Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: Мое видение стиля «Спартака» - игра в атаке

Унаи Эмери

Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери после победы над "Краснодаром" (2:0) в 15-м туре чемпионата России подвел итог выступления команды в первом круге, рассказал о покупке форварда Уориса и вступил в заочную полемику с Олегом Романцевым.

- Знали, что игра будет тяжелой, ведь соперник здорово действует в обороне, - сказал Эмери. - Воплотили в жизнь наше превосходство в созидании и контролю мяча.

- Ребров вытеснил Диканя из основы или просто Андрей не совсем здоров? 

-И Дикань, и Песьяков всегда играли достойно. К ним претензий нет. Ребров же дождался своего часа, и было бы сейчас несправедливо его менять.

- Дзюба в Самаре заявил, что из-за непопадания в основу подумывает о том, чтобы покинуть команду...

- Слова "покинуть" там не было! - возразили сотрудники "Спартака".

- Я доволен работой Дзюбой — и в прошедшем матче, и вообще. А что недоволен он, это нормально для футболиста. Надо ждать своего шанса. Все в равных условиях.

- Вы участвовали в приобретении ганского форварда Уориса?

- Клуб передал мне информацию о нем, сообщив, что его покупка среди приоритетов. Я дал добро, потому что мне игрок понравился. Поэтому мы его подписали.

- Покупка Уориса означает расставание с Веллитоном?

- Никаких решений не принято. Мы рассчитываем на всех. Окончательно определимся после заключительного матча в году.

- Как оцените выступление "Спартака" в первом круге?

- В принципе доволен, хотя не хватает одной-двух побед. Но мы движемся в верном направлении. Надо все анализировать, улучшать какие-то вещи и увеличивать процент победных встреч.

- Когда вернется в строй Макгиди?

- Он еще не приступил к тренировкам в общую группу. А что вызов на него пришел из сборной, ничего не значит. Играть он не готов.

- "Спартак" - одна из самых забивающих команд, но в последних трех встречах вы и в защите играли хорошо, на "ноль". С чем это связано — с низким уровнем соперников или с улучшением действий в обороне?

- Согласен, что в последних трех поединков у нас не было очень агрессивных соперников. Но мы работаем над защитными действиями. Ищем золотую середину. Прививаем "Спартаку" атакующий стиль.

- Легендарный тренер Олег Романцев заявил на днях в интервью, что стиль "Валенсии" команде не слишком подходит, и надо вернуть фирменный "спартаковский футбол. А вы понимаете, что такое "спартаковский футбол"? И надо ли его возвращать?

- Мое видение стиля "Спартака" — игра в атаке. А лучший стиль — тот, что приносит победы. Это лучший выбор. А вы разве со мной не согласны?

Дмитрий Симонов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 12 ноября 2012 21:29
f.bol,
а я не согласен с такой постановкой вопроса...У нас уже был один такой, Шпротой прозвали...ИГРУ хочу!!!
#3 Мангуп | 12 ноября 2012 13:39
Пока стиль игры не определён, состав плавающий, побеждаем слабейших, что для Спартака прошлых лет, было проблемой. А теперь проблема выигрывать у равных: проиграли всем, кроме Рубина, да и то левый пенальти был.
В общем пока похвалиться нечем: нападающие не забивают, защитники проваливаются. Только к вратарской работе нет претензий, и персонально к Диме Комбарову и Ари.
Всё! Целый круг и матчи Кубка и ЛЧ - этого достаточно чтобы наладить игу, но пока не получается.
#2 f.bol | 12 ноября 2012 00:37
- Мое видение стиля "Спартака" — игра в атаке. А лучший стиль — тот, что приносит победы. Это лучший выбор. А вы разве со мной не согласны?

Согласен! Только нужна стабильная атакующая игра!
#1 tomich | 11 ноября 2012 23:38
Верим, Унаи! Но мы и побед заждались, на хорошем классе и сильными соперниками.