Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Агент Эменике: Эммануэлю тюрьма не грозит!

Эммануэль Эменике

Официальный агент 25-летнего форварда московского «Спартака» Эммануэля Эменике Эрден Коньяр заявил о том, что его клиенту по-прежнему нечего скрывать от турецкого правосудия.

— Эменике находится в Москве и тренируется вместе с командой, — отметил Коньяр. — Его карьере в «Спартаке» ничего не угрожает. Мы не переживаем насчет нового судебного заседания по договорным матчам. Эммануэль ничего не нарушал и поэтому ничего не боится. Скажу больше: ему нечего скрывать, он всегда честно выполнял свою работу.

Сегодня стало известно, что турецкая прокуратура выступила с обвинением в адрес нигерийского нападающего «Спартака» Эммануэля Эменике.

Государственный обвинитель настаивает на лишении свободы Эменике от одного года до трех. Причиной столь сурового наказания может быть отказ форварда выйти на поле в игре чемпионата Турции между «Карабюкспором» и «Фенербахче», который, по мнению гособвинителей, носил договорной характер.

По данным прокуратуры нигерийский форвард знал о неспортивной составляющей матча и скрыл эту информацию от правоохранительных органов. В той игре Эменике не вышел на поле, являясь лучшим снайпером команды и не будучи при этом травмированным.

Эменике уже проходил по данному уголовному делу. В конце 2011 года форварду, который уже не выступал в Турции, и еще 13 футболистам было предъявлено официальное обвинение. Нигериец отрицал обвинения в свой адрес. Дело было закрыто в апреле 2012 года. Однако на этой неделе было возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам.

Для Эммануэля это далеко не первый раз, когда он столкнулся с законом. В мае 2011 года он инициировал судебный процесс против газеты «Хабер Тюрк» за то, что она утверждала, что возраст Эменике на девять лет отличается от возраста в паспорте. Судебное дело он выиграл.

В мае 2011 года Эменике присоединился к клубу «Фенербахче», подписав контракт сроком на четыре года. Сумма трансфера из «Карабюкспора» составила €9 млн. В новом клубе нигериец так и не провел ни одного поединка. Когда Эменике узнал, что клуб могут лишить чемпионства и отправить в Первую лигу Турции за участие в договорных матчах, он покинул клуб.

В августе 2011 года футболист подписал контракт с московским «Спартаком». Сумма трансфера составила €10 млн. За московский клуб Эменике сыграл в 44 матчах и забил 20 голов. В июня 2012 года он подписал новый четырехлетний контракт на улучшенных условиях.

Тимур Ганеев

Эммануэль Эменике

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 f.bol | 28 ноября 2012 11:42
Отстаньте от Эменике! Если бы правосудию Турции, нужен был Эменике, то бомжегазовская власть махом здала бы его!
#2 CoolBega | 28 ноября 2012 10:44
Дело Эменике так сказать "белыми нитками" шито...
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 27 ноября 2012 21:04
Продолжается дешевый сериал, а неустойчивые болелы волнуются... smile-15