Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Контрольная сборка навеса стадиона «Спартак»

Стадион Спартак

С января по март на предприятии ЗАО «Курганстальмост» запланировано проведение контрольных сборок четырех секторных участков покрытия навеса стадиона «Спартак». Ввиду объёмности конструкции и требования заказчика о наблюдении за процессом сборки в режиме прямой трансляции, контрольные сборки буду проведены на специально построенной площадке.

Осенью на территории предприятия началось строительство специализированной площадки. Щебень возили из Синарского щебеночного карьера, винтовые опоры собственного производства монтировали с помощью буровых машин «Бауэр», строительством занимались тоже наши люди из отдела капитального строительства. На подготовленной территории будут сооружены шесть площадок под основные и двенадцать под временные опоры, на которых и расположится контрольная сборка. Это количество площадок обусловлено конфигурацией конструкции, которая должна получиться в результате контрольной сборки, и порядком сборки элементов.

АЛЕКСАНДР ГОНЧАРОВ, главный конструктор ЗАО «Курганстальмост»:
- По проекту ООО «Мостпроект» мы разработали и выдали в производство чертежи КМД на временные опоры. Временные опоры представляют из себя секции из труб высотой 2 и 4 метра, объединенные горизонтальными и диагональными связями. Разрабатываются чертежи для изготовления металлоконструкций подставок для верхних и нижних поясов, а также лестниц для временных опор

АНДРЕЙ ЖДАНОВ, заместитель генерального директора по капитальному строительству ЗАО «Курганстальмост»:
- Обустройство участка контрольной сборки началось в ноябре. Установлены бытовые и административные помещения, совместно со специалистами ООО «БАУЭР Машины – Курган» погружено 88 винтовых свай в основание опор для сборки конструкций стадиона. Уложено 22 кубометра бетона в ростверк центральной, наиболее нагруженной опоры, установлены шестнадцатиметровые мачты освещения.
В настоящее время работники цеха №14 ведут монтаж металлоконструкций ростверков рабочих площадок и промежуточных технологических опор. Всего будет смонтировано около 100 тонн металлоконструкций

Изготовление элементов секторов, которые предстоит собрать на болтах на площадке под открытым небом, началось в декабре. В каждой из четырех контрольных сборок будет задействовано по 87 элементов. Вес сектора составит около 650 тонн. Для проведения контрольной сборки будет арендован кран грузоподъемностью 63 тонны.

Это будет новаторский проект по многим позициям!

ОЛЕГ ОВЕЧКИН, главный технолог ЗАО «Курганстальмост»:
- Мы впервые имеем дело с металлоконструкциями, состоящими из труб в таком объёме. Причем, верхние трубы диаметром 1422 миллиметра с толщиной стенки до 48 миллиметров, трубы нижних поясов меньшего диаметра со стенкой до 36 миллиметров, немного меньше и тоньше, но, тем не менее, это будет первый опыт, как изготовления металлоконструкций, так и проведения контрольной сборки такого большого объёма.

За тем, как будет проходить монтаж контрольной сборки, в режиме прямой трансляции смогут наблюдать представители заказчика – ООО «Стадион «Спартак». Площадка оснащена необходимым оборудованием.

СЕРГЕЙ ЩАПИН, начальник отдела автоматизированных систем управления ЗАО «Курганстальмост»:
- Мы выполнили свою задачу – обеспечили объект телефонной связью (впервые цифровой!) и подключили участок к локальной вычислительной сети предприятия с возможностью выхода в интернет. Для обеспечения прямой трансляции в интернете площадка контрольной сборки оснащена шестью видеокамерами и сервером видеонаблюдения, который и будет круглосуточно транслировать картинку в интернет.

Благодаря интернет-трансляции проведения контрольной сборки заказчик сможет на любом этапе контролировать выполнении заказа, а не ограничиваться только надеждами на хороший результат. Несмотря на всю трудоёмкость выполнения данного требования партнера, нет сомнений в том, что такую возможность оценят и потенциальные заказчики. Согласитесь, спокойней отдавать деньги предприятию, которое гарантирует прозрачность исполнения заказа. Это значит, что неприятных сюрпризов на монтаже удастся избежать. Вероятность получить «кота в мешке» при таком раскладе просто равна нулю.

Контрольная сборка навеса стадиона «Спартак»

kurganstalmost.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 marty74 | 25 декабря 2012 02:10
Это из г.Курган? Это 2 тыщи км крышу тащить?
Сильно!