Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Комбаров: Зря Краснодар отцепили от Чемпионата мира

Дмитрий Комбаров

Вчера капитан «Спартака» Дмитрий Комбаров дал интервью по итогам матча сборной России с командой США.

– Учитывая историческое противостояние стран, чувствовали повышенную ответственность перед матчем с американцами?

– Для всех понятно, что для нас США – исторический соперник. Могу сказать, что матч был принципиальный не только для игроков, но, как понял, и для зрителей.

– Американцы в очередной раз показали, что бьются до последней секунды. Как команда и тренер перенесли историю с голом даже не в раздевалку, а по пути в чартер?

– Конечно, гол американцев получился слегка кривоватым, так как ему предшествовали два рикошета. Согласен, если бы американцы не боролись до конца и опустили руки, то и забить не смогли бы. Что касается тренера, то он после матча не обратил на это особого внимания и поблагодарил всех за игру. А для ребят этот гол, как говорится, как ложка дегтя в бочке меда.

– Как вам поддержка краснодарских болельщиков?

– Очень понравилось, как поддерживали команду, на стадион пришло много людей плюс ко всему поле было хорошее, играть в такой обстановке приятно. Считаю, что Краснодар зря отцепили от чемпионата мира, хотелось бы там сыграть. Это большой красивый футбольный город. Видно, как люди любят футбол. Мы были на базе «Краснодара», там созданы все условия для игроков, для роста молодежи.

– Вы съездили со сборной на Евро, сейчас у команды сменились тренер и состав, можете сравнить атмосферу в командах Адвоката и Капелло?

– В плане атмосферы и взаимоотношений ни один человек не чувствует дискомфорта или неуверенности в команде. Все новенькие ребята быстро вливаются в коллектив. Я не так долго был в расположении сборной Адвоката, но и там была нормальная обстановка внутри коллектива.

– Складывается ощущение, что Капелло старается работать с теми игроками, которые готовы биться до конца. Это в коллективе чувствуется?

– Надеюсь, что так оно и есть. Если по таким характеристикам оценивается выбор Капелло, это приятно вдвойне.

– Вы, по сути, вытеснили из команды одного из ее старожилов – Юрия Жиркова. Приятно выиграть конкуренцию у бывшего игрока «Челси» и ЦСКА?

– Приятно то, что сейчас играю в основном составе. Стараюсь больше концентрироваться на своих успехах, а о том, что вытеснил именно Жиркова, даже и не думал.

– Вы поработали и сыграли в одной команде с Денисом Черышевым. Как можете оценить игрока «Реала»?

– Сразу было видно, что это хороший умный футболист, который старается играть в быстрый футбол, используя одно-два касания, это именно та модель игры, которая больше всего нравится мне.

– Можно ли сравнить Дениса с Жано?

– Думаю, можно. 

Алланазаров М.

Дмитрий Комбаров

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 16 ноября 2012 21:33
Димка, мы очень рады, что ты закрепился в сборной! Капелло - настоящий профессионал и доказал, что в сборке никто не будет играть за прошлые заслуги. Так что давай, рви врагов на части!!!
#3 f.bol | 16 ноября 2012 17:21
Очень понравилось, как поддерживали команду, на стадион пришло много людей плюс ко всему поле было хорошее, играть в такой обстановке приятно. Считаю, что Краснодар зря отцепили от чемпионата мира, хотелось бы там сыграть. Это большой красивый футбольный город. Видно, как люди любят футбол.


Согласен с Димой! Был я в Краснодаре, и на стадионе. Человеческие отношения другие по сравнению с Н.Н.. Лучше бы Н.Н. отцепили!
#2 EversoR | 16 ноября 2012 12:11
Цитата: WOWANder72
к Комбарову по физике, претензий нет

Телосложение у братьев - поджарое, жилистое, да и кикбоксингом Комбаровы занимались в детстве параллельно с футболом.
#1 WOWANder72 | 16 ноября 2012 11:56
Дима стал основным игроком сборной. А в Спартаке вообще лидер и капитан. Играя на три фронта, остаётся самым свежым игроком Спартака. В отличии от большинства игроков Спартака, к Комбарову по физике, претензий нет. Побольше бы в команде таких игроков!