Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Неунывающий Ари

Ари

Бразильца успели списать, он немало времени провел на скамейке, да и сейчас у Ари достаточно конкурентов. Но Унаи Эмери доверяет универсальному нападающему, которого от партнеров отличает умение терпеть. 

Безоговорочно стабильных игроков в современном "Спартаке" немного. С натяжкой на эту роль тянут Дмитрий Комбаров и Дикань, но одного могут подставить под удар партнеры, оставив напротив Дмитрия сильных оппонентов, а Андрей страдает из-за качества игры в обороне – часто пропускал, оказываясь без вины виноватым. Если искать стабильных футболистов дальше, то вспоминается именно Ари. Иногда он играет незаметно, но по объему черновой работы идет на уровне с Эменике. И есть у бразильца один талант – умение выскочить, как черт из табакерки, испугав оборону соперника. Не назвать такое качество лидерскими способностями, но за себя постоять Ари умеет. И сколько его не списывай, всегда то пасом, то ударом он напоминает о себе.

Можно обозначить это качество так – знает себе цену. То есть не перебарщивает при оценке своих талантов, в сборную России, в отличие от Веллитона, не сватался. Но теперь некогда лучший бомбардир РПЛ рискует покинуть "Спартак" и не отправился в Лиссабон по решению Эмери, а на Ари главная ставка в ближайшем матче в атаке, ведь у него больше игровой практики, нежели у Дзюбы, да и универсальность помогает. Ложную девятку сыграть может, помогать в центре поля тоже способен, поскольку физическими кондициями не обделен – крепко сбитый парень, с хорошим ударом и напористостью, которую, похоже, умеет ценить испанский наставник "Спартака". Ари ведь человек с невероятной для профессионального игрока карьерой.

Поздно заявив о себе на серьезном уровне, Арикленес да Силва Феррейра с помощью активного агента пробился в состав "Кальмара", потом пошел на повышение в АЗ, где не стал первой скрипкой, но в общем оркестре принимал посильное участие, примерно как в составе "Спартака". В Москве ведь тоже всякие отрезки бывали, но Ари не ругал тренеров и начал пробоваться на различных позициях. Бразилец умеет помочь – то "Фенербахче" гол забьет, то правильно откроется, то грамотно поборется с соперником. Надо признать, что речь не о невероятном таланте, но о трудолюбивом бразильце. Не такая уж редкость вообще, они живут футболом, что ведет к правильному отношению к труду, однако среди нападающих много нестабильных.

Ари не бросал труд, даже когда сидел на скамейке, и теперь у бразильца больше шансов закрепиться в основе, чем даже у нестабильного Макгиди – не исключена продажа ирландца зимой, или же техничного Дзюбы. Ари не технарь, он несколько прямолинейный, но размытость его амплуа делает его полезным футболистом. Не ключевым, не тем, вокруг которого надо строить серьезную команду, поскольку потолок у Ари заметен, но он не исключает прорывов в отдельных матчах. И не исключает наличия характера, которого "Спартаку" часто не хватает в важных поединках, как не хватило против того же "Селтика". И пусть на постоянной основе делиться своими качествами бразильский форвард не научился, бороться за основу продолжает. Если не получится – уйдет, если же ему продолжат доверять – покажет себя.

Ведь надо признать, что у Ари есть то, чего многим другим спартаковцам не хватает. Он не сдается после поражений, ему не важно, что им, грубо говоря, все проблемные зоны третий год закрывают. Просто человек умеет выйти на поле и хорошо сделать свою работу. Не так часто, как хотелось бы, но тут мы требуем невероятного – стабильности от футболиста "Спартака". Сегодня озарение Ари не помешает, так что пожелаем бразильцу показать себя. Пока другие хандрят и мечтают, этот форвард спокойно делает всё, что тренер прописал. И если Карпину этот футболист не очень подходил, по крайней мере, под него атаку никогда не выстраивали, Эмери возможности Ари нравятся больше. Возможно, потому, что когда у него не клеится игра у чужих ворот, бразилец всегда может просто навязывать борьбу, что роднит его с Кержаковым, но выгодно отличает от того же Веллитона. Каждому свое, и плюсов Ари достаточно для игры в составе "Спартака".

Вадим Багров

soccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 f.bol | 7 ноября 2012 21:39
Самый стабильный игрок основы, трудяга. Пусть так и продолжается. Удачных игр в СПАРТАКЕ, Арикленес да Силва Феррейра!