Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дублеры «СПАРТАКА» и ЦСКА сыграли в ничью

НИЧЬЯ С ДВУМЯ УДАЛЕНИЯМИ

Чемпионат России

Премьер-лига

Молодежные команды

15-й тур

"СПАРТАК" - ЦСКА - 1:1 (0:1)


Москва. Стадион "Спартак" имени Нетто. 31.07. 1 000 зрителей.

Судья: Д. Боярский (Москва).

"Спартак": Заболотный, Маляка (к), Рябов, Шешуков, Ходырев, Киреев, Малеев (Иванников, 78), Каюмов (Григорьев, 65), Голышев (Обухов, 46), Яковлев (Озобич, 46), Козлов. Запасные: Чернышук, Чежия, Советкин.

ЦСКА: Чепчугов, Васянович, Иванов (Чосич, 80), Васильев (Скрипник, 69), Киселев, Тен, Кобзарь, Пилиев (Попов, 80), Калоуда (Амбарцумян, 90+4), Дзагоев, Сипатов (Султонов, 46).

Голы: 0:1 Дзагоев (33), 1:1 Озобич (Козлов) (87).

Предупреждены: Яковлев (43, грубая игра), Козлов (47, симуляция), Тен (53), Кобзарь (90+4).

Удалены: Чепчугов (67, фол последней надежды), Козлов (89, вторая ж.к.).

Перед дерби дублирующие составы обеих команд получили подкрепление из основы. Во многом оно носило вынужденный характер: дисквалифицированные в воскресенье Шешуков и Дзагоев вышли в субботу на поле стадиона имени Нетто, чтобы поддержать игровую практику. Спартаковец занял позицию центрального защитника, армеец исполнял привычную роль плеймейкера. Кроме того, ЦСКА усилил вернувшийся из аренды чех Калоуда, а за "Спартак" играли Яковлев, Козлов и Голышев, тренировавшиеся в последнее время с основой.

Первый тайм матча, за которым наблюдали спортивный директор РФС Николай Писарев и главный тренер юношеской сборной России 1993 года рождения Дмитрий Аленичев, прошел в позиционной борьбе с минимумом опасных моментов. Спартаковцы злоупотребляли индивидуальными действиями, вследствие чего коллективная игра у нашей команды не клеилась. Выдвинутый на острие атаки Козлов был отрезан от полузащиты. ЦСКА же реализовал единственный свой шанс: Дзагоев, получив диагональный пас с правого фланга, мастерски отправил мяч в ворота.

До этого эпизода запомнился мощный удар со штрафного Васильева, который отразил Заболотный. И промах из убойной позиции Рябова. После отменного паса Голышева нашему центральному защитнику, увы, не хватило навыков форварда, чтобы завершить атаку голом. А незадолго до перерыва Заболотный продемонстрировал хорошую реакцию, парировав удар Калоуды.

Во втором тайме красно-белые прибавили в движении. Активно вошли в игру футболисты, вышедшие на замену. Григорьев мог отличиться первым же касанием, но на его удар головой среагировал голкипер ЦСКА Чепчугов. Через две минуты армейский вратарь увидел перед собой красную карточку за фол "последней надежды". Это взрывной Козлов выскочил с ним один на один, и Чепчугов, лишь сыграв рукой за пределами штрафной, сумел спасти ситуацию.

После этого преимущество "Спартака" стало подавляющим. Выгодный момент не использовал Киреев. А вот Озобич сыграл на 87-й минуте предельно хладнокровно. Спартаковцы удачно применили прессинг на чужой половине поля, в результате которого Козлов вывел на ударную позицию хорватского хавбека. Озобич технично катнул мяч мимо вратаря в дальний угол.

Через две минуты судья Боярский решил уравнять составы. Фол Козлова на чужой половине поля с трудом тянул на желтую карточку. Тем не менее, арбитр ее достал. А если учесть, что первый "горчичник" был показан Александру за якобы симуляцию (на самом деле красно-белые в этом эпизоде лишились права на опасный штрафной), то удаление спартаковца выглядит явно надуманным.

Концовка встречи прошла в атаках нашей команды. В финальном штурме мог отличиться Григорьев, едва не протолкнувший мяч в ворота ЦСКА с близкого расстояния. В итоге - ничья, которая расстроила спартаковцев.

spartak.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 berendey57 | 31 июля 2010 22:53
EversoR,
От брат,какая штука:традиция - великая вещь,как и приметы-суеверия.Жди теперь и у основных ничейку fellow no
#4 EversoR | 31 июля 2010 20:47
Озобич 1:1 smile
#3 EversoR | 31 июля 2010 20:05
Замены - Озобич и Обухов, ушли Голышев и Яковлев.
#2 EversoR | 31 июля 2010 19:16
berendey57,
вышел на поле - играй, выигрывай! bully
#1 berendey57 | 31 июля 2010 19:08
Из суеверия:проиграйте пацаны-простим,если большаки вставят коням fellow