к нам в школу приехали люди, чьи имена вписаны в историю советского, российского футбола. Такие мероприятия дают школьникам стимул активнее заниматься спортом, а учителям физкультуры дарят идеи, как можно разнообразить занятия.

Федор Черенков, куратор партнерских программ Академии:

- Наша главная цель в этом проекте – привить детям любовь к спорту, повысить их мотивацию для занятий физкультурой. Хочется верить, что эта программа поможет воспитать новое поколение болельщиков, которые через несколько лет придут на спартаковский стадион поддержать нашу команду. Сейчас же «Спартак» идет к детям, идет с радостью.

Мастер-класс от Черенкова, Дасаева и Бесчастных (Видео)

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 RW_SOCHI | 8 февраля 2013 23:38
А мальчишки в форме Барселоны (
#1 EversoR | 8 февраля 2013 21:53
Хорошее и нужное начинание, на пользу всем - и подрастающему поколению и для будущего Спартака.