Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ким Чельстрем: Думаю, мы преподнесли Эмери достойный подарок

Ким Чельстрем

До матча в Самаре футболисты "Спартака", судя по всему, не поздравляли Унаи Эмери, которому сегодня исполнился 41 год. Во всяком случае полузащитник Ким Чельстрем признался после финального свистка, что не знал о дне рождении тренера.

- Спасибо, что сказали - сейчас обязательно его поздравлю, - сказал швед. - Вместе с тем, думаю, мы преподнесли ему достойный подарок, сыграв очень хороший матч. 5:0 на чужом поле - это всегда нечто важное.

- Итак, на этот раз вы испытываете от игры полное удовлетворение?

В российском чемпионате нет легких матчей. Против тебя гарантированно выходит сильный соперник. Тем более, трудно побеждать на выезде. Забить пять мячей и не пропустить ни одного - это, безусловно, повод для удовлетворения. Мы одержали вторую победу подряд, приблизились к конкурентам, которые ушли вперед, и тем самым оказываем на них давление. Отлично!

- Не могли бы сравнить российский чемпионат с французским?

Это сложно. В России есть сразу несколько очень сильных команд, которые претендуют на чемпионское звание. Каждая победа дается с трудом. Турнир очень упорный, разница в уровнях клубов невелика.

- Именно это я и имел в виду, обращаясь к вам с просьбой о сравнении. У нас часто отмечают, что в России, как и во Франции, трудно предсказать результат.

- Именно так. Лидеры не ушли от нас далеко, рядом "Терек" и "Кубань", мы чувствуем дыхание "Рубина" и "Локомотива". Полагаю, плотность в турнирной таблице будет сохраняться до самого конца. Тем лучше. Чемпионат только выигрывает от интриги. Хуже, если один клуб со старта уходит далеко вперед. Вот во Франции появился клуб, который слишком силен для национального чемпионата. Имею в виду "ПСЖ", который взял опытнейшего тренера Карло Анчелотти и обзавелся целым созвездием игроков высокого уровня. Парижский клуб средненько стартовал, но сейчас набрал ход и думаю, выиграет турнир относительно легко.

- Впереди матч Лиги чемпионов с "Бенфикой". В Лиссабоне придется играть примерно так, как в Барселоне, то есть от обороны?

- Атаковать тоже нужно. Мы проиграли на старте группового турнира два матча, и потому у нас больше нет права на ошибку. "Спартак" победил "Бенфику" дома. Так почему бы не выиграть и на выезде?

Александр Просветов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 5 ноября 2012 09:48
Ким, хорош! Продолжай в том же духе!
#3 gladiator1974 | 4 ноября 2012 20:32
Викинг был очень хорош в матче с крысами, вел всю игру в центре, раздавал неплохие передачи, особенно на средние и дальние дистанции, подсказывал Мяснику и Парехе куда лучше сделать пас и т.д. Считаю, что наряду с Нико он был лучшим игроком матча. Так держать!!!
#2 Оптимист | 4 ноября 2012 12:11
Ким радует и созиданием, и защитными действиями.
#1 Petrovitch | 3 ноября 2012 19:49
Ким, передачами ты радуешь, хочется видеть пушечные удары издалека и со штрафных