Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Жано Ананидзе: Соскучился по мячу

Жано Ананидзе

В конце прошлого года атакующий хавбек «Спартака» Жано Ананидзе получил травму колена. После этого был визит в Германию и операция по поводу мениска. 20-летний полузащитник рассказал о том, как прошло восстановление и отпуск.

- Где отдыхали?

- Почти весь отпуск провел дома – пару недель в Тбилиси, где проходил курс реабилитации, а оставшиеся дни – в родном Кобулети.

- С погодой повезло?

- Да. Отличная была погода - под Новый год плюс 15-16, солнечно. Так что отдохнул хорошо, набрался сил для продолжения футбольного сезона.

- Как ведет себя прооперированное колено?

- Пока не беспокоит. На первых тренировках нагрузку перенес нормально.

- Устали?

- Немного, но это приятная усталость. Ужасно соскучился по футболу, по мячу. Я, ведь, с учетом травмы его уже почти два месяца не касался! Врачи в отпуске не разрешали играть – только мышцы закачивал. Сегодня в манеже наконец-то немного повозился с мячиком, хотя в «квадрат» войти мне не разрешили. Ничего, придется еще немного потерпеть.

- Для вас прошедший год выдался очень сложным. С какими мыслями вступаете в новый год?

- Самое главное – без травм. Очень хочу регулярно играть за основной состав и приносить пользу «Спартаку». Буду стараться изо всех сил, а что получится – посмотрим.

Жано Ананидзе. Тренировка "Спартака"

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 gladiator1974 | 22 января 2013 19:38
Купер,
ни фига не против!! ))) smile-03
#4 Купер | 22 января 2013 19:10
gladiator1974,
Артур, в 80-х годах английский "Ворлдсоккер" назвал сильнейшим игроком середины поля сборной СССР Хорена Оганесяна. Думаю, Жано ни по потенциалу, ни по пониманию игры ему не уступает. Переход Оганесяна в Спартак сорвался в 80-е годы, будем надеяться на Жано.)))
#3 gladiator1974 | 22 января 2013 19:06
Купер,
В Спартаке 80-90-ых он, наверняка, был бы важнейшей фигурой...Надеюсь, и в нынешние времена сможет найти себе место в основе СПАРТАКА
#2 gladiator1974 | 22 января 2013 19:05
Жанчик, надо было на море поехать!! Хотя бы на неделю...Морская вода и солнечные ванны порой творят чудеса...
#1 Купер | 22 января 2013 19:03
Жано мой любимый игрок в Спартаке. Он не робототизированный, он живой, настоящий. С головой, с азартом, с изюминкой. Как раньше были игроки центра поля у красно-белых. Очень хочу, чтобы он заиграл в Спартаке на позиции плеймейкера, обошёлся без травм и выиграл титулы с командой. Более спартаковского игрока и представить сложно.