Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Тимофеев: В «Спартаке» закрепился только со второго раза

Артем Тимофеев

Полузащитник дублирующего состава московского "Спартака" Артем Тимофеев смог закрепиться в составе красно-белых только со второго раза. Сегодня он один из тех, кто в ближайшие годы должен усилить основной состав «народной команды». Спартаковец рассказал, как дважды вступить в одну и ту же реку, на что он потратил первую футбольную зарплату и насколько важна помощь хорошего агента в карьере молодого футболиста.

- Ты родился в Саратове, где все молодые футболисты мечтают играть в «Соколе», а ты оказался в Москве, да еще и в составе «Спартака», как такое возможно?

- А я в «Соколе» и начинал в шесть лет. А в «Спартаке» оказался благодаря случаю. Приехал с командой в Москву на турнир, меня и двух моих друзей заметили селекционеры, пригласили на просмотр. Это были два московских клуба – «Локомотив» и «Спартак». Красно-белые взяли на сбор, так я в 12 лет в «Спартаке» и оказался.

- Разницу в уровне «Сокола» и «Спартака» почувствовал?

- Конечно, московские клубы сильнее.

- В списке клубов, цвета которых ты защищал, значится «Чертаново». Когда ты успел примерить футболку этой команды?

- В определенный момент в «Спартаке» у меня возникли проблемы, и я потерял игровую практику. Чтобы играть, я решился на смену команды – ушел в «Чертаново».

- Почему перестал играть в «Спартаке»?

- Поменялось руководство и тренерский состав, у которого были свои взгляды.

- И как же состоялось твое возвращение в «Спартак»?

- В «Чертаново» я «прибавил» и агент «СА-Футбольного агентства» Михаил Череповский предложил мне попробовать себя в «Спартаке» еще раз. Нас было на просмотре несколько человек, в итоге со мной подписали контракт. Так что я многим обязан коллективу футбольного агентства Алексея Сафонова. Если бы я еще тогда в «Чертаново» не подписал соглашения с агентством, не видать мне «Спартака». С каждым годом все больше убеждаюсь, что молодому футболисту сегодня просто необходима помощь агента. Без нее, а также полезных советов, как по футбольным вопросам, так и просто по жизни, заиграть намного труднее. Например, моему товарищу по команде Денису Давыдову агенты помогли с репетитором по математике, но у меня подобных не футбольных случаев пока не было, да и школу я уже закончил.

- На что потратил свою первую футбольную зарплату?

- Оплатил учебу. Еще телефон купил потом.

- Как для тебя складывается первая часть сезона в «Спартаке»?

- Все не плохо, но важно сейчас попасть в основной состав, нужно работать доказывать.

- Как отставка Эмери может повлиять на жизнь дублеров клуба?

- Думаю, никак не повлияет. Он не очень много внимания уделял молодежи.

- Как команда отреагировала на уход испанца?

- Честно говоря, я вообще не слышал, чтобы кто-то что-то обсуждал.

- На твой взгляд тренировать «Спартак» должен иностранный тренер или русский?

- Для меня нет разницы, главное играть в футбол и чтобы играла команда.

sa-football.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 28 ноября 2012 14:38
Как же мне не нравятся такие откровенно проплаченные вьюхи молодежи, в которых они называют своими ангелами-хранителями футбольных жучков!!! Парень ещё ничего толком не показал, а его уже засвечивают через агентов...
Артем, имей свою голову на плечах и не слушай все подряд, что тебе советуют агентишки!!!
#1 f.bol | 28 ноября 2012 14:34
Многие юные игроки не доходят и до дубля СПАРТАКА, а ты уже в основу метишь! Что ж, хорошие амбиции. Дерзай, Артем! Рад буду услышать твою фамилию в главном СПАРТАКЕ!