Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вячеслав Кротов: Импонирует игра Ари и Эменике

Вячеслав Кротов: Импонирует игра Ари и Эменике

19-летний нападающий спартаковского дубля Вячеслав Кротов — выходец из футбольной семьи. Его отец известен по выступлениям за астраханский «Волгарь».

— Был ли у вас выбор, чем заниматься в жизни?

— Выбор был предопределен. Отец играл в первой лиге в «Волгаре», и он меня сразу, с малых лет готовил к тому, что я буду ходить в футбольную секцию. Как только возраст позволил, сразу отвел меня заниматься футболом.

— Ваш младший брат тоже играет в футбол?

— Да, когда мы жили в Москве, он занимался в «Локомотиве». Затем переехали в Астрахань, и он начал играть за команду «Волгаря» 2002 года рождения. До перехода в «Спартак» я тоже выступал за астраханскую команду.

— Это ваш первый сезон в нашей молодежной команде. Как вы адаптировались?

— Мне все нравится в «Спартаке», это команда высокого уровня. Считаю, что приняли меня хорошо. Атмосфера в команде очень дружная, и ребята у нас замечательные. Чаще всего общаюсь с Александром Пуцко и Сосланом Гатаговым.

— Как вы считаете, кто в молодежной команде является лидером?

— Думаю, Пуцко, как капитан.

— Дублеры лидируют в молодежном первенстве. Ощущаете ли давление?

— На каждый матч мы выходим не только с мыслями о победе, но и чтобы показать футбол высокого уровня. Очень хотим занять первое место по итогам чемпионата. Думаю, все у нас получится.

— Следили ли вы за «Спартаком» до прихода в команду?

— Мне всегда нравились красно-белые, поэтому внимательно следил за игрой «Спартака», особенно за Веллитоном. Сейчас больше других форвардов мне импонирует игра Ари и Эменике.

— Обсуждаете ли вы свою игру с отцом?

— Он обязательно смотрит все матчи с моим участием в Интернете, затем мы созваниваемся, обсуждаем моменты, и он подсказывает, где я принял правильное решение, а где — ошибся.

— Брат тоже пойдет по вашим с отцом стопам — будет нападающим?

— Нет, он — опорный полузащитник. Первые три года вообще вратарем был, а потом мы его всей семьей переубедили стать полевым игроком. Я тоже не сразу нашел свою позицию на поле: играл центрального хавбека, левого. Но всегда больше принимал участие в атакующих действиях.

— А вы с позиций своего опыта уже даете советы брату?

— Пока он маленький еще. (Улыбается.) Но когда в Астрахани бываю, хожу к нему на тренировки и потом что-то пытаюсь ему объяснить, подсказать.

— Что можете сказать о болельщиках «Спартака», которые всегда поддерживают молодежную команду как дома, так и на выезде?

— Болельщики у нас отличные! Преданные! Они готовы все отдать за «Спартак», за команду, за игроков. Спасибо им за это большое.

— Вы один из немногих спартаковцев, кто ведет страницу в «Твиттере», и болельщики могут с вами пообщаться. Пользуетесь этим?

— Да, много пишут, желают удачи, всегда поддерживают, находят нужные слова. С плохими высказываниями в свой адрес пока не сталкивался, поэтому еще раз благодарю болельщиков за приятное общение.

Вячеслав Кротов: Импонирует игра Ари и Эменике

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Мангуп | 9 ноября 2012 21:51
Хотелось, чтобы заиграл, а то вырастит Спартак для других команд, как Григорьева и дрррррррррррррррррр...
Успехов Слава!