Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Каюмов: Надеюсь, что у меня будет шанс проявить себя в «Спартаке»

Дмитрий Каюмов

Сегодня подопечным Николая Писарева предстоит сыграть товарищеский матч со сверстниками из Словакии, начало встречи в 22.00 по московскому времени.

На данный момент в расположении тренерского штаба молодежной сборной России находится 21 игрок. Но, безусловно, особого внимания заслуживает полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Каюмов. Он - единственный из нынешнего состава, кто выходил на поле в отборочном цикле ЕВРО 2011-2013, завершившемся триумфальным выходом российской команды в финальную стадию, которая пройдет в июне в Израиле. Каюмов вышел на замену в Дурресе, приняв участие в победном матче молодежки над сборной Албании.

- Конечно, я хорошо помню ту встречу, - говорит Каюмов. Игра была очень важная и невероятно тяжелая в связи с плохим качеством поля. В начале второго тайма я вышел на замену на позицию атакующего полузащитника. Соперник играл агрессивно, но мы имели много моментов  и забили с пенальти - отличился Смолов. Это был мой официальный дебют в молодежной сборной. Больше сыграть за команду не удалось - я получил травму и в течение десяти месяцев вообще не выходил на поле. 

Пример молодежной сборной, составленной из игроков 1990-91 годов рождения, которая вышла на Чемпионат Европы, наверняка обсуждается у вас в коллективе.

- Безусловно. Когда только начинался отборочный цикл, большинство ребят не были известны широкому футбольном кругу. Некоторых я вообще не знал. Сейчас же о них все говорят, многие выступают за свои клубы и поднимают свой уровень именно в связи с успешными  выступлениями в молодежной сборной. Ну а несколько человек и вовсе получили приглашения в национальную команду. Считаю, что у тех, кто привлекаются в молодежную сборную, хорошие перспективы. Ведь за матчами сборных наблюдают много представителей футбольных клубов, скаутов.

- Каковы ваши первые впечатления от нынешней команды?

- Мы вместе только несколько дней. Но многие ребята друг друга знают, ведь раньше встречались как в юношеских сборных, так и в клубах. У нас формируется хороший коллектив, игроки горят желанием остаться в молодежной сборной, проявить себя. А атмосферу в прошлой молодежной сборной я почувствовал на себе, когда ездил в Албанию - она была потрясающей. Все относились друг к другу с уважением, и поэтому в игре тоже было все здорово. Будем стремиться к этому и сейчас.

- Вы говорите об этом тем, кто впервые попал в молодежную сборную?

- Пока еще времени прошло немного. В основном занимаемся теорией, проводим тренировки, другие командные мероприятия. У нас еще все впереди. Лично у меня присутствует большое желание успешно выступать за молодежную сборную, поэтому буду работать со всей ответственностью.

-  Что можете сказать об условиях тренировочного сбора?

- Они приближены к идеальным. Отличный отель, никаких проблем с организацией, питанием, замечательные травяные поля, каких в России мало где встретишь, особенно в это время. Погода тоже великолепная. Словом, остается только усердно тренироваться и показывать содержательный футбол.

- В среду наша команда проведет товарищеский матч со Словакией. Чего ждете от этой встречи?

- Тренер сказал, что как и мы, они только собрались, поэтому какой-то основательной информации о сопернике быть не может. Но наши футболисты хотят себя показать,  и настрой на игру можно назвать запредельным. Мне кажется, что Словакия будет играть от обороны, на контратаках и большое количество времени проведет на своей половине поля. Как обычно, предполагаем, что будет много борьбы, ведь все словацкие команды очень неуступчивы.

- И последний вопрос. Какими видите свои перспективы в "Спартаке", насколько близки к тому, чтобы выходить на поле за основной состав?

- Я тренируюсь с основным составом, играю же, как правило, за молодежный. Как уже говорил, из-за травмы долго не выходил на поле, но сейчас набрал неплохую форму и надеюсь, что у меня будет шанс проявить себя. Рассчитываю, что выступления за молодежную сборную помогут мне и в игре за клуб. Могу сказать, что главный тренер "Спартака" хорошо относится к молодежи, общается с нами и дает понять, что ничего невозможного нет.

Дмитрий Каюмов. Молодежная сборная России

rfs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Мангуп | 14 ноября 2012 19:26
Бил травмирован, так что шанс предоставляется реальный. Помним твою игру в Спартаке, ждём продолжения. Удачи!
#1 f.bol | 14 ноября 2012 16:45
Дерзай, Дима! Покажи, что готов играть в основе СПАРТАКА!