Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» включился в борьбу за Лисандро Эзекиля Лопеса

Лисандро Эзекиль Лопес

Интерес к одному из самых талантливых защитников своего поколения Лисандро Эзекилю Лопесу проявляет ряд топ-клубов, в числе которых и московский «Спартак». В борьбе за аргентинского самородка красно-белым придется выдержать конкуренцию со стороны «Милана», «Валенсии» и сразу нескольких английских клубов.

Об этом рассказал официальный представитель футболиста Иван Фернандес.

— У моего клиента есть большое желание попробовать свои силы в европейском чемпионате, — заявил агент. — Мечта Лопеса — играть в Лиге чемпионов УЕФА. У нас были переговоры с представителями московского «Спартака», итальянского «Милана» и испанской «Валенсии». Также скауты многих английских клубов часто присутствуют на матчах «Арсенала». Нам необходимо взвесить все за и против и сделать осознанный выбор.

В последнее время селекционеры «Спартака» активно работают на трансферном рынке Аргентины. За последнее время московский клуб купил четверых защитников с аргентинским паспортом. Но если Клементе Родригес и Маркос Роха уже покинули ряды красно-белых, то центральные защитники Николас Пареха и Хуан Инсаурральде все еще выступают в составе «Спартака».

Игра обоих не вызывает восторга и у специалистов, и у болельщиков красно-белых. Неудачное выступление «Спартака» в Лиге чемпионов и восьмое место в РФПЛ связывают не только с неудовлетворительной работой испанского специалиста Унаи Эмери, но и с откровенно слабой игрой центральных защитников.

На счету аргентинской связки центрбеков целых четыре красных карточки. За последние три матча московский коллектив пропустил 12 голов — от «Барселоны» (3), «Динамо» (5) и «Зенита» (4). Медлительность и слабый выбор позиции Парехи и Инсаурральде заставляют руководство «Спартака» продолжить активный поиск квалифицированного центрального защитника. Пареха, играющий в России 2,5 года, похоже, устал от московской погоды. А Хуан Инсаурральде, приехавший в «Спартак» четыре месяца назад, так и не адаптировался в команде.

Кандидатура Лисандро Эзекиля Лопеса на данный момент выглядит идеальной заменой своим соотечественникам. Защитника «Арсенала Саранди» отличает надежность, прекрасная техника и бомбардирские способности.

К 23 годам Лопес уже успел сыграть более 100 матчей в чемпионате и забить в них 15 голов. В прошлом году старания Лопеса вылились в долгожданный трофей для «Арсенала» (чемпион весенней части первенства Аргентины — клаусуры-2012). Их связка с Гульельмо Бурдиссо (младшим братом защитника «Ромы» Николаса Бурдиссо) произвела большое впечатление на аргентинских специалистов.

Умелая игра защитника привлекла внимание тренера сборной Аргентины Алехандро Сабелью. В марте 2011 года футболист дебютировал за национальную команду в товарищеском матче со сборной Венесуэлы. Также Лопес отметился одним из лучших голов 2011 года по версии ФИФА. В матче чемпионата Аргентины с «Олимпо» Лопес забил великолепный мяч ударом через себя.

В нынешний сезоне Лопес продолжает демонстрировать свой высокий класс. В 21 матче Лисандро уже успел забить четыре мяча, а его клуб уверенно выступает как во внутреннем первенстве, так и в Кубке Либертадорес.

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака», прославленный российский защитник Сергей Горлукович раскритиковал нынешних центральных защитников «Спартака» и призвал руководство московского клуба к покупке опытного мастера.

— На фоне нынешних центральных защитников «Спартака» экс-защитник красно-белых австриец Мартин Штранцль выглядит настоящим Францем Беккенбауэром, — поведал Горлукович. — В каждом матче оборона «Спартака» не выдерживает никакой критики. Помимо слабого выбора позиции, центральные защитники безобразно играют в индивидуальном отборе мяча. Мне было больно смотреть, как оборона «Спартака» делает звезду из нападающего «Динамо» Александра Кокорина. Об усилении центральной зоны говорится уже 2–3 года. Пора тренерскому штабу обратить внимание на мнение экспертов. Как будет играть центральная зона, так будет играть и вся защитная линия. «Спартаку» обязательно нужен один хороший центральный защитник, который будет хозяином штрафной и организует оборону красно-белых.

Добавим, что трансферная стоимость Лисандро Лопес составляет €6 млн. В составе сборной Аргентины защитник успел провести на данный момент четыре матча.

Тимур Ганеев

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 marty74 | 3 декабря 2012 22:58
МДаа... с таким шнобелем без харизмы - никак!..
Как и с моим пузом smile
Так будем в Аргентине копать, глядишь и накопаем третьего гения winked
#6 Оптимист | 3 декабря 2012 19:49
Мангуп,
Не хуже они в чём? И как их сравнивали? А если не везло с некоторыми аргентинцами, то это не значит, что со всеми не повезёт. Это дело случая.
#5 Мангуп | 3 декабря 2012 19:37
Да уж с аргентинцами Спартаку точно не везёт, по настоящему никто не заиграл. И с этим стрёмно.... Своих надо натаскивать - Кутепов и Пуцко точно не хуже. А то будет как с Григорьевым, которого Валера отдал за бесценок, а он нынче в сборную приглашается. Чежию вот слили, а перспективен был....
#4 f.bol | 3 декабря 2012 18:37
Кутепова с Пуцко в основу наигрывать нужно, а не аргентинцев, как перчатки менять!
#3 Оптимист | 3 декабря 2012 17:05
На боксёра похож. smile-47
#2 R.W.AF.RO | 3 декабря 2012 16:04
Оптимист,
на фото вверху нападающий Лиона, Лисандро Лопес а на фото внизу, защитник Лисандро Лопес...)
#1 Оптимист | 3 декабря 2012 15:32
А почему на фото чел в футболке Леона?
Вообще, если речь идёт о том, что нужно побороться за него в финансовом плане с перечисленными клубами, то это не про наш Спартак. И этот футболист хочет играть в ЛЧ, а нам туда будет очень сложно попасть в следующем году, почти нереально.