Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Родионов о перестановках в тренерском штабе Академии «Спартак»

Сергей Родионов

Президент Академии Сергей Родионов рассказал о перестановках в тренерском штабе и объяснил, чем данные перемены вызваны.

- С этого года наша Академия перейдет на систему работы, где тренер работает с определенной возрастной категорией, а не с конкретной командой. Мы стараемся не отставать от ведущих академий Европы, где работа строится именно так: специалист ведет команду один или два года, а затем принимает футболистов той же возрастной категории. Такой подход позволит тренеру досконально изучить специфику подготовки футболистов определенного возраста. Мы считаем, что этот метод работы поможет нам работать эффективнее.

Подготовку к зимнему первенству многие специалисты уже начали с другими командами, нежели с теми, которые они вели в 2012 году. Обсуждения шли долго, неслучайно подобраны тренерские пары. Оговорюсь: эти перестановки не значат, что сегодня мы определили тренера на возрастную категорию, он будет работать на этой категории вечно. Мы считаем, что на данный момент эта расстановка будет наиболее эффективной. Нам важно оценить, проанализировать работу тренеров и, возможно, сделать какие-то перестановки даже по ходу сезона. Тренеры об этом знают и готовы к такому повороту событий.

- У всех ли команд поменяются наставники?

- У большинства. На данный момент изменения не коснулись команд 2005, 2004, 2002 и 1999 годов рождения. С ними продолжат работать в качестве старших тренеров Сергей Гурченков, Александр Семенов, Александр Шагов и Евгений Сидоров соответственно. Сразу скажу, что это последний год работы данных тренеров с этими командами.

- Произойдут ли изменения в плане комплектации тренерского штаба?

- Мы доверяем нашему тренерскому штабу, свидетельством тому является тот факт, что мы ни с кем не попрощались по итогам 2012 года. Единственное изменение в плане тренерского состава коснется места, освободившегося после перевода Андрея Пятницкого в штаб молодежной команды «Спартака»: к работе в Академии приступит новый специалист – воспитанник спартаковской школы Владимир Джубанов.

- На младших возрастах с командами будет работать не два, а три тренера. Почему?

- В первые годы обучения закладываются базовые навыки, поэтому нам важно, чтобы каждому мальчику было уделено максимально возможное внимание тренера. К примеру: команда состоит из 24 человек, во время тренировки ребята делятся на группы по 8 человек, причем уровень подготовленности ребенка тут роли не играет: все выполняют один учебно-тренировочный план. Один тренер отвечает за возраст, двое остальных работают с ним в непосредственном контакте и выполняют один план на тренировку, который заранее обсуждают.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Petrovitch | 14 января 2013 20:40
Вот тут я согласен, что должно быть как можно больше своих. А в главной команде пусть играют сильнейшие, где бы они не родились - хоть в Бразилии, хоть на Новой Гвинее.
#2 gladiator1974 | 14 января 2013 19:29
Вот и Джубу подтянули...Хорошее решение..
Я вообще очень рад, что наши бывшие игроки постепенно находят свое место в клубной системе. Немалая заслуга в этом Карпина, который сумел убедить Федуна обратить внимание на этот аспект деятельности. Уверен, что ни Сидоров, ни Джубанов с Мелешиным, ни Володя Бес, ни один другой ветеран не будут делать что-то, что может пойти во вред Спартаку .. И времена, когда за прием в спартаковскую школу просили денег, окончательно канут на свалку истории. За последние четыре года в этом направлении проделана огромная работа, вышвырнуты почти все хапуги и ворюги...
#1 сева100поль | 14 января 2013 19:21
Вообще, интересно, что в Академии имени Федора Черенкова будет работать Сам Федор Федорович!