Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Павел Яковлев: Обыграл Макеева в большой теннис

Павел Яковлев: Обыграл Макеева в большой теннис

Нападающий "Спартака" Павел Яковлев рассказал, как провел отпуск, отметил, что к контрольным поединкам относится всегда серьезно и подчеркнул, что к началу чемпионата России красно-белые должны подойти в полной готовности.

- Где провели отпуск?

- Был здесь же, в Эмиратах. Потом отправился в Санкт-Петербург на свадьбу к Коле Заболотному, который раньше у нас играл. А праздновать Новый год решил в Финляндии и ничуть не пожалел об этом. Очень красивые места, необыкновенная природа и хорошая компания. Покатался на собачьих и оленьих упряжках, отдохнул душой и телом. Мне вообще больше зимний отдых по вкусу.

- Как проходит первый сбор? Есть ли какие-то отличия от предыдущих сборов, которые вы проходили с командой?

- Все сборы, а я их прошел уже немало, более-менее одинаковы - только страны и отели меняются. Здесь гостиница просто необыкновенная: питание хорошее, поле отличное и тренировки интересные. Первый сбор всегда тяжелый. Радует, что в основном набираем форму через упражнения с мячом. Физически и психологически чувствую себя хорошо, главное - не получить травм и как можно лучше подготовиться к сезону.

- Линия нападения "Спартака" сейчас очень хорошо укомплектована. Ощущаете конкуренцию?

- И не только в нападении. Нас тридцать человек на сборах, на каждую позицию претендуют по два-три футболиста. Но подобная здоровая конкуренция - всегда плюс, очень помогает прогрессировать. На каждой тренировке надо стараться, выкладываться, чтобы доказать, что именно ты должен играть.

- Какая позиция на поле для вас наиболее комфортна?

- Сейчас больше действую слева и уже привык, но также могу сыграть справа, впереди... В принципе для меня нет большой разницы. Главное - играть.

- Вы - молодой игрок, но тем не менее, уже давно в "Спартаке". По духу вы ближе к старшим товарищам или к молодёжи?

- Конечно, к взрослым. Хоть и не так много матчей еще сыграл за "Спартак", но набрался достаточно опыта. Тем более, когда я был в аренде в Самаре, мы боролись за выживание, и это было морально тяжело, но в то же время очень полезно для меня, как для футболиста.

- С кем из команды больше всего общаетесь?

- А тут, наоборот, больше с молодежью. Наверное, по тому, что ближе по возрасту. Кого-то выделить, как лучшего друга, в команде не могу, со всеми общаюсь одинаково.

- Чем занимаетесь в свободное время на сборе?

- Свободное время у нас бывает в обед, чаще всего в это время мы спим. А после ужина - массаж и процедуры. Когда появляется пауза, в первую очередь, хочется пообщаться с близкими - сразу им звоню и пишу друзьям сообщения. А когда всё обсудили, можно во что-нибудь и поиграть.

- Вы сыграли с Евгением Макеевым партию в большой теннис. Кто одержал победу?

- Без шансов! Обыграл его в двух сетах со счётом 6:1 и 6:0. У меня больше опыта, а Женя раньше не так часто играл. Тем не менее, у него были очень неплохие удары.

- Кроме тенниса, и разумеется, футбола, каким еще спортом увлечены?

- Люблю хоккей и баскетбол. Как, наверное, каждый спортсмен, должен уметь немного играть во все спортивные игры. И обязательно должны быть какие-то увлечения, чтобы отвлекаться от футбола. Иногда посещаю матчи баскетбольного "Триумфа". Правда, к сожалению, получается редко из-за времени, ведь дорога из Тарасовки до Люберец занимает у меня полтора часа.

Павел Яковлев: Обыграл Макеева в большой теннис

- Часто ли вас узнают на улице?

- Случается. Чаще всего это спартаковские болельщики, конечно. А в Самаре - болельщики "Крыльев". Мне это, с одной стороны, приятно, но в то же время не стремлюсь быть узнаваемым и неловко себя чувствую. Пока считаю, что популярность мне ни к чему.

- Поэтому не заводите себе страницы в социальных сетях?

- В какой-то момент решил для себя, что не буду этим увлекаться. С друзьями я общаюсь по телефону, скайпу или с помощью мобильных приложений. Сейчас с телефона можно поделиться фотографиями и видео, поэтому выкладывать что-либо в социальные сети не вижу смысла.

- Некоторое время назад Денис Черышев переписывался с вашим поддельным твиттером, пока не понял, что это обман.

- Это тоже одна из причин, по которой мне не нравятся соцсети. Очень много фальшивых аккаунтов, в которых люди выкладывают не только информацию, но и фотографии, тем самым вводят болельщиков в заблуждение. Не знаю, как с этим бороться, поэтому даже закрытых страниц не веду, ведь их могут взломать.

- С каким чувством ждете продолжение сезона?

- Впереди у нас - продолжение чемпионата России и финальная часть чемпионата Европы среди молодежных сборных, в которой, конечно, хотелось бы принять участие. Для этого нужно много и серьезно работать. К возобновлению матчей чемпионата необходимо подойти в оптимальной форме и выигрывать в каждом матче - только тогда, наверное, буду счастлив.

- Что значат для вас контрольные матчи на сборах?

- Отношусь к ним предельно серьезно. Это еще один шанс показать, на что ты способен, и посмотреть, как чувствуешь себя в игре. Чем больше матчей, тем, считаю, лучше для нас. В контрольных встречах тренер делает выбор, кого из игроков он будет использовать в сезоне, и необходимо себя проявлять.

- Что думаете о прошедшем матче с "Бунёдкором"?

- Мы только начали подготовку к сезону: что-то из того, что отрабатывали на тренировках, удалось реализовать в игре, но при этом мы могли бы сыграть гораздо лучше. У каждого есть сейчас возможность поразмыслить, провести работу над ошибками. В первом тайме ребята играли очень хорошо, и мы это видели. Второй тайм провели хуже, надо делать выводы и работать. Не могу сказать, что для меня этот матч был хорошим.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Мангуп | 3 февраля 2013 17:57
Паша трудись, не растеряй свой талант. Спартак тебя ждёт!!!!
#1 gladiator1974 | 3 февраля 2013 13:24
Паша, если честно, я думаю, это твой последний шанс заиграть в СПАРТАКЕ!!! Пора уже становиться МУЖИКОМ, а не инфантильным юношей. К черту сомнения!! Ты достоин играть в СПАРТАКЕ, у тебя для этого есть все, кроме спортивной злости и желания доказать всем и каждому, что ты сильнее своих конкурентов.