Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Веллитон: Не играю по решению Эмери

Веллитон

Три тура подряд Веллитон не то что не выходит на поле – в заявку «Спартака» не попадает. Не полетел он и в Нижний Новгород, где сегодня красно-белым предстоит непростой матч с набравшей ход «Волгой». О том, по каким причинам он не играет, бразилец и рассказал в интервью.

«ОБЯЗАН УВАЖАТЬ РЕШЕНИЕ ЭМЕРИ»

– Ваши показатели в этом сезоне – восемь матчей, в среднем 41 проведенная на поле минута и ноль голов... Мы привыкли к другому Веллитону. Почему у вас не задался первый круг, что случилось? – задаю первый вопрос бразильцу.

– В начале сезона меня преследовали травмы, но сейчас уже все позади. Я абсолютно здоров и чувствую себя хорошо. На протяжении последних недель тренируюсь в общей группе и готов в любой момент помочь любимой команде.

– Но почему в таком случае вы не играете?

– Потому что в футболе есть такое понятие, как решение главного тренера. И хотя внутренне я могу с ним не соглашаться, уважать его обязан.

– То есть вы не полетели в Нижний именно по решению Унаи Эмери?

– Да.

– В «Спартаке» большая конкуренция в атаке, но у форвардов все время нелады со здоровьем. Почему так?

– Это обычные профессиональные травмы, которые время от времени случаются в футболе. На мой взгляд, у нас собраны очень сильные игроки в линии атаки. А кому из них выходить на поле, зависит исключительно от решения главного тренера.

– Вы дважды подряд становились лучшим бомбардиром чемпионата, но затем последовал спад. Связано ли это с отъездом Алекса? Быть может, вам не хватает игрока, который может поймать ваш рывок и дать пас на ход?

– В «Спартаке» много футболистов топ-уровня, и связывать игровой спад с отъездом одного футболиста нельзя. Тем более по прошествии столь длительного времени. Алекс покинул команду уже около двух лет назад.

– Несколько лет назад не возникало вопроса, кто лучшие форварды нашего чемпионата – вы и Вагнер. Сейчас верховодят другие нападающие. Кто лучший форвард в России?

– На мой взгляд, я и Эменике.

– «Спартак» на данный момент не входит в тройку лучших команд лиги. Чего не хватает команде, чтобы составить конкуренцию лидерам?

– Уверенности в себе и стабильности в игре. Но это все поправимо.

«ИНТЕРЕС «МЕТАЛЛИСТА» – СЛУХИ»

– Вы в России уже более пяти лет. Срок, достаточный для получения российского гражданства. Хочется ли вам этого и не оставили ли вы мысль сыграть за сборную России? Ведь впереди ЧМ-2014 в Бразилии, а Фабио Капелло в интервью сказал, что спокойно относится к натурализации.

– Уже не раз говорил на эту тему. Если будет конкретное предложение и возможность получить российский паспорт, то я готов играть за сборную России.

– Недавно заинтересованность в ваших услугах проявил украинский «Металлист». Обычно такие вещи не возникают просто так. Неужели у вас пропала мотивация играть в России?

– Абсолютно не пропала! Что касается интереса со стороны «Металлиста», то это все слухи, не имеющие под собой никакой реальной почвы. У меня действующий контракт со «Спартаком», а всякие домыслы, которые распространяют кем-то придуманные мои агенты в России, – бред сумасшедшего.

Егоров С.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 Оптимист | 17 ноября 2012 12:59
Эмери - гад! Такого чела в глубоком запасе мариновать - Спартак не уважать. А Велика в Португалии нам очень не хватало... Терпения Велу. Каждый год что-то приключается с ним, winked то гнобление разных мразей, то теперь тренер мозг канифолит...

Ruven,
Это точно.
#7 ХокаФут | 17 ноября 2012 10:08
Да, мутная история. Не поймёшь где правда. Не верится, что Велл настолько плох, что не может играть даже с Волгой. Видимо, личная неприязнь тренера к игроку, вот только на какой почве. Хотя в любом случае это непрофессионально, интересы команды должны быть всегда выше личного. Неплохо было бы, если бы болелы на игре дали понять Эмери, что здесь ему не там. Велл сделал много хорошего для команды, чтобы об него вот так не вытирали ноги.
А вот эта фраза, очень чётко и ёмко характеризует, чего не хватает сегодня команде:
Уверенности в себе и стабильности в игре.
#6 BORMAN | 17 ноября 2012 09:24
Правильно У нас есть кого отправить хорькам А Велику уже давно пора дать гражданство
#5 Fcsm017 | 17 ноября 2012 01:52
Веллитоха нам нужен,но с игрой пока с него не очень складывается,да и вообще при эмери наши нападающие очень мало забивают,вот это плохо
#4 Ruven | 17 ноября 2012 01:12
У Эмери была такая история в Валенсии Он из-за личного не приятия Домингеса (Тот что в камнях). В упор его не хотел замечать.
Вот чуял я что что-то не так! Не тот Чел Велик чтоб насрать на команду! Баск ещё и четверти того не дал Спартаку Что дал нам Велик!
#3 EversoR | 17 ноября 2012 00:40
Мангуп,
ты считаешь, что Вел на бабло повелся как некий Дениска?
Он сам и ответил: Бред сумасшедшего...
#2 Мангуп | 17 ноября 2012 00:35
Тренер себе не враг, потому если бы Велик хотел играть, то играл бы, а ведь он может здорово играть, а сейчас ..... Кто прав? Кто виноват? - наверное деньги сгубили их всех............
#1 EversoR | 17 ноября 2012 00:03
Молодец, Велик! Тьфу на тренера - ты нужен Спартаку.
"Бред сумасшедшего" - это из арсенала Георгича, который, думаю, поддержит нашего Велика smile-11