Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Комбаров: «Спартаку» нужен кнут

Дмитрий Комбаров

«Спартак» официально объявил о переменах в тренерском штабе команды.  Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Валерий Карпин, который будет работать как минимум до конца года. Один из ведущих игроков команды – полузащитник Дмитрий Комбаров рассказал о работе Эмери и своих ожиданиях от прихода Карпина.

– В вашей карьере было несколько тренерских отставок. Можете ли назвать отставку Эмери самой логичной из всех, виденных вами?

– Каждая отставка имеет под собой основания. И если акционеры клуба идут на такой шаг – значит, у них есть на то веские причины. В данном случае – отсутствие результата и стабильной игры.

– В начале сезона под руководством Эмери команда прогрессировала. Когда произошел перелом, в каком матче?

– Отдельно взятого матча назвать не могу. Но осенью, когда пошли матчи на два-три фронта, нам явно не хватало стабильности. Хорошие игры сочетались с отвратительными. В итоге это привело к неудовлетворительному результату, который мы имеем на данный момент. Считаю, что каждый из нас должен покопаться в себе: в чем он лично не доработал, а не сваливать вину на кого-то.

– Чего вы не понимали в работе Эмери, в его установках?

– На установках все было понятно. И в тренировочном процессе тоже. Лично я узнал много новых интересных упражнений. Но, к сожалению, у нас в команде хромала дисциплина. Как игровая, так и в тренировочном процессе. На мой взгляд, именно это в первую очередь повлияло на неудовлетворительный результат.

– Когда не хватает дисциплины, то кто-то из руководства должен ее установить…

– …Конечно. И это, на мой взгляд, прерогатива главного тренера.

– Как прошло расставание с Эмери – что вы ему пожелали, что он сказал вам?

– Абсолютно нормально. Утром в понедельник он приехал в Тарасовку вместе с Карпиным. У нас состоялось собрание. На нем Унаи поблагодарил всех за совместную работу и пожелал успехов в будущем. Эмери сказал, что, к сожалению, у него не получилось выполнить те высокие задачи, которые ставились перед ним.

– Он не говорил игрокам, почему не получилось?

– Унаи заметил: это произошло во многом из-за того, что ему не удалось наладить коммуникацию внутри команды.

– Есть предположение, что Эмери благоволил иностранцам. Правдиво ли оно?

– Нет. На мой взгляд, проблема в том, что кто-то тренировался в полную силу, а кто-то позволял себе поблажки. А тренер это жестко не пресекал.

– Получается, команде нужен кнут. И является ли им Валерий Карпин?

– То, что нашей команде нужен кнут, это факт. В первую очередь, чтобы наладить дисциплину. Надеюсь, у Валерия Георгиевича, с которым мы в прошлом сезоне завоевали серебро, это получится. И мы со своей стороны должны ему всячески помочь. А вместе с дисциплиной к нам должны прийти и более высокие результаты.

– «Спартак» вылетел из еврокубков и Кубка России. В чемпионате команда идет на седьмом месте. Сезон потерян?

– Наверстать упущенное будет крайне сложно. Могу лишь сказать, что наша команда приложит все усилия, чтобы выбраться из той ямы, в которой она оказалась.

Егоров С.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 WOWANder72 | 27 ноября 2012 17:45
Без игровой дисциплины в команде, результата не будет! ИСТИНА! Мне теперь понятно, почему команда проигрывала и играла в "пол ноги". Вернее сказать я догадывался. К Комбаровым претензий нет, особенно к Диме. К вратарям тоже. К Макееву и Бызгалову, претензии игровые. Старались, но не всё получалось. Дзюба и Жано, могли и должны играть лучше. А ко всей иностранной братии, кроме Ари и Ромуло, большие вопросы с дисциплиной!
#12 кто_мы | 27 ноября 2012 10:47
Д. Комбаров вообще меньше всего упрёков заслуживает. Ну ещё и Дикань и Ребров. К остальным претензий больше.
И ещё.
Цитирую EversoR:
об отставке должен сообщить и Федун - все-таки он пригласил в Спартак Карпина.
Короче все должны слиться, а Арнольдыч еще заберет с собой Академию и стад.
И главное дерби для нас станет - дерби с Торпедо, и судьба такая же...

Года 2 назад я тоже самое примерно говорил, правда на другом сайте. Не дай то БОГ дожить до такого.
#11 кто_мы | 27 ноября 2012 10:32
Оптимист,
Быть лидером, или одним из лидеров на поле, и быть лидером так сказать в раздевалке, наверное разные вещи. Мне например трудно представить лидером в раздевалке Ф.Черенкова, да и Титова, и др... А вот С.Горлукович, Хидиятуллин вполне. Из нынешнего состава СПАРТАКа(не легов), как сказано в одной из статей И.Рабинера, Дзюба вроде лидером и являлся в раздевалке.
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 27 ноября 2012 10:27
Оптимист,
если в трудовом коллективе начальник расхолаживает дисциплину, то у тебя мало шансов приструнить коллег, особенно тех, которые в этом коллективе ради зарплаты, а не ради его громкого имени smile-14
#9 CoolBega | 27 ноября 2012 10:16
Дисциплина это все таки прерогатива тренера! И я думаю с этим надо бороться жестко!
#8 Оптимист | 27 ноября 2012 10:14
EversoR,
Лидеры способны решать любые задачи внутри коллектива, особенно удачно, если их несколько. А сейчас все говорят о происходившем как сторонние наблюдатели. Это безучастность в судьбе их команды не делает им плюса.
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 27 ноября 2012 10:06
Оптимист,
когда сам главный тренер распустил дисциплину и не борется с этим - сложно что то предпринять.
Лидеры команды и сам тренер должны быть заодно в достижении общей цели, а этого единения не было, соответственно не было Команды.
#6 Оптимист | 27 ноября 2012 10:03
Те же Маккей с Паршивлюком могли подключиться к неравнодушным и помочь повлиять на остальных. Но, видимо, настоящих лидеров как небыло, так и нет...
#5 Оптимист | 27 ноября 2012 09:52
А Дима Комбаров с Андреем Диканем не пробовали подействовать на правах лидеров на тех, кто не дорабатывает? И тот же Дзюба мог помочь своим партнерам и клубу, если считает себя неравнодушным к Спартаку.
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 27 ноября 2012 09:12
Оптимист,
– Когда не хватает дисциплины, то кто-то из руководства должен ее установить…
– …Конечно. И это, на мой взгляд, прерогатива главного тренера.

Дима ясно сказал, что главный тренер распустил дисциплину в команде.
Так что оба - Дима и Артем обвинили тренера, только первый сделал это более тактично.
#3 BORMAN | 27 ноября 2012 09:08
Более объективное вью Плюс балл
#2 Оптимист | 27 ноября 2012 08:39
Кардинально противоположное интервью по сравнению с Дзюбой. Совсем иной взгляд на произошедшее, совсем другая оценка всему. Тот гнал на тренера, Комбаров говорит об обратном.
#1 f.bol | 27 ноября 2012 08:14
– проблема в том, что кто-то тренировался в полную силу, а кто-то позволял себе поблажки. А тренер это жестко не пресекал.

Что и привело к увольнению. Одни не дорабатывали, другой не пресекал...