Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Молодежка» «Cпартака» сыграла в ничью в Самаре

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (дубль) vs СПАРТАК (дубль) 1:1

Жара. Пожалуй, это слово чаще всего произносится сейчас в России. Вот и в Самаре, где встречались дублеры «Крыльев» и «Спартака», термометр неумолимо показывал 34 градуса в тени. Поговаривают, что завтра на берегах Волги будет плюс сорок…

В 17:00, за час до матча, когда резервисты готовились к разминке, основа красно-белых занималась в гостинице «Ренессанс» теорией. Обычно она проходит вечером, но с учетом жары теоретическое занятие решили провести до вечерней тренировки. Во-первых, чтобы не терять время, а во-вторых, футболисты будут более восприимчивы к информации, нежели после практики под пеклом.

Поддержка у спартаковских дублеров на трехтысячном стадионе «ЦСК ВВС» была солидная. Пять сотен красно-белых фанатов с трудом поместились на выделенном им секторе. Они дружно скандировали свои речовки и устроили перекличку с поклонниками хозяев, с которыми у них мирные отношения. По предварительным прогнозам, завтра на стадионе «Металлург» ожидается около восьми тысяч «спартачей»!

Наши дублеры сразу завладели территориальным преимуществом, однако первый опасный момент возник у ворот Заболотного. Павлов выскочил один на один, но голкипер «Спартака» не сплоховал: он своевременно покинул ворота и преградил путь мячу.

Москвичи в первом тайме в основном атаковали левым флангом, где активно действовал Баженов. Сразу после момента у самарцев Никита совершил два впечатляющих прохода, но партнеры, увы, не поддержали его усилия. Другой опытный футболист — Ренат Сабитов — играл в центре обороны вместо Чежии, который отсутствовал из-за перебора желтых карточек.

На 11-й минуте защитник хозяев, падая в собственной штрафной, сыграл руками. Явный пенальти! Однако арбитры вот уже второй матч подряд почему-то не назначают одиннадцатиметровые в ворота наших соперников. Самое удивительное, что, когда в центре поля спартаковец точно так же сыграл рукой, тот же самый боковой арбитр, на глазах которого происходил первый эпизод, активно замахал флажком. С трибун последовала справедливая реплика: «А как же ты тогда пенальти не дал?!»

На 22-й минуте главный судья остановил на минуту игру, чтобы команды устроили запланированный «водопой». А через шесть минут после этой паузы великолепный момент не использовал Обухов. После навеса Киреева со стандарта наш форвард остался один в чужой штрафной. Он мог послать мяч головой в любую точку ворот, но, к сожалению, пробил выше. Затем выгодный момент был у Каюмова. Вместе с Баженовым он выскочил на одного защитника «Крыльев», но, увы, пожадничал, и верный шанс был упущен.

И все же в компенсированное к первому тайму время москвичи открыли счет. Ходырев сыграл в «стенку» с партнером и со считанных метров нанес удар в упор. Вратарь Воронин в ближнем бою отменно на него среагировал, но первым на добивание подоспел Голышев. Находившиеся на линии ворот два самарских защитника положение не спасли: Павел аккуратно пробил между ними.

В начале второго тайма красно-белые нанесли два удара головой: «выстрел» Обухова парировал вратарь, а Яковлев пробил выше. Однако постепенно хозяева перехватили инициативу и сумели выравнять игру. Хорошо приложился с дальней дистанции Редя — Заболотный отразил мяч, а спартаковские защитники вовремя подстраховали вратаря.

На 74-й «Крылья» опасно разыграли штрафной, спартаковцы не смогли вынести мяч, и после удара самарцев Рябов с линии ворот выбил мяч коленом (это показала видеозапись). Однако арбитр Маркелов из Тольятти где-то разглядел игру рукой и назначил пенальти. При этом он не показал нашему защитнику ни красной, ни желтой карточки! Не будем зацикливаться на зрении судьи, но где же элементарная логика и знание футбольных правил?! Видимо, жара сильно подействовала на арбитров. Костяев нанес прицельный удар с 11-метровой отметки, Заболотный угадал его направление, но отразить мяч не смог.

Под конец встречи наша команда спохватилась и вновь завладела преимуществом. Москвичи провели серию опасных штрафных, но было поздно. Удача окончательно перешла на сторону соперника. Тем не менее спартаковцы по-прежнему лидируют в турнирной таблице, опережая ближайших конкурентов — «Локомотив» и «Зенит» — соответственно на три и четыре очка.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 1:1 (0:1)

Самара. Стадион «ЦСК ВВС». 24.07. 2 500 зрителей.

Судья
: А. Маркелов (Тольятти).

«Крылья Советов» (Самара): Воронин, Редя, Ярославцев, Храмов, Леилтон (Васиев, 46), Елисеев (Рылов, 46), Хрущев (Газзаев, 69), Зверев, Костяев, Буданов, Павлов.

«Спартак»: Заболотный, Маляка (к), Сабитов, Рябов, Ходырев (Иванников, 77), Киреев, Малеев, Каюмов, Голышев, Баженов (Яковлев, 46), Обухов (Григорьев, 63). Запасные: Чернышук, Фадеев, Советкин, Лугачев.

Голы: 0:1 Голышев (Ходырев) (45+1), 1:1 Костяев (74 — 11 м).

Предупреждены: Воронин (16), Храмов (70), Яковлев (72), Павлов (86), Буданов (87), Зверев (90), Маляка (90+3).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Spartan-72 | 24 июля 2010 22:28
Жаль... Ждем основу bully