Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Матвеев: Впечатление, что «Зенит» открещивается от части своих болельщиков

Фанаты Зенита
СПАРТАК vs ЗЕНИТ

Пресс-атташе "Спартака" Алексей Матвеев рассказал о совещании представителей "Спартака" и "Зенита", состоявшемся накануне матча 18-го тура Премьер-Лиги.

"Сегодня утром в "Лужниках" прошло предматчевое совещание с участием делегата, инспектора и представителей клубов. Самым острым вопросом, как и ожидалось, был вопрос по безопасности и реализации билетов для болельщиков команды гостей. Представитель службы безопасности ФК "Зенит" заявил, что их клуб реализовал в Санкт-Петербурге 1 100 билетов. Все они на сектор D8, за который несет ответственность ФК "Зенит". "Мы отвечаем только за этих болельщиков и точка" — вот позиция представителей питерского клуба. На что представитель ГУВД резонно заметил, что "Зенит" подал заявку на 5 тысяч человек, и у касс уже начинают скапливаться люди в атрибутике "Зенита" с паспортами жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но не имеющие билеты на матч. На это был получен следующий ответ: за всех остальных болельщиков, даже если на них есть сине-бело-голубые шарфы и паспорта с пропиской в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, мы ответственности не несем. Только за 1 100 человек – на секторе D 8.

Таким образом, в городе и на территории Лужников могла создаться взрывоопасная обстановка, когда толпы безбилетных поклонников "Зенита" теоретически могут устроить массовые беспорядки с непредсказуемыми последствиями. Эта же опасная ситуация может возникнуть и на трех других трибунах стадиона, куда теоретически имеют возможность попасть зенитовские болельщики. Поэтому на предматчевом совещании делегат Александр Сафонов и ГУВД под воздействием этих обстоятельств настояли на том, чтобы наш клуб открыл гостевые кассы. Таким образом, была открыта продажа билетов по паспортам на сектор D6, который в соответствии с билетной программой является гостевым сектором. При этом ФК "Зенит" не выделил своего представителя к кассам, продающим билеты на D6 для болельщиков "Зенита".

По итогам совещания у меня сложилось впечатление, что ФК "Зенит" открестился от части своих болельщиков, поскольку боится нести за них ответственность. Сотрудники ФК "Спартак", присутствовавшие на совещании, признаться, были в недоумении от такой позиции питерского клуба, которые дали понять, что все это проблемы полиции, "Спартака" и работников стадиона.

Также выражу мнение, что нездоровая обстановка сложилась во многом из-за того, что "Зенит" попросту не успел реализовывать за два дня свою пятитысячную квоту билетов. А произошло это, на мой взгляд, во многом по тому, что питерский клуб нарушил регламент и поздно прислал заявку на билеты для своих болельщиков: вместо условных пяти дней реализовывал билеты всего два дня и в итоге от запрашиваемой пятитысячной квоты была продана лишь пятая часть. Люди в Санкт-Петербурге попросту физически не успели приобрести билеты и приехали в Москву с надеждой купить их в день матча.

И последнее. Наш клуб всегда полностью выкупал свою гостевую квоту на матчи в Санкт-Петербурге, и еще тысячи красно-белых не могли попасть на гостевые сектора "Петровского" из-за его небольшой вместимости. О какой популярности клуба может идти речь, если "Зенит" не может полностью реализовать запрошенную им же квоту на один из центральных матчей чемпионата и из-за боязни нести ответственность умышленно открещивается от части своих болельщиков?" — сообщил Матвеев.

Галина Козлова

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Spartan-72 | 30 ноября 2012 20:04
Бомжи болотные!
#1 Petrovitch | 30 ноября 2012 18:09
Козлы вонючие!