Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Ребров: Ребята, постойте, я ведь еще не умер!

Артем Ребров

По большому счету, нынешний сезон для 28-летнего голкипера «Спартака» Артема Реброва начался лишь 23 октября домашним матчем Лиги чемпионов против «Бенфики». До этого момента Артем Ребров играл лишь за молодежный состав красно-белых и считался третьим номером после Андрея Диканя и Сергея Песьякова. Но травмы коллег неожиданно открыли Реброву дорогу на поле - и своим шансом он распорядился блестяще. Всего два пропущенных мяча в шести встречах («Бенфика», «Ростов», «Мордовия», «Крылья Советов», «Краснодар», «Волга») – результат очень приличный. И заканчивать бы Артему осеннюю часть чемпионата России в роли основного вратаря «Спартака», кабы не травма плеча. Первая такая в карьере…

Мой сегодняшний звонок застал Реброва в Москве. Для него, как и для других спартаковцев (Сергея Паршивлюка, Динияра Билялетдинова и Сослана Гатагова), кто в отпуске решал проблемы со здоровьем, трудовые будни уже наступили.

- Почему вы приступили к тренировкам на несколько дней раньше большинства одноклубников?

- Я мяч в руки не брал с 17 ноября. Поэтому до первого сбора нужно хоть вспомнить, как он выглядит. (Смеется.) На базе работаю как с утяжеленными мячами (чтобы рука быстрее привыкла к нагрузкам), так и с обычными. Мне помогает тренер по физподготовке.

- А на поле выходили?

- Они в Тарасовке пока под снегом. Конечно, можно было попросить почистить кусочек поля с воротами, но как-то неудобно. Да и зачем, если под крышей базы есть все необходимое для работы.

- Вспомните свои чувства сразу после злополучной травмы. Сильно переживали?

- Неприятный был момент. Сломаться, когда команда очки набирает, и ты ей в этом помогаешь, – чего уж тут хорошего?! Но я через такое уже проходил. Зато в такие минуты всегда видно, как на самом деле люди к тебе относятся. Недаром говорят: настоящие друзья проверяются в беде. Спасибо всем за поддержку, особенно близким. Но когда кто-то начинал выражать мне соболезнования, я их сразу останавливал: «Ребята, постойте, я ведь еще не умер!».

- По поводу больного плеча вас наверняка проконсультировал Андрей Дикань – он не раз бывал в таких передрягах.

- Да, Андрей рассказал, что самые трудные дни после такой травмы – первые. Плечо у меня поначалу действительно болело так сильно, что я даже чашку не мог в руке держать. Когда узнал, что операция не потребуется, настроение сразу поднялось. Постепенно стал нагружать руку с помощью гантелей, а примерно через шесть недель можно было уже подключать тренажеры и бассейн.

- Отпуск где провели?

- В Дубае. Жене и сыну Платону (ему в апреле исполнится три годика) очень понравилось. Кстати, я встретил там столько футболистов, что возникло ощущение, будто чемпионат России перенесся в Эмираты. Дмитрий Комбаров, Лебеденко, Бобер, Кудряшов, Яковлев, Билялетдинов – все фамилии не смогу перечислить. Кстати, у ребят там была одна спортивная забава: называется волейбол на песке. Делились на несколько команд – и вперед! Я-то со своим плечом был в роли зрителя, но такие зарубы видел - Олимпийские игры отдыхают!

- Во время каникул за новостями в российском футболе следили?

- Знаю, что Ещенко перешел из «Локомотива» в «Анжи». ЦСКА вернул Вагнера. Бразилец, без сомнения, украсит наш чемпионат. Хороший форвард. Впрочем, Юра Мовсисян, который недавно стал спартаковцем, ничуть не хуже. Я уверен: и он, и другой новичок – Маджид Уорис – помогут нашей команде весной побороться за медали.

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 17 января 2013 18:58
Артем, ты отличный вратарь! Спасибо за игру и скорейшего тебе восстановления!!! С нетерпением ждем твоего возвращения в строй!! А уж кто будет играть в воротах, это тренер определит.