Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Футболисты Академии «Спартак» написали сочинение о Месси (Видео)

Академия Спартак имени Черенкова

Совмещение спорта и учебы - одна из главных проблем в процессе подготовки юных футболистов. Жизнь ребят посвящена работе с мячом, а школьные портфели с тетрадками и учебниками - лишь груз, который хочется поскорее скинуть с плеч.

Однако в спартаковской Академии им. Федора Черенкова уверены - без достойного багажа знаний, развитого интеллекта и умения анализировать сильный футболист не вырастет. Приходится экспериментировать, искать точки пересечения футбола и науки. Накануне тренерский штаб команды 2001 года  рождения попросил ребят написать сочинение о Лионеле Месси. Футболистам сначала нужно было ответить на вопрос: «Почему вы считаете Месси лучшим футболистом мира»?, а затем уже самим попросить самое заветное у четырехкратного обладателя «Золотого мяча».

Ответы получились очень любопытными и нестанадртными. Месси предлагали дружбу и просили прийти на день рождения, купить мячи в Петрозаводскую футбольную школу и поделиться фортуной.

Не обошлось и без маленьких революций. Сразу трое 11-летних мальчишек написали, что лучший футболист мира никак не Месси, а Роналду.

Лучшие отрывки всех 18 сочинений вы сможете прочитать уже во вторник в свежем номере еженедельника «Футбол». А также вы узнаете, почему юные спартаковцы уважают Артема Дзюбу и опускают глаза, заслышав фамилию «Де Зеув», и  верят ли ребята, что им удастся повторить славный путь Лионеля Месси.

Егоров Д.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 11 января 2013 20:25
Понятно, почему про Месси - ведь 90% детишек, да и более взрослых его боготворят... smile-11