Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: Печально, что на трибуны приходят люди, которым футбол неинтересен

Олег Романцев

Кто виноват в том, что любой матч в России может быть сорван кучкой хулиганов, почему-то именующих себя "болельщиками"? И что делать, чтобы всему этому абсурду положить конец? На эти вопросы ответил  заслуженный тренер России  Олег Романцев.

- Кто виноват?

- Отчасти виновата система. Сейчас на наших стадионах происходит то же, что на дорогах, улицах, в общественных местах. Бесконтрольность, безнаказанность, отсутствие ответственности за нарушение правил поведения порождают хулиганские выходки. Печально, что на трибуны приходят люди, которым футбол неинтересен. Им важно выделиться среди своего окружения какой-нибудь неординарной выходкой. Случай в Химках - из этой серии. Я не хочу чернить всех болельщиков "Зенита". Но среди них есть уроды, подобные тем, кто бросил файер в Шунина. Остальных эта история должна заставить задуматься, кто же они на самом деле.

- Что делать?

- Прежде всего болельщикам надо объединиться и самим наводить порядок в своих рядах. Надо, чтобы фанаты, не дожидаясь милиции, давали по рукам тем, кто пришел на футбол не сопереживать игре, а мешать ей. Мне даже кажется, что кто-то специально внедрил в ряды зенитовских болельщиков провокаторов, которые позорят доброе имя команды города с богатейшей историей и культурой.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий